Российские законы

Постановление Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района от 23.03.2006 N 19 (ред. от 18.05.2006) “О финансовой поддержке в 2006 году населения Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, ведущего кочевой образ жизни“ (вместе с “Положением о финансовой поддержке в 2006 году населения Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, ведущего кочевой образ жизни“)

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЙМЫРСКОГО ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2006 г. N 19

О ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ В 2006 ГОДУ НАСЕЛЕНИЯ ТАЙМЫРСКОГО

(ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

ВЕДУЩЕГО КОЧЕВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

(в ред. Постановления Администрации Таймырского

Долгано-Ненецкого муниципального района

от 18.05.2006 N 39)

Во исполнение Закона Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа от 07.12.2005 N 100-ОкЗ “О наделении органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района отдельными государственными полномочиями в области социальной поддержки и социального обслуживания населения, предоставления гарантий и компенсаций отдельным категориям граждан, жилищной и миграционной политики“, Постановления Администрации округа от 31.01.2006
N 16 “О реализации окружной целевой программы “Оказание социальной поддержки гражданам Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа на 2006 год“ Администрация муниципального района постановляет:

1. Утвердить Положение о финансовой поддержке в 2006 году населения Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, ведущего кочевой образ жизни, согласно Приложению.

2. Финансовому управлению Администрации муниципального района (Заднепровская А.Н.) обеспечить финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Постановлением, в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального района.

3. Рекомендовать Главам местных Администраций городских и сельских поселений муниципального района организовать исполнение пункта 4 Приложения к настоящему Постановлению.

4. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2006 года.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Руководителя Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по вопросам здравоохранения и социальной защиты Князева А.Ю.

Руководитель

Администрации

муниципального района

А.Н.СЛЕПЧЕНКО

Приложение

к Постановлению

Администрации

муниципального района

от 23 марта 2006 г. N 19

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ В 2006 ГОДУ НАСЕЛЕНИЯ ТАЙМЫРСКОГО

(ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

ВЕДУЩЕГО КОЧЕВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

(в ред. Постановления Администрации Таймырского

Долгано-Ненецкого муниципального района

от 18.05.2006 N 39)

1. Гражданам, ведущим кочевой образ жизни (в том числе населению, проживающему на промысловых точках), выплачивается ежемесячная компенсационная выплата в размере 2000 рублей.

2. Ежемесячная компенсационная выплата назначается при одновременном соблюдении следующих условий:

2.1. наличие постоянной регистрации по месту жительства на территории округа (за исключением г. Дудинка, п. Диксон);

2.2. отсутствие трудовых отношений с работодателями;

2.3. осуществление сельскохозяйственной и промысловой деятельности вне населенного пункта в виде самозанятости;

2.4. возраст не моложе 14 лет;

2.5. гражданин не является получателем пособия по безработице, пенсии (за исключением пенсии в связи с утерей кормильца).

Ежемесячная компенсационная выплата оленеводам, ведущим кочевой образ жизни, назначается без
учета требований, установленных пунктом 2.2, пунктом 2.3 настоящего Положения.

(введен Постановлением Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района от 18.05.2006 N 39)

3. Гражданам, получающим меры социальной поддержки в соответствии с Законом Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа “О социальной поддержке граждан в Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе“ (далее - Закон), за исключением мер социальной поддержки, указанных в статьях 12, 13, 20, 23, ежемесячная компенсационная выплата не назначается.

4. Основанием для назначения ежемесячной компенсационной выплаты являются заявление гражданина и списки граждан, согласованные Управлением по национальной политике и развитию коренных малочисленных народов Севера Администрации муниципального района. Списки составляются Главами местных Администраций городских и сельских поселений муниципального района, сверяются и согласовываются с отделом социальной работы в соответствующем поселении (в муниципальном образовании город Дудинка - с органом Администрации муниципального района в сфере социальной защиты населения) в целях исключения лиц, которым предоставляются пенсии и меры социальной поддержки в соответствии с указанными в пункте 3 статьями Закона.

5. Изменения по спискам получателей представляются на 1 число каждого месяца.

6. Ежемесячная компенсационная выплата назначается органами социальной защиты населения с 1 числа месяца, в котором поданы заявление и списки. Гражданам, состоявшим на 1 января 2006 года в органах социальной защиты населения как получатели ежемесячной компенсационной выплаты, и при соблюдении условий, указанных в пункте 2 настоящего Положения, выплата осуществляется с 1 января 2006 года.

7. Ежемесячная компенсационная выплата выплачивается за текущий календарный месяц через почтовые отделения связи по месту жительства получателя на территории округа или зачисляется на личный счет получателя в отделениях банков на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.