Российские законы

Постановление Главы МО “Камышловский муниципальный район“ от 09.07.2009 N 446 “О создании межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район“)

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КАМЫШЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2009 г. N 446

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

ЭКСТРЕМИЗМА

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ КАМЫШЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Во исполнение Федерального закона от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ “О противодействии экстремистской деятельности“, во исполнение Решения Совета общественной безопасности Свердловской области N 7 от 20 мая 2009 года, статьи 27 Устава муниципального образования Камышловский муниципальный район, постановляю:

1. Образовать межведомственную комиссию по профилактике экстремизма в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район.

2. Утвердить:

2.1. Положение о межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район (прилагается);

2.2. Состав межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район (прилагается).

3. Настоящее Постановление
опубликовать в газете “Камышловские известия “.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава

муниципального образования

Камышловский муниципальный район

Е.А.БАРАНОВ

Утверждено

Постановлением главы

муниципального образования

Камышловский муниципальный район

от 9 июля 2009 г. N 446

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ КАМЫШЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия по профилактике экстремизма в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район (далее - Комиссия) является координационным органом по обеспечению согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район, направленных на профилактику экстремистской деятельности.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, указами и распоряжениями Губернатора Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Свердловской области, Уставом муниципального образования Камышловский муниципальный район, постановлениями и распоряжениями главы муниципального образования Камышловский муниципальный район, а также настоящим Положением.

1.3. Положение о Комиссии утверждается главой муниципального образования Камышловский муниципальный район.

Глава 2. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Задачами Комиссии являются:

2.1.1. Координация деятельности территориальных органов государственной власти Свердловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район по реализации мер в сфере профилактики экстремизма, направленных, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности.

2.1.2. Организация проведения мониторинга в сфере профилактики экстремистской деятельности.

2.1.3. Разработка и организация проведения мероприятий, направленных на обеспечение профилактики экстремизма.

2.1.4. Изучение опыта работы по профилактике экстремизма других муниципальных образований в Свердловской области.

Глава 3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

3.1. Комиссия:

3.1.1. Осуществляет координацию деятельности территориальных органов государственной власти Свердловской области, территориальных органов федеральных
органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район в сфере профилактики экстремизма.

3.1.2. Подготавливает рекомендации по разработке и реализации муниципальных планов и программ, направленных на профилактику экстремизма.

3.1.3. Проводит анализ эффективности мер по профилактике экстремизма, реализуемых в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район.

3.1.4. Вырабатывает рекомендации по просвещению населения муниципального образования Камышловский муниципальный район, в том числе путем реализации воспитательных и пропагандистских мер в целях профилактики экстремизма.

3.1.5. Содействует активизации деятельности институтов гражданского общества по профилактике экстремизма в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район.

3.1.6. Участвует в подготовке проектов правовых актов по вопросам профилактики экстремизма.

3.2. Комиссия имеет право:

3.2.1. Запрашивать и получать необходимые материалы и информацию по вопросам, связанным с реализацией ее полномочий.

3.2.2. Заслушивать на заседаниях Комиссии руководителей территориальных органов государственной власти расположенных на территории муниципального образования Камышловский муниципальный район, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район, организаций, иных должностных лиц по вопросам профилактики экстремизма.

3.2.3. Направлять в территориальные органы государственной власти Свердловской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы местного самоуправления муниципальных образований в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район предложения о мерах, направленных на профилактику экстремизма.

3.2.4. Создавать рабочие группы в соответствии с задачами и полномочиями Комиссии.

3.2.5. Приглашать на заседания Комиссии представителей территориальных органов государственной власти Свердловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район, организаций, в том числе общественных объединений и средств массовой информации.

3.2.6. Взаимодействовать с аналогичными органами других муниципальных образований Свердловской области по вопросам, связанным с реализацией ее
полномочий.

3.2.7. Привлекать в установленном порядке для осуществления аналитических и экспертных работ ученых и специалистов.

3.2.8. Вносить в установленном порядке предложения по подготовке проектов правовых актов по вопросам профилактики экстремизма.

Глава 4. СОСТАВ, ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КОМИССИИ И

ПОЛНОМОЧИЯ ЧЛЕНОВ КОМИССИИ

4.1. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, заместителей председателя Комиссии, секретаря Комиссии и иных членов Комиссии.

Председателем Комиссии является руководитель глава муниципального образования Камышловский муниципальный район.

Состав Комиссии утверждается главой муниципального образования Камышловский муниципальный район.

4.2. Председатель Комиссии, заместители председателя Комиссии, секретарь Комиссии и иные члены Комиссии принимают участие в работе Комиссии на общественных началах.

4.3. Председатель Комиссии:

4.3.1. Осуществляет руководство деятельностью Комиссии.

4.3.2. Утверждает, планы работы Комиссии и согласовывает планы заседаний Комиссии.

