Российские законы

Постановление Губернатора Ставропольского края от 04.10.2000 N 659 “О выплате заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, финансируемых из краевого и местных бюджетов, за 1999 год“

Вступил в силу с 4 октября 2000 года (пункт 7 данного документа).

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2000 г. N 659

О ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ КРАЕВОГО И МЕСТНЫХ

БЮДЖЕТОВ, ЗА 1999 ГОД

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 1999 г. N 309 “О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы“ постановляю:

1. Установить с 1 апреля 1999 года размеры тарифных ставок (окладов) работников организаций бюджетной сферы, финансируемых из краевого и местных бюджетов, в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от
18 марта 1999 г. N 309 “О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы“.

2. Министерству финансов Ставропольского края совместно с главами территориальных, районных государственных администраций Ставропольского края направить доходы, дополнительно полученные в ходе исполнения краевого бюджета на 2000 год, на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, финансируемых из краевого бюджета, за апрель - август 1999 года в размерах, определенных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края направить доходы местных бюджетов, дополнительно полученные в ходе исполнения местных бюджетов на 2000 год, на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов, за апрель - август 1999 года в размерах, определенных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Министерству финансов Ставропольского края:

4.1. В целях обеспечения в IV квартале 2000 года выплаты не менее 50 процентов суммы заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, финансируемых из краевого и местных бюджетов, определенной в соответствии с пунктами 1 - 3 настоящего постановления, выделить территориальным, районным государственным администрациям Ставропольского края и органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, являющихся самостоятельными субъектами межбюджетных отношений, не имеющих собственных дополнительных доходов, бюджетные ссуды за счет дополнительно привлеченных средств краевого бюджета на 2000 год.

4.2. При подготовке проекта закона Ставропольского края “О внесении изменений в Закон Ставропольского края “О краевом бюджете на 2000 год“ учесть расходы, определенные пунктом 2, подпунктом 4.1 настоящего постановления.

4.3. При формировании проекта консолидированного бюджета Ставропольского края на 2001 год предусмотреть расходы, необходимые для реализации настоящего постановления в полном объеме, в
первом квартале 2001 года.

5. Рекомендовать правлению Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования направить на выплату заработной платы работникам учреждений здравоохранения края за апрель - август 1999 года, определенной в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, не менее 30 000 тыс. рублей.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Гаевского В.В.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