Российские законы

Постановление Губернатора Ставропольского края от 27.03.2000 N 153 “Об обеспечении проведения призыва граждан 1973 - 1982 годов рождения на военную службу в апреле - июне 2000 года“

Утратил силу с 11 сентября 2000 года в связи с изданием постановления Губернатора СК от 11.09.2000 N 592.

Вступил в силу с 27 марта 2000 года (пункт 9 данного документа).

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2000 г. N 153

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

1973 - 1982 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2000 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе“ постановляю:

1. Утвердить призывную комиссию Ставропольского края в основном и резервном составах согласно приложениям 1, 2.

2. Утвердить план обеспечения работы сборного пункта Ставропольского края на период проведения призыва граждан в апреле - июне 2000 года и отправки их в
воинские части согласно приложению 3.

3. Главам территориальных, районных государственных администраций края, органам местного самоуправления муниципальных образований края совместно с соответствующими военными комиссариатами организовать призыв граждан на военную службу и в этих целях:

3.1. Рассмотреть итоги призыва 1999 года и утвердить план мероприятий по организации призыва в апреле - июне 2000 года.

3.2. Обеспечить военные комиссариаты специально оборудованными призывными пунктами, оснащенными инструментарием и медицинским имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, техническими средствами для проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору граждан.

3.3. Привлечь для проведения освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, по представлению соответствующих военных комиссариатов врачей - специалистов, средний медицинский персонал медицинских учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения.

3.4. Выплату средней заработной платы и командировочных расходов медицинскому персоналу и техническим работникам, участвующим в мероприятиях по обеспечению призыва граждан на военную службу в апреле - июне 2000 года, производить по основному месту работы.

3.5. Принять меры по обеспечению организационной явки на призывные пункты граждан, подлежащих призыву, выделить для этих целей необходимый транспорт.

3.6. На сборный пункт Ставропольского края призывников доставлять в организованном порядке в сопровождении представителей органов местного самоуправления и соответствующих военных комиссариатов.

3.7. Проявить заботу о семьях граждан, призванных на военную службу. В необходимых случаях принимать меры по устройству жен на работу, а детей - в дошкольные детские учреждения.

4. Министерству финансов Ставропольского края выделить дополнительно в 2000 году территориальным, районным государственным администрациям края, органам местного самоуправления городов краевого значения, военному комиссариату Ставропольского края денежные средства в сумме 1500 тыс. рублей на обеспечение призыва граждан на военную службу согласно приложению 4.

Указанные расходы произвести
за счет непредвиденных расходов краевого бюджета в два этапа: во II и IV кварталах текущего года.

5. Обеспечить:

5.1. Органам местного самоуправления муниципальных образований края:

5.1.1. Медицинское страхование граждан, подлежащих призыву на военную службу, в соответствии с Законом Российской Федерации “О медицинском страховании граждан в Российской Федерации“.

5.1.2. Явку на сборный пункт Ставропольского края граждан, подлежащих призыву на военную службу, со страховыми медицинскими полисами.

5.2. Министерству здравоохранения Ставропольского края:

5.2.1. Выделение врачей - специалистов и среднего медицинского персонала из краевых лечебно - профилактических учреждений в состав призывной комиссии Ставропольского края для проведения медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

5.2.2. Выделение врачей - специалистов и среднего медицинского персонала, а при необходимости откомандирование медицинских работников недостающих специальностей из краевых лечебно - профилактических учреждений в военные комиссариаты районов, городов краевого значения для проведения медицинского освидетельствования граждан, не пребывающих в запасе, по представлению соответствующего военного комиссара и главного врача территориального медицинского объединения.

5.2.3. Проведение на сборном пункте Ставропольского края контрольного флюорографического обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу, для чего выделить необходимое количество флюорографической пленки и химикатов.

5.2.4. Первоочередное медицинское амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, призываемых на военную службу, по направлению призывной комиссии (военно - врачебной комиссии) в краевых лечебно - профилактических учреждениях согласно приложению 5.

5.2.5. Выделение в инфекционной больнице резерва госпитальных коек на два вида инфекционных заболеваний.

