Российские законы

Решение Моршанского городского Совета народных депутатов Тамбовской области от 06.10.2009 N 1281 “О ежемесячной плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за оказание платных образовательных услуг в группах школы раннего развития “Минимакс“ муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр дополнительного образования для детей“

Вступил в силу после официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МОРШАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 6 октября 2009 г. N 1281

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

В ГРУППАХ ШКОЛЫ РАННЕГО РАЗВИТИЯ “МИНИМАКС“ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕТЕЙ “ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ“

Рассмотрев и обсудив проект решения, внесенный главой города, материалы, представленные комитетом по образованию администрации города о ежемесячной плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за оказание платных образовательных услуг в группах школы раннего развития “Минимакс“ муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр дополнительного образования для детей“, предложения постоянных депутатских комиссий Моршанского городского Совета народных депутатов, в целях
обеспечения ранней специализации, реализации прав ребенка дошкольного возраста на получение качественного дошкольного образования, охрану жизни, укрепление здоровья, адекватное развитие в соответствии с Положениями Международной конвенции о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“ N 124-ФЗ, на основании статьи 27 Устава города Моршанска Моршанский городской Совет народных депутатов решил:

1. Установить ежемесячную плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за оказание платных образовательных услуг в группах школы раннего развития “Минимакс“ муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр дополнительного образования для детей“:

- группы детей 5 лет - 250 рублей;

- группы детей 6 лет - 300 рублей.

2. Пункт 2 Решения Моршанского городского Совета народных депутатов от 30.10.2008 N 1018 “О ежемесячной плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за оказание дополнительных платных образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях дошкольного и дополнительного образования детей города Моршанска“ признать утратившим силу.

3. Направить настоящее решение финансовому отделу, администрации города для официального опубликования и исполнения в соответствии с действующим законодательством.

4. Решение вступает в силу после официального опубликования.

5. Контроль за выполнением решения возложить на комиссию по вопросам планирования бюджета, финансов, налогообложения, взаимодействия с промышленными предприятиями и организациями строительства, транспорта, связи (Попов).

Председатель Моршанского городского

Совета народных депутатов

Т.В.Стрельцова

Глава города Моршанска

Г.В.Калинин