Российские законы

Решение Чуево-Алабушского сельского Совета народных депутатов Уваровского района Тамбовской области от 28.10.2005 N 43 “О Положении о введении в действие на территории Чуево-Алабушского сельского Совета Уваровского района Тамбовской области земельного налога“

Начало действия документа - 01.01.2006.

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

УВАРОВСКИЙ РАЙОН

ЧУЕВО-АЛАБУШСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2005 г. N 43

О ПОЛОЖЕНИИ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУЕВО-АЛАБУШСКОГО

СЕЛЬСКОГО СОВЕТА УВАРОВСКОГО РАЙОНА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

Рассмотрев материалы, представленные главой Чуево-Алабушского сельского Совета Уваровского района Тамбовской области, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Чуево-Алабушского сельского Совета Уваровского района Тамбовской области Чуево-Алабушский сельский Совет народных депутатов Уваровского района Тамбовской области решил:

1. Утвердить Положение “О введении в действие на территории Чуево-Алабушского сельского Совета Уваровского района Тамбовской области земельного налога“ согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего решения
возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению (Мешков В.В.).

Глава сельсовета

Н.М.Архипова

Приложение

к Решению Чуево-Алабушского

сельского Совета народных депутатов

Уваровского района Тамбовской области

“О введении в действие на территории

Чуево-Алабушского сельского

Совета Уваровского района

Тамбовской области земельного налога“

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУЕВО-АЛАБУШСКОГО СЕЛЬСКОГО

СОВЕТА УВАРОВСКОГО РАЙОНА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

1. Земельный налог (далее в настоящем решении - налог) вводится на территории Чуево-Алабушского сельского Совета Уваровского района Тамбовской области в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Настоящим решением устанавливаются ставки земельного налога, льготы по налогу, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков, порядок и сроки уплаты налога, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

1) организации и учреждения в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации;

2) бюджетные учреждения и организации, финансируемые из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения и организации функций;

3)
органы законодательной (представительной), исполнительной власти области и органы местного самоуправления - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти органы полномочий;

4) памятники истории и культуры.

5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории сельсовета в отношении участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, для категорий налогоплательщиков в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

6. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 июня года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиком представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

7. Налог подлежит уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливаются первый квартал, полугодие, девять месяцев.

Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 1 сентября налогового периода. Для расчета авансовых платежей устанавливается одна вторая часть налоговой ставки.

Налоговое уведомление данной категории налогоплательщиков вручается налоговым органом в течение налогового периода - не позднее 1 августа, по итогам налогового периода - не позднее 1 февраля года, следующего
за истекшим налоговым периодом.

Ч.-Алабушский сельский Совет до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, представляет в налоговый орган по форме, утвержденной Министерством финансов РФ, сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Кодекса, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

8. Налог вводится в действие на территории Ч.-Алабушского сельсовета с 1 января 2006 года.

9. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.