Российские законы

Решение Думы Талицкого городского округа от 25.09.2008 N 75 “О внесении изменений и дополнений в Положение о Почетной грамоте Думы Талицкого городского округа и изложении его в новой редакции“ (вместе с “Положением о Почетной грамоте Думы Талицкого городского округа“)

ДУМА ТАЛИЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

РЕШЕНИЕ

от 25 сентября 2008 г. N 75

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ

ГРАМОТЕ ДУМЫ ТАЛИЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ИЗЛОЖЕНИИ

ЕГО В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

С целью поощрения граждан, трудовых коллективов, организаций, руководствуясь статьей 23 Устава Талицкого городского округа, Дума Талицкого городского округа решила:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о Почетной грамоте Думы Талицкого городского округа, утвержденное Решением Талицкой районной Думы от 28 ноября 1996 г. N 30, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Опубликовать данное Решение в газете “Сельская новь“.

3. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по законности и местному самоуправлению (Забанных Е.Г.).

Председатель Думы
Глава

Талицкого городского округа Талицкого городского округа

С.Н.ПОМОРЦЕВ С.П.ГОРБУНОВ

Приложение

к Решению Думы ТГО

от 25 сентября 2008 г. N 75

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ДУМЫ ТАЛИЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. Почетная грамота Думы Талицкого городского округа (далее - “Почетная грамота“) является формой поощрения граждан и организаций за заслуги перед местным сообществом.

2. Почетной грамотой награждаются жители, коллективы учреждений и организаций Талицкого городского округа, других территорий Российской Федерации, граждане и организации других государств, как правило, к знаменательным датам, юбилеям, профессиональным праздникам.

3. Инициатором награждения Почетной грамотой может выступать организация, трудовой коллектив, органы местного самоуправления, органы государственной власти, постоянная комиссия Думы Талицкого городского округа, депутат Думы. Самовыдвижение кандидатур не допускается.

4. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:

- многолетний добросовестный труд (как правило, более 15-ти лет) в организациях, расположенных на территории Талицкого городского округа;

- отмеченные почетными званиями, медалями, наградами, знаками отличия заслуги
в производстве, предпринимательской деятельности, науке, культуре, искусстве, физической культуре и спорте, защите Отечества, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан;

- успехи в развитии местного самоуправления, работа в органах местного самоуправления;

- достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности в городском округе;

- значительные трудовые, производственные достижения;

- значительный трудовой, творческий, материальный, финансовый вклад в развитие муниципального хозяйства, культуры, науки, образования, здравоохранения, градостроительства, искусства, физической культуры и спорта в Талицком городском округе, а также в реализацию государственных и муниципальных целевых программ;

- активная общественная деятельность;

- пожертвования на социальную поддержку малообеспеченных слоев граждан, осуществление муниципальных и ведомственных программ, строительство больниц, школ, приютов, культурных и спортивных центров, а также других социально важных муниципальных объектов;

- мужественные поступки во благо жителей городского округа;

- достижения в исследовании истории городского округа, теории муниципального хозяйства, градостроительства, архитектуры, развитии тематики городского округа в литературе и искусстве;

- успехи в работе средств массовой информации, объективное отражение жизни городского округа.

5. Ходатайство о награждении Почетной грамотой оформляется инициаторами и должно содержать следующие сведения:

5.1. Для граждан - фамилию, имя, отчество, дату рождения, сведения об образовании, о месте работы и занимаемой должности на момент внесения представления с указанием полного наименования организации, стаже работы общем, в отрасли, в данной организации по соответствующей профессии или должности, сведения о трудовой и общественно-политической деятельности, сведения о личном вкладе и о заслугах в сферах жизни Талицкого городского округа, сведения о почетных званиях, наградах, знаках отличия; предлагаемую формулировку текста о награждении;

5.2. Для организаций - полное наименование в соответствии с уставными или учредительными документами, краткие сведения о деятельности, социально-экономической, общественно-политической деятельности, сведения о заслугах и
достижениях организации в сферах жизни Талицкого городского округа, предлагаемую формулировку текста о награждении.

