Российские законы

Постановление администрации Тамбовской области от 27.06.2007 N 720 (ред. от 13.04.2009) “Об утверждении Порядка предоставления ежегодной денежной выплаты на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Тамбовской области от 17.03.2011 N 248, вступающего в силу с момента опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2007 г. N 720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА

ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ

(в ред. Постановлений администрации Тамбовской области

от 18.02.2008 N 218, от 23.10.2008 N 1287,

от 13.04.2009 N 415)

Во исполнение Закона области от 31 марта 2006 г. N 23-З “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках на территории Тамбовской области“ администрация
области постановляет:

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 13.04.2009 N 415)

1. Утвердить Порядок предоставления ежегодной денежной выплаты на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках, согласно приложению.

2. Финансовому управлению области (Третьякова) обеспечить финансирование расходов на предоставление ежегодной денежной выплаты на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 13.04.2009 N 415)

3. Признать утратившим силу:

Постановление администрации области от 19.06.1996 N 379 “О нормах коммунальных услуг квалифицированным работникам образования, здравоохранения, культуры и сельского хозяйства, проживающим в сельской местности и рабочих поселках“;

Постановление администрации области от 05.04.2005 N 230 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)“.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Тамбовская жизнь“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 13.04.2009 N 415)

Глава администрации области

О.И.Бетин

Приложение

Утвержден

Постановлением

администрации Тамбовской области

от 27.06.2007 N 720

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ

(в ред. Постановлений администрации Тамбовской области

от 18.02.2008 N 218, от 23.10.2008 N 1287,

от 13.04.2009 N 415)

1. Порядок предоставления ежегодной денежной выплаты на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках (далее - Порядок), определяет правила предоставления средств из областного бюджета на осуществление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в областных государственных и
муниципальных учреждениях образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, ветеринарии, находящихся в сельской местности и рабочих поселках, в форме ежегодной денежной выплаты (далее соответственно - меры социальной поддержки, учреждения).

2. Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, производится за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

3. Функции главных распорядителей средств областного бюджета осуществляют:

финансовое управление области в части предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках (далее - Субвенции);

управление образования и науки области, управление здравоохранения области, управление труда и социального развития области, управление культуры и архивного дела области, управление ветеринарии области в части обеспечения расходов на осуществление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках (далее - Управления).

4. Главные распорядители средств областного бюджета доводят до получателей средств бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 13.04.2009 N 415)

5. Перечисление средств областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки осуществляется в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 13.04.2009 N 415)

6. Финансовое управление области формирует и представляет в Управление Федерального казначейства по Тамбовской области:

расходные расписания для доведения бюджетных данных на лицевые счета главных распорядителей средств областного бюджета, открытые на балансовом счете N 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“ по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации: подразделам 0405 “Сельское хозяйство и рыболовство“, 0702 “Общее образование“, 0703 “Начальное профессиональное образование“, 0704 “Среднее
профессиональное образование“, 0801 “Культура“, 0901 “Стационарная медицинская помощь“, 0905 “Санаторно-оздоровительная помощь“, 0910 “Другие вопросы в области здравоохранения, физической культуры и спорта“, 1002 “Социальное обслуживание населения“, целевой статье 850 05 03 “Ежегодная денежная выплата на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках“, виду расходов 001 “Выполнение функций бюджетными учреждениями“, подстатье классификации операций сектора государственного управления 212 “Прочие выплаты“ - в части расходов на осуществление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в областных государственных учреждениях, расположенных в сельской местности и рабочих поселках;

расходные расписания и заявки на кассовый расход на перечисление Субвенций со своего лицевого счета получателя средств в порядке межбюджетных отношений бюджетам муниципальных районов и городских округов на балансовый счет N 40101 “Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации“ по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации: разделу 11 “Межбюджетные трансферты“, подразделу 03 “Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований“, целевой статье 850 05 03 “Ежегодная денежная выплата на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках“, виду расходов 009 “Фонд компенсаций“, подстатье классификации операций сектора государственного управления 251 “Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации“ - в части расходов на осуществление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях, расположенных в сельской местности и рабочих поселках.

(п. 6 в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 13.04.2009 N 415)

7. Управления после получения выписки из лицевых счетов главных распорядителей средств доводят расходными расписаниями указанные бюджетные данные на лицевые счета получателей средств по кодам бюджетной
классификации, указанным в абзаце втором пункта 6 настоящего Порядка.

(п. 7 в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 13.04.2009 N 415)

8. Финансовые органы муниципальных районов и городских округов после получения выписки о зачислении субвенций на лицевой счет администратора доходов представляют в отделения по городам и районам Управления Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания для зачисления на лицевые счета получателей по соответствующим разделам, подразделам, целевой статье 850 05 03 “Ежегодная денежная выплата на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках“, виду расходов 001 “Выполнение функций бюджетными учреждениями“, подстатье классификации операций сектора государственного управления 212 “Прочие выплаты“.

