Российские законы

Решение Думы Асбестовского городского округа от 24.09.2009 N 26/10 “О внесении изменений и дополнений в Положение “О передаче объектов муниципальной собственности Асбестовского городского округа в хозяйственное ведение и оперативное управление“, утвержденное Решением Асбестовской городской Думы от 24.08.2005 N 20/4“

ДУМА АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПЯТЫЙ СОЗЫВ

Двадцать шестое заседание

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 26/10

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА В ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ВЕДЕНИЕ

И ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ“, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

АСБЕСТОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 24.08.2005 N 20/4

Руководствуясь Федеральным законом от 26 июня 2006 года N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьями 6, 22 Устава Асбестовского городского округа, Дума Асбестовского городского округа решила:

1. Внести изменения и дополнения в Положение “О передаче объектов муниципальной собственности Асбестовского городского округа в хозяйственное ведение и оперативное управление“, утвержденное
Решением Асбестовской городской Думы от 24.08.2005 N 20/4 (прилагаются).

2. Направить данные изменения и дополнения главе Асбестовского городского округа (В.В. Белошейкин) для подписания и опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления и социальной политики (Р.В. Кузьмина).

Председатель Думы

Асбестовского городского округа

В.П.ХОМУТОВ

Утверждены

Решением Думы

Асбестовского городского округа

от 24 сентября 2009 г. N 26/10

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА В ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ВЕДЕНИЕ

И ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ“, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

АСБЕСТОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 24.08.2005 N 20/4

1. Изложить пункт 1.1 Положения “О передаче объектов муниципальной собственности Асбестовского городского округа в хозяйственное ведение и оперативное управление“, утвержденное Решением Асбестовской городской Думы от 24.08.2005 N 20/4 (далее - Положение) в следующей редакции:

“1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьями 6, 22, 31 Устава Асбестовского городского округа.

Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи муниципальной собственности в хозяйственное ведение и оперативное управление, использования и содержания, осуществления контроля за его целевым использованием“.

2. Изложить пункт 1.2 Положения в следующей редакции:

“1.2. Собственником имущества, находящегося в муниципальной собственности Асбестовского городского округа является Асбестовский городской округ, в лице отдела по управлению муниципальным имуществом Асбестовского городского округа (далее по тексту - Представитель собственника)“.

3. В пункте 1.5 Положения слова “и договором о закреплении имущества на праве хозяйственного ведения“ исключить.

4. В пункте 1.6 Положения слова “и договором о закреплении имущества на праве оперативного управления“ исключить.

5. Изложить пункт 2.1 Положения в следующей редакции:

“2.1. Решение о передаче недвижимого
имущества на праве хозяйственного ведения принимается главой Асбестовского городского округа путем издания соответствующего распоряжения.

Решение о передаче движимого имущества на праве хозяйственного ведения принимается Представителем собственника путем издания соответствующего приказа.

Решение о передаче имущества на праве хозяйственного ведения принимается в случае создания, либо ликвидации Предприятия, а также в процессе его деятельности, либо передачи дополнительного имущества“.

6. Изложить пункт 2.2 Положения в следующей редакции:

“2.2. На основании решения о передаче имущества Представитель собственника оформляет договор о предоставлении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения и акт передачи-приемки имущества“.

7. Изложить абзац второй пункта 2.6 Положения в следующей редакции:

“На основании обращений Предприятий, Представитель собственника вносит главе Асбестовского городского округа предложения о даче согласия на продажу имущества, на передачу его в залог, внесение в уставный (складочный) капитал хозяйственного общества или товарищества либо на распоряжение имуществом иным способом. Согласие оформляется путем издания соответствующего распоряжения главы Асбестовского городского округа“.

8. Дополнить пункт 2.6 Положения абзацами следующего содержания:

“Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального недвижимого имущества Асбестовского городского округа, которое принадлежит на праве хозяйственного ведения Предприятиям, осуществляется в соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ “О защите конкуренции“.

Передача Имущества в аренду осуществляется в соответствии с Положением “О передаче в аренду имущества, находящегося в хозяйственном ведении и оперативном управлении“, утвержденном Решением Думы Асбестовского городского округа от 26.03.2009 N 18/3.“.

9. Пункт 2.11 Положения дополнить словами “о предоставлении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения на основании соответствующего решения Собственника в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Положения“.

10. В пункте 2.13
Положения слова “соответствующий бюджет“ заменить словами “бюджет Асбестовского городского округа“.

11. В пункте 2.15 Положения слова “установленным порядком самостоятельно“ заменить словами “действующим законодательством Российской Федерации“.

12. В абзаце втором пункта 2.15 Положения слова “Кроме того“ исключить.

13. Изложить пункт 3.1 Положения в следующей редакции:

“3.1. Решение о передаче недвижимого имущества на праве оперативного управления принимается главой Асбестовского городского округа путем издания соответствующего распоряжения.

Решение о передаче движимого имущества на праве оперативного управления принимается Представителем собственника путем издания соответствующего приказа.

Решение о передаче имущества на праве оперативного управления принимается в случае создания учреждения, а также в процессе его деятельности, либо передачи дополнительного имущества“.

14. Изложить пункт 3.2 Положения в следующей редакции:

“3.2. На основании решения о передаче имущества Представитель собственника оформляет договор о предоставлении имущества на праве оперативного управления и акт передачи-приемки имущества“.

15. В пункте 3.4 Положения слово “собственника“ заменить словами “Представителя собственника“.

16. Дополнить пункт 3.7 Положения абзацами следующего содержания:

“Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества Асбестовского городского округа, которое принадлежит на праве оперативного управления Учреждениям, осуществляется в соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ “О защите конкуренции“.

Передача Имущества в аренду осуществляется в соответствии с Положением “О передаче в аренду имущества, находящегося в хозяйственном ведении и оперативном управлении“, утвержденном Решением Думы Асбестовского городского округа от 26.03.2009 N 18/3.“.

17. Изложить пункт 3.12 Положения в следующей редакции:

“3.12. Имущество, переданное в оперативное управление, подлежит оценке в порядке, установленном действующим законодательством и решениями Представителя собственника. При переоценке закрепленного за Учреждением имущества, при приобретении имущества или
его списании, ином движении имущества Представитель собственника оформляет дополнительное соглашение к договору о предоставлении имущества на праве оперативного управления на основании соответствующего решения Собственника в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Положения“.

Глава

Асбестовского городского округа

В.В.БЕЛОШЕЙКИН