6. Документы на награждение Почетной грамотой направляются на имя председателя Думы, как правило, не позднее, чем за месяц до даты награждения. Председатель Думы направляет поступившие документы в постоянную комиссию Думы по законности и местному самоуправлению.

7. Постоянная комиссия по законности и местному самоуправлению рассматривает документы на соответствие основаниям, указанным в пункте 4 настоящего Положения.

Рассмотренные в комиссии документы вместе с проектом решения вносятся для рассмотрения на заседание Думы в соответствии с Регламентом Думы Талицкого городского округа.

8. Рассмотрение вопроса о награждении Почетной грамотой осуществляется в соответствии с Регламентом Думы Талицкого городского округа.

9. Почетная грамота подписывается председателем Думы.

10. Вручение Почетной грамоты производится с букетом цветов и/или памятным подарком в торжественной обстановке председателем Думы либо по его поручению депутатом Думы.

11. Заказы на изготовление бланков Почетных грамот, их учет и хранение, учет награжденных осуществляет аппарат Думы.

12. При утрате Почетной грамоты дубликаты не выдаются.

13. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в газете “Сельская новь“.

Приложение

к Положению

“О Почетной грамоте Думы

Талицкого городского округа“

ОПИСАНИЕ

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ ДУМЫ ТАЛИЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Почетная грамота Думы Талицкого городского округа (далее - Почетная грамота) представляет собой глянцевый лист формата А3 (42 x 29,7 см) с вкладышем - глянцевым листом формата А4 (21 x 29,7 см). Цвет фона - белый глянцевый.

На первой, второй, третьей страницах на расстоянии 0,8 см от краев помещены 2 рамки: рамка в виде орнамента желтого цвета шириной 0,8 см и рамка шириной 0,3 см, на которой от верхнего края к нижнему желтый цвет переходит в насыщенный зеленый цвет.

На первой странице: по центру
страницы на расстоянии 0,8 см от внутренней рамки размещается герб (эмблема) Талицкого городского округа размером 2,65 x 3 см.

Ниже герба, на расстоянии 0,4 см от него, размещена надпись “Дума Талицкого городского округа“.

По центру страницы размещена надпись “ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА“.

На второй странице: в центре страницы размещается стихотворение о Талице:

(Моя милая родина - Талица,

Небольшой близ реки городок

Небольшой, но героями славится.

Талый ключ - родниковый исток.

Здесь Поклевского здания - вечные,

Здесь истории память жива,

Здесь и люди простые, сердечные,

Как ни гнула их жизни судьба.

Л. Бушуева).

На третьей странице: по центру страницы на расстоянии 5,7 см от внутренней рамки размещается герб (эмблема) Талицкого городского округа размером 5,3 x 6,6 см. Ниже герба, на расстоянии 1,6 см от него, размещена надпись “ДУМА ТАЛИЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“, выполненная буквами темно-зеленого цвета. Высота букв - 0,7 см.

На вкладыше: на расстоянии 1,5 см от краев помещены 2 рамки: рамка в виде орнамента желтого цвета шириной 0,8 см и рамка шириной 0,3 см, на которой от верхнего края к нижнему желтый цвет переходит в насыщенный зеленый цвет.

По центру страницы на расстоянии 1,2 см от внутренней рамки размещается герб (эмблема) Талицкого городского округа размером 2,65 x 3 см.

Ниже герба, на расстоянии 1,2 см от него, размещена надпись “ДУМА ТАЛИЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“, выполненная в 2 строки буквами темно-зеленого цвета. Высота букв - 0,5 см.

Ниже надписи, на расстоянии 1 см от нее, помещена надпись “НАГРАЖДАЕТ“, выполненная буквами бронзового цвета. Высота букв - 0,5 см.

На расстоянии 2 см от внутренней рамки помещена надпись “Председатель Думы Талицкого городского округа“, выполненная в две строки буквами темно-зеленого цвета размером 0,2 см, расстояние
между строками - 0,2 см.