Российские законы

Решение Тамбовского районного Совета народных депутатов Тамбовской области от 28.08.2008 N 61 “Об установлении размеров должностных окладов, ежемесячного денежного поощрения и гарантиях трудовых прав депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, в Тамбовском районе“

Вступил в силу с 28 августа 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2008 года (пункт 8 данного документа).

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТАМБОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 28 августа 2008 г. N 61

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ, ЕЖЕМЕСЯЧНОГО

ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ И ГАРАНТИЯХ ТРУДОВЫХ ПРАВ ДЕПУТАТОВ,

ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ,

В ТАМБОВСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии с Законом Тамбовской области от 2 июля 2008 г. N 399-З “О гарантиях осуществления полномочий депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Тамбовской области“, со статьей 68 Устава Тамбовского района Тамбовской области, и учитывая заключение постоянной комиссии по бюджету, экономике, налогам и муниципальной собственности Тамбовского
районного Совета народных депутатов, Тамбовский районный Совет народных депутатов решил:

1. Установить размеры должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, в Тамбовском районе согласно приложению (не приводится).

Депутат, выборное должностное лицо местного самоуправления, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, имеют право на своевременное и в полном объеме получение денежного вознаграждения, которое состоит из:

- ежемесячного должностного оклада;

- ежемесячного денежного поощрения;

- ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи;

- единовременной премии.

Денежное вознаграждение выплачивается за счет средств местного бюджета. Индексация денежного вознаграждения депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления осуществляется в порядке и сроки, установленные законом области.

2. Установить, что депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, в течение календарного года выплачивается материальная помощь в размере двух должностных окладов. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления производится единовременная выплата в размере двух должностных окладов в год. Депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, выплата материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляется в порядке, установленном для выплаты муниципальным служащим.

3. Установить, что депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, выплачивается единовременная премия в размере четырехкратного денежного вознаграждения в год.

4. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.

5. Установить, что депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления, осуществляющим
свои полномочия на постоянной основе и прекратившим их исполнение, выплачивается выходное пособие за счет средств местного бюджета в размере трехкратного денежного вознаграждения.

6. Определить депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной оплачиваемой основе, ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 календарных дней.

7. Внести в Решение Тамбовского районного Совета народных депутатов от 27 марта 2008 года N 28 “Об установлении размеров должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности в Тамбовском районе, муниципальных служащих муниципальной службы в Тамбовском районе и размеров ежемесячных и иных дополнительных выплат“ (газета “Притамбовье“, 14 мая 2008 год N 27) следующие изменения:

1) часть 1 признать утратившей силу;

2) пункты 1, 2 части 10 признать утратившими силу;

3) приложение N 1 признать утратившим силу.

8. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.08.2008 г.

9. Настоящее решение опубликовать в районной газете “Притамбовье“.

Председатель Тамбовского районного

Совета народных депутатов

В.Подхватилин

Глава Тамбовского района

В.Семченко