5.2.6. Контроль за
прохождением призывниками медицинского обследования, лечения и повторного медицинского освидетельствования.

5.3. Центру государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Ставропольском крае контроль за санитарно - эпидемиологическим состоянием на сборном пункте Ставропольского края в период призыва граждан на военную службу в апреле - июне 2000 года и оказать конкретную практическую помощь в обеспечении санитарно - противоэпидемического режима.

5.4. Управлению внутренних дел Ставропольского края:

5.4.1. Периодическую проверку помещений сборного пункта Ставропольского края и прилегающих к нему территорий на предмет обнаружения взрывчатых веществ, взрывоопасных и огнестрельных предметов, а также осуществление контроля за соблюдением требований дорожных знаков “Остановка запрещена“ и “Стоянка запрещена“ по периметру сборного пункта Ставропольского края.

5.4.2. Общественный порядок в районе сборного пункта Ставропольского края и безопасность перевозок граждан, призванных на военную службу.

5.4.3. Выделение наряда управления государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел Ставропольского края для сопровождения команд на железнодорожный вокзал города Ставрополя и соблюдения правил дорожного движения в районе сборного пункта Ставропольского края.

5.4.4. Содействие в досмотре личных вещей призывников, прибывающих на сборный пункт, на предмет наличия наркотических веществ, огнестрельного оружия, колющих и режущих предметов, алкогольных напитков.

5.4.5. Выделение в состав военного патруля сотрудников органов внутренних дел для поддержания общественного порядка на территории сборного пункта.

5.5. Ставропольскому линейному отделу внутренних дел на транспорте общественный порядок, безопасность при нахождении и посадке команд граждан, призванных на военную службу, на железнодорожном вокзале города Ставрополя.

5.6. Минераловодскому отделению Северо - Кавказской железной дороги бесперебойную отправку команд граждан пассажирскими поездами, оборудование мест на железнодорожном вокзале города Минеральные Воды для нахождения команд граждан, призванных на военную службу.

5.7. Ставропольскому троллейбусному управлению выделение троллейбусов для перевозки призывников со
сборного пункта Ставропольского края до железнодорожного вокзала и автовокзала города Ставрополя по заявке военного комиссариата Ставропольского края.

5.8. Ассоциации предприятий автомобильного транспорта, акционерному обществу “Ставропольавтотранс“ выделение автобусов для перевозки граждан к месту прохождения военной службы по заявке военного комиссариата Ставропольского края.

6. Постановление Губернатора Ставропольского края от 30.03.99 N 189 “Об обеспечении проведения призыва граждан 1972 - 1981 годов рождения на военную службу в 1999 году“ считать утратившим силу.

7. Информацию о проведении призыва граждан 1973 - 1982 годов рождения на военную службу в апреле - июне 2000 года представить в срок до 15 июля 2000 года.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Хорунжего В.В.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ

Приложение 1

к постановлению Губернатора

Ставропольского края

от 27 марта 2000 г. N 153

СОСТАВ

ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (ОСНОВНОЙ)

ХОРУНЖИЙ первый заместитель председателя Правите-

Виктор Васильевич льства Ставропольского края, председатель

призывной комиссии

МАРЬИН генерал - майор, военный комиссар Став-

Валентин Васильевич ропольского края, заместитель председа-

теля
призывной комиссии

ГОРДЕЕВ старший помощник начальника отделения

Вячеслав Михайлович учета и призыва военного комиссариата

Ставропольского края, секретарь комиссии

Члены комиссии:

АВИЛОВ полковник медицинской службы, начальник

Игорь Владиславович военно - врачебной комиссии военного ко-

миссариата Ставропольского края, врач,

руководящий работой врачей - специалистов

ВАСИЛЬЕВ первый заместитель министра общего и про-

Виктор Николаевич фессионального образования Ставропольско-

го края

ВАСИЛЬЕВ полковник, заместитель военного комиссара

Николай Егорович Ставропольского края - начальник 2-го от-

дела

КАЛАШНИКОВ председатель государственного комитета по

Сергей Иванович делам молодежи Ставропольского края

КАТЕНЕВ подполковник медицинской службы, старший

Владимир Евгеньевич врач - специалист (хирург) - заместитель

начальника военно - врачебной комиссии во-

енного комиссариата Ставропольского края

КОЙБАЕВ министр физической культуры, спорта и ту-

Руслан Созрыкоевич ризма Ставропольского края

КОРОБОВА заместитель министра здравоохранения

Татьяна Вилениновна Ставропольского края

КУЛИКОВ председатель краевого
совета Российской

Олег Александрович оборонной спортивно - технической орга-

низации (по согласованию)

