Российские законы

Постановление администрации Тамбовской области от 07.10.2003 N 757 “О внесении дополнений и изменений в Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Тамбовской области от 20.05.2006 N 257.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2003 г. N 757

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК СБОРА

И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И

ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО

И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

На основании Постановления администрации области от 11.07.2003 N 498 “О создании Единой дежурно-диспетчерской службы области на базе телефонного номера “01“ постановляю:

1. Внести дополнения и изменения в Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденный Постановлением администрации области от 04.02.1998 N 74 “О порядке сбора и обмена информацией в области
защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Постановление Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 N 334)“:

1.1. В пункте 1:

в абзаце 1 слова “территориальные органы и подразделения федеральных органов исполнительной власти“ заменить словами “территориальные органы федеральных органов исполнительной власти“ в соответствующем падеже;

абзац 3 дополнить словами “и Единую дежурно-диспетчерскую службу области на базе телефонного номера “01“ (далее - ЕДДС - 01)“.

1.2. Пункт 2 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

“К оперативной информации относятся сведения, предназначенные для оповещения населения о факте (угрозе) и основных параметрах ЧС, о первоочередных мерах по защите населения и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, оценке вероятных последствий ЧС и принятии мер по их ликвидации.“.

1.3. В пункте 4:

абзац 1 после слов “угрозе ЧС“ дополнить словами “оперативному дежурному ЕДДС - 01“;

абзац 2 исключить.

1.4. Пункт 5 дополнить словами “ЕДДС - 01“.

1.5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

“Администрация области, органы исполнительной власти области и органы местного самоуправления в установленном порядке запрашивают и получают от территориальных органов исполнительной власти, осуществляющих наблюдение и контроль за состоянием окружающей природной среды, обстановкой на потенциально опасных объектах и прилегающих к ним территориях, информацию о прогнозируемых и возникших ЧС“.

1.6. В пункте 7:

в абзаце 1 слова “оперативного дежурного главного управления по делам ГОЧС области“ заменить на слова “оперативного дежурного ЕДДС - 01“;

абзац 2 после слов “о принятой информации“ дополнить словами “через оперативного дежурного главного управления по делам ГОЧС области“.

1.7. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

“Прием информации оперативным дежурным ЕДДС - 01 осуществляется круглосуточно.“.

1.8. В пункте 9 исключить слова “разрабатываемыми главным управлением по делам ГОЧС области“.

1.9. Пункт
11 исключить.

2. Главному управлению по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Тамбовской области (Моисеев) внести необходимые дополнения и изменения в инструкции оперативных дежурных главного управления по делам гражданской обороны и ликвидации последствий стихийных бедствий Тамбовской области и Единой дежурно-диспетчерской службы области на базе телефонного номера “01“ о порядке их действий при получении информации о факте или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и в перечень органов и должностных лиц, до которых доводится данная информация.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области В.И.Андреева.

Первый зам. главы администрации области

В.И.Андреев