Российские законы

Постановление Администрации Сосьвинского городского округа от 12.10.2009 N 533 “Об установлении минимальной заработной платы на территории Сосьвинского городского округа“

АДМИНИСТРАЦИЯ СОСЬВИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2009 г. N 533

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

НА ТЕРРИТОРИИ СОСЬВИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 2008 года N 91-ФЗ “О внесении изменений в статью 1 Федерального закона “О минимальном размере оплаты труда“, статьей 133 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 30.1, 45 Устава Сосьвинского городского округа, постановляю:

1. Установить минимальную заработную плату на территории Сосьвинского городского округа с 1 января 2009 года в сумме 4330 рублей в месяц.

2. Руководителям муниципальных учреждений Сосьвинского городского округа - получателям бюджетных средств:

1) обеспечить выплату минимальной заработной платы работникам, отработавшим полную месячную норму рабочего времени и выполнившим
нормы труда, в пределах средств, утвержденных в сметах расходов, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

2) учесть, что в состав минимальной заработной платы включаются все виды надбавок компенсационного и стимулирующего характера и районный коэффициент;

3) не допускать случаев необоснованного снижения уровня заработной платы работникам учреждений путем уменьшения компенсационных и стимулирующих выплат.

3. Рекомендовать работодателям организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Сосьвинского городского округа, обеспечить выплату минимальной заработной платы.

4. Настоящее Постановление опубликовать в приложении к газете “Серовский рабочий“ - “Муниципальный вестник“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Сосьвинского городского округа по экономике и промышленности А.В. Чеснокова.

Глава администрации

Сосьвинского городского округа

В.В.ЛЮТОВ