Российские законы

Постановление администрации Тамбовской области от 30.07.2009 N 899 “Об утверждении Порядка согласования администрацией области представлений представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Тамбовскую областную Думу по вопросам внесения изменений в административно-территориальное устройство Тамбовской области“

Начало действия документа - 08.08.2009.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2009 г. N 899

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОБЛАСТИ

ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В

ТАМБОВСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ ПО ВОПРОСАМ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ТАМБОВСКОЙ

ОБЛАСТИ

На основании статей 10, 12, 13, 14, 17 Закона Тамбовской области от 21.06.1996 N 72-З “Об административно-территориальном устройстве Тамбовской области“ администрация области постановляет:

1. Утвердить Порядок согласования администрацией области представлений представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Тамбовскую областную Думу по вопросам внесения изменений в административно-территориальное устройство Тамбовской области согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Тамбовская жизнь“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
на заместителя главы администрации области А.А.Сазонова.

Глава администрации области

О.И.Бетин

Приложение

Утвержден

Постановлением

администрации Тамбовской области

от 30.07.2009 N 899

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ

ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В ТАМБОВСКУЮ ОБЛАСТНУЮ

ДУМУ ПО ВОПРОСАМ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНО-

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Порядок согласования администрацией области представлений представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Тамбовскую областную Думу по вопросам внесения изменений в административно-территориальное устройство Тамбовской области (далее - Положение) разработано на основании статей 10, 12, 13, 14, 17 Закона Тамбовской области от 21.06.1996 N 72-З “Об административно-территориальном устройстве Тамбовской области“.

1.2. Настоящий Порядок регулирует правоотношения, связанные с согласованием с администрацией области представлений, направляемых в Тамбовскую областную Думу представительными органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, об образовании, объединении и упразднении районов, районов в городах, поссоветов, сельсоветов, установлении и перенесении их административных центров; включении населенных пунктов в состав городов, рабочих, курортных и дачных поселков; установлении и изменении границ районов, в том числе передаче рабочих, курортных, дачных поселков, сельсоветов, поссоветов из одного района в другой; установлении и изменении границ сельсоветов, поссоветов, в том числе передаче населенных пунктов из одного сельсовета в другой сельсовет; объединении населенных пунктов и сохранении за объединенным населенным пунктом наименования более крупного населенного пункта; наименовании и переименовании административно-территориальных образований и населенных пунктов.

2. Порядок согласования администрацией области представлений

представительных органов местного самоуправления городских

округов и муниципальных районов в Тамбовскую областную Думу

по вопросам внесения изменений в административно-

территориальное устройство Тамбовской области

2.1. Согласование представлений представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов об объединении и упразднении районов, районов в городах, поссоветов, сельсоветов, установлении и перенесении их
административных центров; включении населенных пунктов в состав городов, рабочих, курортных и дачных поселков; установлении и изменении границ районов, в том числе передаче рабочих, курортных, дачных поселков, сельсоветов, поссоветов из одного района в другой; установлении и изменении границ сельсоветов, поссоветов, в том числе передаче населенных пунктов из одного сельсовета в другой сельсовет; объединении населенных пунктов и сохранении за объединенным населенным пунктом наименования более крупного населенного пункта; наименовании и переименовании административно-территориальных образований и населенных пунктов, направляемых в Тамбовскую областную Думу (далее - представление), оформляется постановлением администрации области.

2.2. Проект постановления администрации области о согласовании представления готовит управление по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области (далее - Управление).

2.3. Представительный орган местного самоуправления городского округа или муниципального района направляет в администрацию области представление с комплектом документов, предусмотренных Законом Тамбовской области от 21.06.1996 N 72-З “Об административно-территориальном устройстве Тамбовской области“.

2.4. Поступившее в администрацию области представление регистрируется в отделе делопроизводства управления делами администрации области (далее - отдел делопроизводства) и направляется в Управление.

2.5. Управление проводит анализ представленных документов.

2.6. После проведения анализа Управление готовит проект постановления администрации области о согласовании представления.

2.7. Копия принятого постановления о согласовании представления и представление с комплектом документов Управлением передаются в отдел делопроизводства для отправки в Тамбовскую областную Думу. Сопроводительное письмо подписывается заместителем главы администрации области, являющимся представителем администрации области в Тамбовской областной Думе.

2.8. В случае несоответствия представленных документов действующему законодательству Управление готовит мотивированный ответ о причинах невозможности согласования представления представительному органу местного самоуправления городского округа или муниципального района, направившему в администрацию области представление. Ответ подписывается заместителем главы администрации области, являющимся представителем администрации области
в Тамбовской областной Думе.