Российские законы

Постановление Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района от 08.11.2007 N 235 “Об обеспечении мероприятий по содействию организации призыва на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЙМЫРСКОГО ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2007 г. N 235

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЗЫВА

НА ТЕРРИТОРИИ ТАЙМЫРСКОГО ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N 663 “Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“, Постановлением Совета администрации Красноярского края от 27.09.2007 N 389-п “Об организации призыва граждан 1980 - 1989 годов рождения на военную службу и направлении на альтернативную гражданскую службу в октябре-декабре 2007 года“ в целях обеспечения выполнения на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района мероприятий, связанных с призывом на военную службу,
Администрация муниципального района постановляет:

1. Рекомендовать главам местных администраций городских и сельских поселений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района оказать содействие военному комиссариату городов Норильск и Дудинка, Хатангского, Усть-Енисейского и Диксонского районов (далее - военный комиссариат), призывной комиссии Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (далее - призывная комиссия) в:

1.1. Обеспечении организованной явки призывников на призывную комиссию в строгом соответствии с графиком ее работы и персональными повестками.

1.2. Организации торжественных проводов граждан, призванных на военную службу, и проведении Дня призывника.

1.3. Обеспечении по окончании работы призывной комиссии отправки призывников, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, к месту их жительства в сопровождении лиц, доставивших их на призывной участок военного комиссариата.

2. Начальнику Управления здравоохранения Администрации муниципального района Мингазову Н.Н. обеспечить в муниципальных учреждениях здравоохранения внеочередное амбулаторное и стационарное обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу, в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

3. Начальнику Управления образования Администрации муниципального района Друпповой Т.А. обеспечить направление в распоряжение военного комиссара 5 работников подведомственных учреждений, расположенных на территории городского поселения Дудинка, на период с 06 ноября по 25 декабря 2007 года в соответствии с графиком работы призывной комиссии.

4. Директору муниципального учреждения “Автотранспортное предприятие Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района“ Кручеку А.Г. обеспечить предоставление военному комиссариату в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации:

- автобуса марки ПАЗ для перевозки призывников;

- автомобиля марки УАЗ для обеспечения мероприятий по медицинскому освидетельствованию, оповещению и розыску граждан, подлежащих призыву.

5. Предложить начальнику отдела внутренних дел по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Анышеву Ф.Г.:

5.1. Организовать охрану общественного порядка в период работы
призывной комиссии.

5.2. Оказать помощь и содействие военному комиссариату при проведении призыва по розыску и доставке призывников, не являющихся на призывной участок.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Руководителя Администрации муниципального района по общим вопросам Щукина В.А.

Руководитель Администрации

муниципального района

И.В.ПЕРЕТЯТКО