ЛИХОМАН заместитель начальника управления внут-

Павел Григорьевич ренних дел Ставропольского края

МИРОНОВА врач - психиатр военно - врачебной ко-

Ирина Григорьевна миссии военного комиссариата Ставропо-

льского края

МУНДЕРЕНКО председатель краевого комитета солдатских

Татьяна Георгиевна матерей и семей военнослужащих (по согла-

сованию)

МУХИНА секретарь военно - врачебной комиссии во-

Людмила Викторовна енного комиссариата Ставропольского края

НИКУЛИНА врач - дерматолог военно - врачебной ко-

Наталья Вячеславовна
миссии военного комиссариата Ставрополь-

ского края

СОЛОВЬЕВА врач - терапевт военно - врачебной ко-

Лидия Петровна миссии военного комиссариата Ставропо-

льского края

ФЕДОРОВА врач - невропатолог военно - врачебной ко-

Людмила Николаевна миссии военного комиссариата Ставропольс-

кого края

ЧЕБОТАРЕВ заведующий отделом по работе с казачест-

Виктор Федорович вом аппарата совета по экономической и

общественной безопасности Ставропольско-

го края

ЧЕХЛЫСТОВ
врач - стоматолог, хирург военно - врачеб-

Анатолий Константинович ной комиссии военного комиссариата Ставро-

польского края

ШЕВЧЕНКО

Николай Васильевич врач - окулист военно - врачебной комиссии

военного комиссариата Ставропольского края

Приложение 2

к постановлению Губернатора

Ставропольского края

от 27 марта 2000 г. N 153

СОСТАВ

ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (РЕЗЕРВНЫЙ)

КУТЕПОВ заместитель председателя Правительства

Геннадий Константинович Ставропольского края, председатель при-

зывной комиссии

КОМБАРОВ полковник, заместитель военного комиссара

Иван Алексеевич Ставропольского края - начальник 1-го от-

дела, заместитель председателя призывной

комиссии

БАРДАКОВ помощник начальника 2-го отделения учета

Николай Александрович и призыва военного комиссариата Ставропо-

льского края, секретарь комиссии

Члены комиссии:

АЙРАПЕТОВА врач - дерматовенеролог краевого кож-

Ася Гайковна но - венерологического диспансера

БЕРЧЕНКО врач - психиатр краевой психиатрической

Валентина Тихоновна больницы

ГУДЫМЕНКО заместитель министра общего и профессио-

Николай Иванович нального образования Ставропольского края

ГУЛИЕВ хирург - уролог краевой клинической боль-

Карен Гамлетович ницы

ЕРАСТОВА фельдшер, секретарь военно - врачебной ко-

Валентина Федоровна миссии военного комиссариата Ставропольс-

кого края

ЕФИМОВА врач - офтальмолог краевой клинической

Елена Алексеевна больницы

КАТАСОНОВА врач - стоматолог краевой стоматологичес-

Татьяна Яковлевна кой поликлиники

ЦУПИЛО заместитель начальника управления кадров

Владимир Борисович управления внутренних дел Ставропольского

края

ОНИЩЕНКО врач - невропатолог краевой клинической

Людмила Леонидовна больницы

ПШЕНИЧНАЯ терапевт - гастроэнтеролог краевой клини-

Любовь Ивановна ческой больницы

СЕРЕДКИНА врач - терапевт поликлиники N 7 г. Ставрополя

Елена Николаевна

ТЕПЛОВ врач - отоларинголог краевой клинической бо-

Сергей Игоревич льницы

ФИНОГЕНОВ хирург краевой клинической больницы

Геннадий Иванович

Приложение 3

к постановлению Губернатора

Ставропольского края

от 27 марта 2000 г. N 153

ПЛАН

ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТЫ СБОРНОГО ПУНКТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

