Российские законы

Постановление Правительства Ставропольского края от 15.12.1999 N 287-п “О ходе выполнения Федерального закона “О лицензировании отдельных видов деятельности“ и постановления Губернатора Ставропольского края от 06.07.99 N 414 “О некоторых вопросах организации деятельности комитета Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности“

Вступил в силу с 15 декабря 1999 года (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1999 г. N 287-п

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“

И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ОТ 06.07.99 N 414 “О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“

Федеральный закон от 25.09.1998 N 158-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности“ утратил силу со дня вступления в силу Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ.

Постановление Губернатора Ставропольского края от 06.07.99 N 414 “О некоторых вопросах организации деятельности комитета Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности“, принятое в целях реализации Федерального закона “О лицензировании отдельных видов деятельности“, стало
отправной точкой в активизации и упорядочении лицензионного дела на территории Ставропольского края. Передача полномочий по лицензированию отдельных видов деятельности из министерств и ведомств в комитет Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности позволила установить контроль за соблюдением прав граждан на получение безопасной продукции и услуг, утвердить правовые основы единого рынка в сфере лицензирования экономической деятельности.

Совместная работа комитета Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности с правоохранительными органами, районными государственными администрациями края обеспечила действенный надзор за соблюдением лицензионных требований и условий, а также рост поступлений лицензионных сборов в краевой бюджет.

Учитывая, что работа комитета Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности по обеспечению единого порядка лицензирования на территории края нуждается в совершенствовании и развитии, Правительство Ставропольского края

постановляет:

1. Комитету Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности:

1.1. Подготовить в срок до 1 января 2000 года проекты соглашений о делегировании федеральными органами исполнительной власти полномочий по лицензированию отдельных видов деятельности Правительству Ставропольского края.

1.2. По мере необходимости вносить предложения Губернатору Ставропольского края о порядке лицензирования отдельных видов деятельности, лицензирование которых не относится к компетенции федеральных органов исполнительной власти.

1.3. Подготовить проект постановления Губернатора Ставропольского края о внесении изменений и дополнений в Положение о комитете Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности в части проведения обязательных дополнительных экспертиз по видам деятельности, осуществление которых может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, нравственности и здоровью граждан.

1.4. Совместно с министерством государственного имущества Ставропольского края обеспечить приведение учредительных документов центра лицензирования строительной деятельности в соответствие с требованиями постановления Губернатора Ставропольского края от 06.07.99 N 414 и внести предложения о порядке
зачисления в краевой бюджет лицензионных сборов, взимаемых при лицензировании строительной деятельности.

1.5. При необходимости с учетом предложений территориальных органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления муниципальных образований края внести предложения о создании отделов комитета на территориях отдельных городов и районов края.

2. Поручить руководителям министерств, управлений, комитетов Ставропольского края, главам районных, территориальных государственных администраций края и рекомендовать главам городов краевого значения обеспечить:

участие своих представителей в комиссиях комитета Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности;

участие квалифицированных специалистов в работе по проведению дополнительных экспертиз при лицензировании отдельных видов деятельности;

пополнение информационного банка данных Единого реестра лицензий, выданных на территории Ставропольского края.

3. Министерству государственного имущества Ставропольского края изыскать возможность выделения помещения для размещения комитета Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности.

4. Ставропольской государственной телерадиовещательной компании Ставропольского края в соответствии с Федеральным законом “О рекламе“ предоставлять комитету Ставропольского края по лицензированию отдельных видов деятельности бесплатно эфирное время на радио и телевидении для информирования населения края о порядке лицензирования в виде социальной рекламы

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов края Гаевского В.В.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор

Ставропольского края,

временно исполняющий

обязанности председателя

Правительства края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