Российские законы

Постановление администрации Города Томска от 20.01.2011 N 30 “Об инвентаризации и содержании плоскостных спортивных сооружений на территории муниципального образования “Город Томск“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2011 г. N 30

ОБ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И СОДЕРЖАНИИ ПЛОСКОСТНЫХ

СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ТОМСК“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, пунктом 6 статьи 37 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации“, в целях создания условий для развития физической культуры и спорта на территории муниципального образования “Город Томск“, определения мер, направленных на повышение эффективности использования плоскостных спортивных сооружений, постановляю:

1. Управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска (Лаптев Д.А.) совместно с департаментом архитектуры и градостроительства администрации
Города Томска (Коренев В.И.), департаментом экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (Кобеева А.З.), департаментом образования администрации Города Томска (Васильева О.В.) и главами администраций районов Города Томска (Булко А.М., Денисович В.А., Мозель Н.И., Неверов В.В.):

1.1. провести в срок до 01.05.2011 инвентаризацию плоскостных спортивных сооружений (площадок для игры в волейбол, баскетбол, хоккейных площадок (коробок), площадок для физкультурно-оздоровительных занятий для населения, комплексных площадок для подвижных игр, полей для игры в футбол и др.) независимо от формы собственности, расположенных на территории муниципального образования “Город Томск“;

1.2. сформировать реестр плоскостных спортивных сооружений;

1.3. представить в департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска расчет средств, необходимых для поэтапной подготовки технической документации бесхозяйных плоскостных спортивных сооружений, включенных в реестр бесхозяйных объектов.

2. Администрациям районов Города Томска разработать механизм взаимодействия с управляющими компаниями, ТСЖ, ТОСами, на территории которых расположены бесхозяйные плоскостные спортивные сооружения, с целью приведения их в соответствие требованиям, предусмотренным действующим законодательством, и обеспечения готовности к использованию для проведения спортивно-массовых мероприятий с населением районов города.

3. Департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (Кобеева А.З.) обеспечить принятие бесхозяйных плоскостных спортивных сооружений в муниципальную собственность в соответствии с действующим законодательством.

4. Рекомендовать собственникам, владельцам и пользователям плоскостных спортивных сооружений обеспечить соответствие состояния сооружений техническим и санитарным требованиям, требованиям безопасности, предусмотренным действующим законодательством.

5. Управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска (Лаптев Д.А.) совместно с администрациями районов Города Томска, собственниками, владельцами и пользователями плоскостных спортивных сооружений обеспечить привлечение жителей муниципального образования “Город Томск“ к занятиям физической культурой и спортом на указанных сооружениях.

6.
Настоящее постановление опубликовать в официальных средствах массовой информации.

7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

Мэра Города Томска

Е.В.ПАРШУТО