НА ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ

2000 ГОДА И ОТПРАВКИ ИХ В ВОИНСКИЕ ЧАСТИ

-------------------------T----------------------T--------T----------------T-------¬

¦ Наименование органов, ¦ Обеспечивают, ¦Количе- ¦На какой срок ¦Приме- ¦

¦ учреждений ¦ выделяют ¦ ство ¦ ¦чание ¦

+------------------------+----------------------+--------+----------------+-------+

¦ Министерство здраво- ¦врачей - специалистов ¦ 12 чел.¦с 01.04 по 30.06¦ ¦

¦ охранения Ставропо- ¦медицинских сестер ¦ 6 чел.¦ ¦ ¦

¦ льского края ¦рентген - лаборантов ¦ 2 чел.¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ Управление внутренних ¦обеспечивает поддер- ¦ 2 чел.¦с 01.04 по 30.06¦ ¦

¦дел Ставропольского края¦жание общественного ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦порядка, ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦передвижной пост ¦ 1 чел.¦ ¦ ¦

¦ ¦ГИБДД ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ Ставропольское трол- ¦троллейбусы для пере- ¦ ¦с 01.04 по 30.06¦ ¦

¦ лейбусное управление ¦возки граждан до желе-¦ ¦По заявке воен- ¦ ¦

¦ ¦знодорожного вокзала, ¦ ¦ного комиссариа-¦ ¦

¦ ¦автовокзала ¦ ¦та ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ Ассоциация предприятий ¦автобусы для перевозки¦ ¦с 01.04 по 30.06¦ ¦

¦ автомобильного ¦граждан ¦ ¦По заявке воен- ¦ ¦

¦ транспорта АО “Ставро- ¦ ¦ ¦ного комиссариа-¦ ¦

¦ польавтотранс“ ¦ ¦ ¦та ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ Администрация Октябрь- ¦Дежурные автомобили с ¦ 2 ¦с 01.04 по 30.06¦ ¦

¦ ского района города ¦заправкой ГСМ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ Ставрополя ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------------------+----------------------+--------+----------------+--------

