Российские законы

Решение Петровского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 29.07.2008 N 59 (ред. от 02.02.2011) “О Положении об оплате труда депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Петровском районе“

Изменения, внесенные Решением Петровского районного Совета народных депутатов от 02.02.2011 N 283, вступили в силу с момента опубликования и распространяются не правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(Четвертый созыв - заседание пятое)

РЕШЕНИЕ

от 29 июля 2008 г. N 59

О ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ДЕПУТАТА, ВЫБОРНОГО

ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ

(в ред. Решений Петровского районного Совета

народных депутатов от 25.09.2008 N 75, от 02.02.2011 N 283)

Рассмотрев представление главы Петровского района Кирина Е.Н. и заключение постоянной комиссии по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению, Петровский районный Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить Положение об оплате труда депутата, выборного должностного лица местного
самоуправления в Петровском районе (прилагается).

2. Признать утратившей силу статью 1 Положения “О предельных размерах денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности в Петровском районе, и денежного содержания муниципальных служащих муниципальной службы в Петровском районе“, утвержденного Решением Петровского районного Совета народных депутатов от 28.07.2006 N 271.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в районной газете “Сельские зори“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2008 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению (Ермилов В.Д.).

Председатель районного Совета

народных депутатов

О.Орлов

Глава района

Е.Кирин

Приложение

к Решению

Петровского районного Совета

народных депутатов

от 29.07.2008 N 59

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ДЕПУТАТА, ВЫБОРНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ

(в ред. Решений Петровского районного Совета

народных депутатов от 25.09.2008 N 75, от 02.02.2011 N 283)

Положение об оплате труда депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Петровском районе (далее - Положение) устанавливает размер и порядок выплаты должностных окладов, дополнительных выплат к должностным окладам, а также иных выплат депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - председателю районного Совета народных депутатов, главе района, заместителю председателя районного Совета народных депутатов - в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Тамбовской области от 02.07.2008 N 399-З “О гарантиях осуществления полномочий депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Тамбовской области“.

Статья 1

Оплата труда депутата, выборного должностного лица местного самоуправления производится в виде денежного вознаграждения, которое состоит из:

ежемесячного должностного оклада;

ежемесячного денежного поощрения;

ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

единовременной выплаты
при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи;

единовременной премии.

Статья 2

Размеры должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения депутата, выборного должностного лица местного самоуправления устанавливаются согласно приложению 1 к Положению.

Статья 3

Депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления в течение календарного года выплачивается материальная помощь в размере одного должностного оклада в год.

При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления производится единовременная выплата в размере двух должностных окладов в год.

Статья 4

Выплата материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, производится в порядке, установленном для лиц, замещающих должности муниципальной службы в Петровском районе, утвержденном Решением Петровского районного Совета народных депутатов от 29.03.2008 N 14 “О Положении об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в Петровском районе“.

Статья 5

Депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления в течение календарного года выплачивается единовременная премия в размере двух должностных окладов по решению районного Совета народных депутатов.

Статья 6

Размеры денежного вознаграждения депутата, выборного должностного лица местного самоуправления формируются исходя из норматива расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального района в пределах и за счет средств фонда оплаты труда.

Статья 7

Индексация денежного вознаграждения депутата, выборного должностного лица местного самоуправления осуществляется в порядке и сроки, установленные законом области.

Приложение 1

к Положению об оплате труда депутата,

выборного должностного лица местного

самоуправления в Петровском районе

РАЗМЕРЫ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ

ДЕПУТАТА, ВЫБОРНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ

(в ред. Решения Петровского районного Совета

от 02.02.2011 N 283)

Наименование муниципальных Должностные оклады Размер ежемесячного

должностей (рублей в месяц) денежного поощрения

(должностных окладов в месяц)

Председатель

районного Совета народных депутатов 6234 5,5

Глава района 6234 5,5

Заместитель председателя

районного Совета народных депутатов 5509 4,3