Российские законы

Решение Тамбовской городской Думы от 23.12.2009 N 1261 “О реализации права на участие в проведении патолого-анатомических исследований“

Вступил в силу после опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 4 данного документа).

ТАМБОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Четвертый созыв

Семьдесят восьмое заседание

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2009 г. N 1261

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА НА УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ

ПАТОЛОГО-АНАТОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Рассмотрев проект Решения “О реализации права на участие в проведении патолого-анатомических исследований“, внесенный главой администрации города Тамбова, и в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2008 N 913 “О программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2009 год“, Приказом Министерства здравоохранения СССР от 04.04.1983 N 375 “О дальнейшем совершенствовании патолого-анатомической
службы в стране“, с учетом заключения постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и бюджету Тамбовская городская Дума решила:

1. Осуществлять проведение патолого-анатомических исследований в патолого-анатомическом отделении муниципального лечебно-профилактического учреждения “Городская больница им. Архиепископа Луки“.

2. Установить за счет средств бюджета городского округа - город Тамбов расходное обязательство “Организация проведения патолого-анатомических исследований“ и производить финансирование указанных расходов в пределах ассигнований на соответствующий финансовый год и плановый период по разделу “Здравоохранение, физическая культура и спорт“, подразделу “Стационарная медицинская помощь“ (за исключением межбюджетных трансфертов).

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социально-экономическому развитию и бюджету (А.В.Колмаков).

4. Решение вступает в силу после опубликования в газете “Наш город Тамбов“ и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

Глава города Тамбова

А.Ю.Ильин