Российские законы

Постановление администрации Тамбовской области от 04.05.2008 N 538 “О согласовании и утверждении инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, согласовании и утверждении инвестиционных программ территориальных сетевых организаций“ (вместе с “Регламентом согласования и утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, согласования и утверждения инвестиционных программ территориальных сетевых организаций“)

Начало действия документа - 09.05.2008.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2008 г. N 538

О СОГЛАСОВАНИИ И УТВЕРЖДЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ

СУБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ, В УСТАВНЫХ КАПИТАЛАХ КОТОРЫХ

УЧАСТВУЕТ ГОСУДАРСТВО, СОГЛАСОВАНИИ И УТВЕРЖДЕНИИ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СЕТЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии с Федеральными законами от 04.11.2007 N 250-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по реформированию Единой энергетической системы России“ и от 26.03.2003 N 35-ФЗ “Об электроэнергетике“ (в редакции от 04.11.2007), в целях реализации полномочий Тамбовской области на государственное регулирование и контроль в электроэнергетике, обеспечения целевого и эффективного использования средств потребителей на реализацию социально значимых мероприятий администрация области постановляет:

1. Определить уполномоченным органом,
осуществляющим утверждение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, инвестиционных программ территориальных сетевых организаций, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, согласование инвестиционных программ территориальных сетевых организаций, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются федеральными органами исполнительной власти, управление топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области (Перепечин).

2. Утвердить регламент согласования и утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, согласования и утверждения инвестиционных программ территориальных сетевых организаций согласно приложению.

3. Возложить контроль:

за выполнением субъектами электроэнергетики и территориальными сетевыми организациями инвестиционных программ на управление топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области;

за использованием субъектами электроэнергетики и территориальными сетевыми организациями средств на реализацию инвестиционных программ, учтенных в регулируемых государством тарифах, на комитет по государственному регулированию тарифов области.

4. Рекомендовать администрациям муниципальных образований, на территориях которых расположены объекты строительства, давать заключения о возможности реализации инвестиционных программ за счет регулируемых государством тарифов с учетом социально-экономического развития территории и платежеспособности потребителей, в том числе населения.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Тамбовская жизнь“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области В.И.Андреева.

Глава администрации области

О.И.Бетин

Утвержден

Постановлением

администрации Тамбовской области

от 04.05.2008 N 538

РЕГЛАМЕНТ

СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ

СУБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ, В УСТАВНЫХ КАПИТАЛАХ КОТОРЫХ

УЧАСТВУЕТ ГОСУДАРСТВО, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СЕТЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Субъекты электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство (далее - субъекты электроэнергетики), территориальные сетевые организации, отнесенные к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальные сетевые организации, отнесенные к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и
контролируются федеральными органами исполнительной власти (далее - территориальные сетевые организации, инвестиционные программы), представляют в управление топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области разработанные в установленном порядке проекты инвестиционных программ с обоснованием потребности в средствах, необходимых для прямого финансирования и обслуживания заемного капитала.

2. Управление топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области в течение десяти календарных дней:

рассматривает представленные инвестиционные программы субъектов электроэнергетики, территориальных сетевых организаций и готовит заключения по итогам рассмотрения представленных программ;

передает инвестиционные программы с заключениями для дальнейшего рассмотрения в комитет по государственному регулированию тарифов области.

3. Комитет по государственному регулированию тарифов области в течение четырнадцати календарных дней:

рассматривает представленные инвестиционные программы субъектов электроэнергетики, территориальных сетевых организаций, готовит заключения о влиянии реализации инвестиционных программ на уровень тарифов, подлежащих государственному регулированию, с учетом объема инвестиций, предусмотренного указанными программами;

передает заключение о рассмотрении представленных инвестиционных программ вместе с заключением управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области в управление экономической политики администрации области.

4. Управление экономической политики администрации области в течение десяти календарных дней:

рассматривает инвестиционные программы субъектов электроэнергетики, территориальных сетевых организаций в соответствии со Стратегией развития Тамбовской области и программой социально-экономического развития Тамбовской области;

рассматривает заключения комитета по государственному регулированию тарифов области и управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, проводит экономический анализ влияния инвестиционных вложений на уровень тарифов.

5. Инвестиционные программы субъектов электроэнергетики, территориальных сетевых организаций вместе с заключениями управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, комитета по государственному регулированию тарифов области, управления экономической политики администрации области выносятся уполномоченным органом на рассмотрение экспертного совета по ценовой (тарифной) политике при администрации области.

6. Решение об утверждении или отклонении представленных инвестиционных программ принимается уполномоченным
органом с учетом рекомендаций экспертного совета по ценовой (тарифной) политике при администрации области и заключений управления экономической политики администрации области и комитета по государственному регулированию тарифов области.

7. Субъекты электроэнергетики, территориальные сетевые организации представляют в комитет по государственному регулированию тарифов области и управление топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области квартальные и годовые отчеты о выполнении инвестиционных программ с разбивкой по объектам строительства в сроки, предусмотренные для сдачи бухгалтерской отчетности.