Российские законы

Постановление Главы Ирбитского муниципального образования от 29.12.2008 N 773 “Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Ирбитского муниципального образования субсидий на возмещение убытков предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на организацию тепло-, водоснабжения и водоотведения населению на 2009 год и плановый период 2010 - 2011 годы“ (вместе с “Порядком предоставления из местного бюджета расходов на возмещение убытков предприятиям жилищно-коммунального комплекса на организацию тепло-, водоснабжения, водоотведения населению“)

ГЛАВА ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2008 г. N 773

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ИРБИТСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ

ПРЕДПРИЯТИЯМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НА ОРГАНИЗАЦИЮ

ТЕПЛО-, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЮ НА 2009 ГОД

И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2010 - 2011 ГОДЫ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и в целях реализации Решения Думы Ирбитского муниципального образования от 24.12.2008 N 122 “О бюджете Ирбитского муниципального образования на 2009 год и плановый период 2010 - 2011 годы“ и руководствуясь статьей 28 Устава Ирбитского муниципального образования, постановляю:

1. Утвердить и ввести в действие Порядок предоставления из бюджета Ирбитского муниципального образования субсидий на возмещение убытков предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на
организацию тепло-, водоснабжения и водоотведения населению на 2009 год и плановый период 2010 - 2011 годы (прилагается).

2. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Ирбитского муниципального образования по коммунальному хозяйству и строительству А.В. Мурзина.

Глава

Ирбитского муниципального образования

Е.А.ТРЕСКОВА

Утвержден

Постановлением Главы

Ирбитского муниципального образования

от 29 декабря 2008 г. N 773

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА РАСХОДОВ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ ПРЕДПРИЯТИЯМ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА НА ОРГАНИЗАЦИЮ

ТЕПЛО-, ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ВОДООТВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЮ

1. Настоящий Порядок определяет основание и условия предоставления из местного бюджета расходов на возмещение убытков предприятий ЖКХ на организацию тепло-, водоснабжения, водоотведения населению.

2. Порядок предоставления расходов из местного бюджета разработан в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.

3. Главным распорядителем средств местного бюджета, выделенных для предоставления расходов, субвенций, дотаций, бюджетных средств местного бюджета предприятиям ЖКХ, в соответствии с решением Думы Ирбитского муниципального образования является Администрация Ирбитского муниципального образования.

4. Предоставление расходов из местного бюджета предприятиям ЖКХ осуществляется в соответствии с решением Думы Ирбитского МО, в соответствии с ведомственной структурой расходов по разделу “Коммунальное хозяйство“ 0502 901 351 0200 500 241.

5. Предоставление средств местного бюджета осуществляется в пределах установленных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на очередной квартал и выделяемых бюджетных средств в процессе текущего бюджетного года.

6. Средства местного бюджета главному распорядителю средств перечисляются после предоставления в финансовое управление:

1) расчета, подтверждающего наличие выпадающих доходов, в разрезе предприятий ЖКХ, предоставляющих населению услуги тепло-, водоснабжения, водоотведения по установленным нормативам и тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, согласованного с жилищно-коммунальным отделом администрации Ирбитского МО, с предоставлением отчета о фактически оказанных услугах населению по нормам, утвержденным решением Думы Ирбитского МО;

2) основных экономических показателей работы предприятий, характеризующих эффективность основной деятельности и финансово-хозяйственной
деятельности за отчетный период, с предоставлением бухгалтерского баланса, с приложениями, расшифровкой дебиторской и кредиторской задолженности на конец отчетного периода, калькуляцией по видам услуг;

3) перечня организаций, которым будут перечислены бюджетные средства в связи с предоставлением коммунальных услуг населению по тарифам, пониженным против установленных в соответствии с законодательством о ценообразовании;

4) в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в финансовое управление отчет о целевом использовании бюджетных средств.

7. Финансовый контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется финансовым управлением и заместителем Главы администрации Ирбитского муниципального образования по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству А.В. Мурзиным.