(п. 8 в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 13.04.2009 N 415)

9. Меры социальной поддержки предоставляются работающим гражданам - по основному месту работы, неработающим пенсионерам - в учреждениях, из которых они были уволены в связи с установлением (назначением) им пенсии (независимо от вида пенсии).

10. В случае ликвидации учреждения, в котором до установления (назначения) пенсии работал гражданин, при переезде пенсионера на новое место жительства в сельскую местность или рабочий поселок в пределах территории Тамбовской области, в иных случаях меры социальной поддержки предоставляются в близлежащем учреждении по месту жительства.

11. Расходы на обеспечение мер социальной поддержки предусматриваются в бюджетных сметах соответствующих учреждений.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 13.04.2009 N 415)

12. Для реализации права на осуществление мер социальной поддержки граждане представляют в учреждение по основному месту работы следующие документы:

письменное заявление произвольной формы на имя руководителя учреждения о назначении мер социальной поддержки;

копию документа, удостоверяющего личность получателя;

справку из органа социальной защиты населения о неполучении
мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг по федеральному закону или иному нормативному правовому акту Российской Федерации, закону области или иному нормативному правовому акту области;

договор найма жилого помещения (в случае, если гражданин пользуется жилым помещением по договору найма);

нотариально удостоверенную доверенность для доверенных лиц.

13. Неработающие пенсионеры помимо документов, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, представляют следующие документы:

копию пенсионного удостоверения;

копию трудовой книжки;

справку учреждения, что на день установления (назначения) пенсии они пользовались мерами социальной поддержки в виде оплаты жилищно-коммунальных услуг или ежегодной денежной выплаты.

14. Назначение ежегодной денежной выплаты в текущем году осуществляется в полном размере независимо от времени подачи заявления.

15. Финансовые органы муниципальных образований, главные распорядители средств областного бюджета ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в финансовое управление области отчет об использовании средств на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках, по форме согласно приложению.

16. Средства на предоставление мер социальной поддержки носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

17. Ответственность за нецелевое использование выделенных средств на предоставление мер социальной поддержки и иные нарушения бюджетного законодательства несут органы местного самоуправления и главные распорядители средств областного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации и области.

18. Контроль за целевым использованием выделенных средств осуществляют органы государственной власти области, на которые возложены функции контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере.

Приложение

к Порядку предоставления ежегодной

денежной выплаты на обеспечение мер социальной

поддержки отдельных категорий граждан, работающих

в сельской местности и рабочих поселках

Отчет

об использовании средств на обеспечение мер социальной поддержки

отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности

и рабочих
поселках, по ______________________ району (городу),

управлению по состоянию на 1-е __________________ 200_ года

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области

от 18.02.2008 N 218)

---------------T------T-------------T-------------T--------------T-----------------T-------------¬

¦Категории ¦Код ¦Объем ¦Поступило ¦Произведено ¦Остаток ¦Количество ¦

¦граждан ¦строки¦средств, ¦средств из ¦расходов на ¦неиспользованных ¦граждан, ¦

¦муниципальных ¦ ¦утвержденных ¦областного ¦предоставление¦средств на конец ¦которым ¦

¦и областных ¦ ¦в областном ¦бюджета с ¦мер социальной¦отчетного периода¦предоставлены¦

¦учреждений, ¦ ¦бюджете на ¦начала ¦поддержки с ¦(гр. 4 - гр. 5) ¦меры ¦

¦имеющих право ¦ ¦соответству- ¦года ¦начала года ¦(тыс. рублей) ¦социальной ¦

¦на получение ¦ ¦ющий год ¦(тыс. рублей)¦(кассовые ¦ ¦поддержки ¦

¦мер социальной¦ ¦(тыс. рублей)¦ ¦расходы) ¦ ¦(чел.) ¦

¦поддержки ¦ ¦ ¦ ¦(тыс. рублей) ¦ ¦ ¦

+--------------+------+-------------+-------------+--------------+-----------------+-------------+

¦1. Руководящие, 01 ¦

¦медицинские, ¦

¦библиотечные ¦

¦работники ¦

¦учреждений ¦

¦образования ¦

¦(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 18.02.2008 N 218) ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦2. Работники 02 ¦

¦учреждений ¦

¦здравоохра- ¦

¦нения ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦3. Работники 03 ¦

¦социальной ¦

¦защиты ¦

¦населения ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦4. Работники 04 ¦

¦учреждений ¦

¦культуры ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦5. Работники 05 ¦

¦учреждений ¦

¦ветеринарии ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦ВСЕГО 06 ¦

¦(стр. 01 + 02 + ¦

¦03 + 04 + 05) ¦

L-------------------------------Примечание. Показатели граф заполняются с учетом предоставления мер социальной поддержки пенсионерам.

Руководитель финансового органа муниципального образования,

управления

Исполнитель

N телефона