4.3.3. Созывает заседания Комиссии.

4.3.4. Утверждает повестки и состав участников заседаний Комиссии.

4.3.5. Ведет заседания Комиссии.

4.3.6. Подписывает протоколы заседаний Комиссии и другие документы, подготовленные Комиссией.

4.4. В случае отсутствия председателя Комиссии его полномочия осуществляет один из заместителей председателя Комиссии.

4.5. Секретарь Комиссии организует:

4.5.1. Подготовку проектов планов работы и планов заседаний Комиссии, проектов повесток заседаний Комиссии, материалов к заседаниям Комиссии.

4.5.2. Информирование членов Комиссии о дате, месте и времени проведения и повестке заседания Комиссии, обеспечение их необходимыми материалами.

4.5.3. Исполнение решений Комиссии и поручений председателя Комиссии.

4.6. Члены Комиссии могут вносить предложения по планам работы Комиссии и проектам повесток заседаний Комиссии, по порядку рассмотрения и существу обсуждаемых вопросов, выступать на заседаниях Комиссии.

4.7. Члены Комиссии имеют право знакомиться с документами и материалами, непосредственно касающимися деятельности Комиссии.

4.8. Присутствие членов Комиссии на ее заседаниях обязательно. Делегирование членами Комиссии своих полномочий иным лицам не допускается. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом секретаря Комиссии.

4.9.
В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое доводится до участников заседания Комиссии и отражается в протоколе.

Глава 5. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

5.1. Основной формой работы Комиссии являются заседания, которые проводятся не реже одного раза в квартал в соответствии с планом ее работы. В случае необходимости могут проводиться внеплановые заседания Комиссии.

5.2. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины от численного состава Комиссии. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

5.3. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

5.4. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии.

5.5. Решения Комиссии, принятые в пределах ее полномочий, подлежат обязательному рассмотрению соответствующими органами государственной власти, местного самоуправления и организациями.

5.6. При рассмотрении вопросов по профилактике экстремизма на территориях муниципальных образований в муниципальном образовании Камышловский муниципальный район для участия в работе Комиссии привлекаются с правом совещательного голоса руководители органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований или их полномочные представители.

5.7. Члены Комиссии направляют свои предложения по формированию плана заседаний Комиссии на предстоящее полугодие секретарю Комиссии не позднее 20 числа последнего месяца текущего полугодия.

5.8. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется органами государственной власти и организациями, ответственными за подготовку соответствующих вопросов повестки заседания Комиссии согласно планам работы Комиссии.

5.9. Все необходимые материалы и проект решения Комиссии по рассматриваемому вопросу должны быть представлены секретарю Комиссии не позднее, чем за 10 дней до проведения заседания Комиссии.

5.10. Организационное, правовое
и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет организационно-правовой отдел администрации муниципального образования Камышловский муниципальный район.

Утвержден

Постановлением главы

муниципального образования

Камышловский муниципальный район

от 9 июля 2009 г. N 446

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ КАМЫШЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Баранов Е.А. - глава муниципального образования Камышловский муниципальный район, председатель межведомственной комиссии;

Казанцев С.В. - заместитель главы муниципального образования Камышловский муниципальный район по социальным вопросам, заместитель председателя межведомственной комиссии;

Калугин А.В. - заведующий организационно-правовым отделом администрации муниципального образования Камышловский муниципальный район, секретарь межведомственной комиссии.

Члены межведомственной комиссии:

Крапивин В.В. - глава муниципального образования “Восточное сельское поселение“ (по согласованию);

Баранов В.А. - глава муниципального образования “Зареченское сельское поселение“ (по согласованию);

Пульникова Т.А. - глава муниципального образования “Галкинское сельское поселение“ (по согласованию);

Зверева О.А. - глава муниципального образования “Калиновское сельское поселение“ (по согласованию);

Юдина Г.И. - глава муниципального образования “Обуховское сельское поселение“ (по согласованию);

Шкаев В.Н. - начальник ОВД по Камышловскому городскому округу и муниципальному образованию Камышловский муниципальный район (по согласованию);

Закачурина И.В. - главный врач муниципального учреждения здравоохранения “Камышловская центральная районная больница“;

Ракульцев А.В. - начальник ОГПН по городу Камышлову и Камышловскому району (по согласованию);

Козионов В.И. - заместитель начальника ОПС СО N 12 (по согласованию);

Якимов В.Ю. - ведущий специалист по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования Камышловский муниципальный район;

Павлюченко Н.И. - начальник управления образования администрации муниципального образования Камышловский муниципальный район;

Федорова О.Г. - заведующая отделом культуры, молодежной политики и спорту администрации муниципального образования Камышловский муниципальный район;

Ильиных А.А. - начальник отдела УФМС в Камышловском районе (по согласованию).