Российские законы

Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 25.11.1999 N 661-р “О порядке формирования структуры и штатных расписаний органов исполнительной власти Ставропольского края“

Вступил в силу с 25 ноября 1999 года (пункт 7 данного документа).

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 ноября 1999 г. N 661-р

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ СТРУКТУРЫ И ШТАТНЫХ РАСПИСАНИЙ

ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

В целях установления единых норм по формированию структуры и штатных расписаний органов исполнительной власти Ставропольского края, сокращения расходов на государственное управление:

1. Установить:

1.1. Соотношение количества должностей отдельных категорий работников для утверждения структуры и штатных расписаний краевых органов исполнительной власти края:

должности руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений - не более 18 процентов штатной численности;

должности помощников руководителей, консультантов - до 3 процентов штатной численности;

должности главных специалистов - не более 10 процентов штатной численности;

должности ведущих специалистов
- не более 20 процентов штатной численности;

должности специалистов 1 категории, 2 категории и специалистов, а также должности специалистов, не отнесенные к государственным должностям, - в пределах их общего числа в равных долях;

должности служащих (технических исполнителей), не отнесенные к государственным должностям, - не менее 5 процентов штатной численности.

1.2. Соотношение количества должностей отдельных категорий работников для утверждения структуры и штатных расписаний территориальных органов исполнительной власти края:

должности главных специалистов - не более 5 процентов штатной численности;

должности ведущих специалистов - не более 10 процентов штатной численности;

должности специалистов 1 категории, 2 категории и специалистов, а также должности специалистов, не отнесенные к государственным должностям, - в пределах их общего числа в равных долях;

должности служащих (технических исполнителей), не отнесенные к государственным должностям (за исключением рабочих) - не менее 5 процентов штатной численности.

1.3. Что численность работников структурных подразделений (отделов) органов исполнительной власти края не может быть менее четырех единиц, в том числе секторов в составе отдела - не менее трех единиц. Должность заместителя начальника отдела вводится при численности отдела не менее 5 человек. Сектор в составе отдела предусматривается при численности работников отдела не менее 7 человек.

2. Руководителям министерств, управлений, комитетов, администрации Кавказских Минеральных Вод - особо охраняемого эколого - курортного региона Российской Федерации, главам районных, территориальных государственных администраций Ставропольского края разработать проекты штатных расписаний с учетом норм, установленных подпунктами 1.2 и 1.3 настоящего распоряжения, и в 10-дневный срок представить их в управление кадровой политики, государственной, муниципальной службы и наград администрации Губернатора Ставропольского края.

3. Управлению кадровой политики, государственной, муниципальной службы и наград администрации Губернатора Ставропольского края совместно с министерством
финансов Ставропольского края представить на утверждение структуру и штатные расписания министерств, управлений, комитетов, администрации Кавказских Минеральных Вод - особо охраняемого эколого - курортного региона Российской Федерации, районных, территориальных государственных администраций Ставропольского края в срок до 20 декабря 1999 года.

4. Установить, что впредь до повышения размеров должностных окладов работников государственных органов края за работниками органов исполнительной власти края, переводимыми с их согласия на должность с меньшим должностным окладом в том же органе в связи с изменением его структуры и штатного расписания на основании настоящего распоряжения, сохраняется должностной оклад по прежней должности на время их работы в новой должности. При этом размер надбавок за выслугу лет, за особые условия государственной службы, сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы, а также иных выплат, устанавливаемых в процентах к должностному окладу, определяется, исходя из размера сохраненного указанным работникам должностного оклада.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований края утверждение структуры и штатных расписаний исполнительных органов осуществлять с учетом норм и соотношений количества должностей отдельных категорий работников, предусмотренных подпунктами 1.2 и 1.3 настоящего распоряжения.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Хорунжего В.В.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