Российские законы

Постановление Главы Екатеринбурга от 16.10.2008 N 4405 “О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны“

ГЛАВА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2008 г. N 4405

О МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 N 1309 “О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны“, Постановлением Правительства Свердловской области от 31.08.2007 N 35п “О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны“ постановляю:

1. Рекомендовать Управлению по городу Екатеринбургу Главного управления МЧС России по Свердловской области:

1) организовать работу по определению общей потребности защитных сооружений гражданской обороны на территории муниципального образования “город Екатеринбург“;

2) вести учет существующих и создаваемых защитных сооружений гражданской
обороны на территории муниципального образования “город Екатеринбург“;

3) осуществлять контроль за созданием, использованием и поддержанием в постоянной готовности защитных сооружений гражданской обороны в организациях всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования “город Екатеринбург“.

2. Службе инженерного обеспечения гражданской защиты города Екатеринбурга уточнить план строительства быстровозводимого убежища, в соответствии с заданием Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.

3. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования “город Екатеринбург“:

1) определить общую потребность в защитных сооружениях гражданской обороны;

2) обеспечить сохранность защитных сооружений гражданской обороны;

3) принять меры по поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений гражданской обороны;

4) вести учет существующих и создаваемых защитных сооружений гражданской обороны;

5) принять меры по недопущению приватизации, продажи (передачи) в процессе изменения формы собственности и (или) смены собственника, использования в качестве залога или отчуждения защитных сооружений гражданской обороны;

6) оформить (при необходимости) правоустанавливающие документы на объекты гражданской обороны, находящиеся на подведомственной территории, с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Свердловской области.

4. Управлению по информационно-аналитическому обеспечению деятельности Главы Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете “Вечерний Екатеринбург“ в установленный срок.

5. Признать утратившим силу Постановление Главы города Екатеринбурга от 04.07.2001 N 741 “О мероприятиях по сохранению имеющегося фонда защитных сооружений ГО V класса“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

И.о. Главы Екатеринбурга,

первый заместитель

Главы Екатеринбурга

А.Э.ЯКОБ