Приложение 4

к постановлению Губернатора

Ставропольского края

от 27 марта 2000 г. N 153

РЕЕСТР

НА ВЫДЕЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2000 ГОДУ

--------------------------------T----------T--------------------¬

¦ Наименование районов, городов ¦ Сумма, ¦ в том числе ¦

¦ краевого значения, военного ¦ тыс. руб.+---------T----------+

¦ комиссариата ¦ ¦ II ¦ IV ¦

¦ ¦ ¦квартал ¦квартал ¦

+-------------------------------+----------+---------+----------+

¦ Георгиевский ¦ 49000 ¦ 24500 ¦ 24500 ¦

¦ Минераловодский ¦ 50000 ¦ 25000 ¦ 25000 ¦

¦ Александровский ¦ 19000 ¦ 9500 ¦ 9500 ¦

¦ Андроповский ¦ 12000 ¦ 6000 ¦ 6000 ¦

¦ Апанасенковский ¦ 12000 ¦ 6000 ¦ 6000 ¦

¦ Арзгирский ¦ 12000 ¦ 6000 ¦ 6000 ¦

¦ Благодарненский ¦ 21000 ¦ 10500 ¦ 10500 ¦

¦ Грачевский ¦ 21000 ¦ 10500 ¦ 10500 ¦

¦ Изобильненский ¦ 50000 ¦ 25000 ¦ 25000 ¦

¦ Ипатовский ¦ 25000 ¦ 12500 ¦ 12500 ¦

¦ Кировский ¦ 37000 ¦ 18500 ¦ 18500 ¦

¦ Кочубеевский ¦ 38000 ¦ 19000 ¦ 19000 ¦

¦ Красногвардейский ¦ 15000 ¦ 7500 ¦ 7500 ¦

¦ Курский ¦ 25000 ¦ 12500 ¦ 12500 ¦

¦ Левокумский ¦ 19000 ¦ 9500 ¦ 9500 ¦

¦ Нефтекумский ¦ 38000 ¦ 19000 ¦ 19000 ¦

¦ Новоалександровский ¦ 21000 ¦ 10500 ¦ 10500 ¦

¦ Новоселицкий ¦ 12000 ¦ 6000 ¦ 6000 ¦

¦ Петровский ¦ 53000 ¦ 26500 ¦ 26500 ¦

¦ Предгорный ¦ 43000 ¦ 21500 ¦ 21500 ¦

¦ Советский ¦ 26000 ¦ 13000 ¦ 13000 ¦

¦ Степновский ¦ 15000 ¦ 7500 ¦ 7500 ¦

¦ Труновский ¦ 15000 ¦ 7500 ¦ 7500 ¦

¦ Туркменский ¦ 15000 ¦ 7500 ¦ 7500 ¦

¦ Шпаковский ¦ 41000 ¦ 20500 ¦ 20500 ¦

¦ Буденновск ¦ 56000 ¦ 28000 ¦ 28000 ¦

¦ Ессентуки ¦ 20000 ¦ 10000 ¦ 10000 ¦

¦ Железноводск ¦ 18000 ¦ 9000 ¦ 9000 ¦

¦ Кисловодск ¦ 38000 ¦ 19000 ¦ 19000 ¦

¦ Невинномысск ¦ 27000 ¦ 13500 ¦ 13500 ¦

¦ Пятигорск ¦ 59000 ¦ 29500 ¦ 29500 ¦

¦ Ставрополь ¦ 98000 ¦ 49000 ¦ 49000 ¦

¦ Военный комиссариат ¦ ¦ ¦ ¦

¦ Ставропольского края ¦500000 ¦500000 ¦ - ¦

L-------------------------------+----------+---------+-----------

Приложение 5

к постановлению Губернатора

Ставропольского края

от 27 марта 2000 г. N 153

ПЕРЕЧЕНЬ

КРАЕВЫХ ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ

МЕДИЦИНСКОЕ АМБУЛАТОРНОЕ И СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

(ЛЕЧЕНИЕ) ГРАЖДАН, ПРИЗЫВАЕМЫХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

-----------------------------------T--------------------------------------¬

¦ Наименование лечебного учрежде- ¦ Адрес ¦

¦ ния ¦ ¦

+----------------------------------+--------------------------------------+

¦ Краевая клиническая больница ¦г. Ставрополь, ул. Семашко, 1 ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевая клиническая больница ¦г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 208 ¦

¦ (филиал) ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Инфекционная больница ¦г. Ставрополь, ул. Серова, 21 ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевая детская клиническая ¦г. Ставрополь, ул. Семашко, 3 ¦

¦ больница ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевая ВТЭК N 1 ¦г. Ставрополь, ул. Ленина, 108/2 ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевая ВТЭК N 2 ¦г. Ставрополь, ул. Ленина, 108/2 ¦

¦ ¦ ¦

¦ Кардиологический центр ¦г. Ставрополь, ул. Пригородная, 224-а ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевая клиническая стомато- ¦г. Ставрополь, ул. Мира, 338-а ¦

¦ логическая поликлиника ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Противозобный диспансер ¦г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 127 ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевой трахоматозный диспансер ¦г. Ставрополь, ул. Ленина, 417-а ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевой клинический противоту- ¦г. Ставрополь, ул. Достоевского, 56 ¦

¦ беркулезный диспансер ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевой диспансер здоровья ¦г. Ставрополь, ул. Мира, 295 ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевой клинический кожно - ¦г. Ставрополь, ул. Достоевского, 52 ¦

¦ венерологический диспансер ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевой диагностический центр ¦г. Ставрополь, ул. Ленина, 304 ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевой наркологический центр ¦г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 54 ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевой онкологический центр ¦г. Ставрополь, ул. Октябрьская, 182-а ¦

¦ ¦ ¦

¦ Ставропольская краевая психиат- ¦г. Ставрополь, ул. Ленина, 431 ¦

¦ рическая больница N 1 ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Ставропольская краевая психиат- ¦пос. Туннельный ¦

¦ рическая больница N 2 ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Краевой центр по профилактике ¦г. Ставрополь, ул. Ленина, 434 ¦

¦ СПИДа ¦ ¦

L----------------------------------+---------------------------------------