Российские законы

Постановление Правительства Ставропольского края от 08.09.98 N 133-п “О усилении государственного контроля за вывозом из края сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки“

Утратил силу с 5 декабря 2001 года в связи с изданием постановления Правительства СК от 05.12.2001 N 285-п.

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 1998 г. N 133-п

О УСИЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ВЫВОЗОМ ИЗ

КРАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКТОВ

ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ

В связи с участившимися случаями в крае инфекционными заболеваниями животных (бешенство, туберкулез, сибирская язва), карантинных болезней растений, что создает угрозу здоровью и жизни населения, Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Управлению ветеринарии Ставропольского края повысить контроль за выполнением комплекса ветеринарно - санитарных и профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных, усилить ветеринарно - санитарную экспертизу на предприятиях перерабатывающей, пищевой промышленности и рынках края.

2. Пограничной государственной инспекции по карантину
растений по Ставропольскому краю (Оськин) организовать в местах пропуска административных границ края проведение карантинного досмотра и лабораторную экспертизу продукции растительного происхождения.

Обеспечить сертификацию всей вывозимой растениеводческой продукции.

3. Центру санитарно - эпидемиологического надзора в Ставропольском крае (Ковалев) усилить надзор в соответствии вывозимых из края продовольственных товаров требованиям санитарных правил, норм и гигиенических нормативов, ужесточить требования при выдаче гигиенических сертификатов.

4. Главам городов, территориальных, районных государственных администраций, государственной инспекции по заготовкам и качеству сельскохозяйственной продукции министерства сельского хозяйства и продовольствия края (Морозов), управлению государственной хлебной инспекции по Ставропольскому краю (Захарченко), управлению ветеринарии Ставропольского края, пограничной инспекции по карантину растений по Ставропольскому краю, центру санитарно - эпидемиологического надзора в Ставропольском крае, Ставропольскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (Зеренков) не оформлять документы на вывоз из края сельскохозяйственной продукции и продовольствия предприятиям и организациям без согласования с Правительством края.

5. Управлению внутренних дел Ставропольского края, Ставропольской и Минераловодской таможням (Нестерук, Кротюк) усилить контроль за законностью вывоза сельхозпродукции и продовольствия из края, исключить случаи ее провоза без надлежаще оформленных документов.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства края - министра сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края В.Ф.Гаркуша.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Правительства

Ставропольского края

С.В.ИЛЬЯСОВ