Российские законы

Постановление Правительства Ставропольского края от 15.05.2001 N 30-п “О природоохранных мероприятиях в придорожных защитных лесных насаждениях на территории Ставропольского края“

Вступил в силу с 15 мая 2001 года (пункт 8 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2001 г. N 30-п

О ПРИРОДООХРАННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В ПРИДОРОЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ЛЕСНЫХ

НАСАЖДЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

В целях осуществления природоохранных мероприятий по приведению защитных лесных насаждений, расположенных вдоль автомобильных и железных дорог, находящихся на территории Ставропольского края, в соответствие с требованиями санитарных, лесоводственных, противопожарных и эстетических норм Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Поручить главам территориальных, районных государственных администраций Ставропольского края и рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края ежеквартально организовывать проведение мероприятий по наведению порядка и санитарной очистке в защитных лесных насаждениях, расположенных вдоль федеральных автомобильных дорог, краевых
автомобильных дорог общего пользования и внутрихозяйственных дорог.

2. Министерству сельского хозяйства Ставропольского края при проведении комплекса агролесомелиоративных мероприятий в полезащитных лесных полосах, находящихся на землях сельскохозяйственного назначения, считать приоритетным выполнение работ в защитных лесных насаждениях, расположенных вдоль краевых автомобильных дорог общего пользования и внутрихозяйственных дорог.

3. Министерству промышленности, транспорта и связи Ставропольского края разработать и осуществить мероприятия по охране окружающей среды от вредного воздействия краевых автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них.

4. Рекомендовать:

4.1. Управлению автомагистрали “Краснодар - Баку“ в весенне-осенний период 2001 года разработать и выполнить комплекс мероприятий по улучшению санитарного, лесоводственного и эстетического состояния защитных лесных насаждений, расположенных вдоль федеральных автомобильных дорог, находящихся на территории Ставропольского края.

4.2. Минераловодскому отделению Северо-Кавказской железной дороги в весенне-осенний период 2001 года организовать проведение работ по восстановлению лесных насаждений, расположенных на землях железнодорожного транспорта.

4.3. Комитету природных ресурсов по Ставропольскому краю:

4.3.1. Усилить контроль за сохранностью и санитарным состоянием защитных лесных насаждений, расположенных вдоль автомобильных дорог, независимо от их ведомственной принадлежности, и железных дорог.

4.3.2. Привлекать к ответственности граждан, должностных и юридических лиц за нарушение природоохранительного и лесного законодательства.

5. Информацию о выполнении настоящего постановления направлять в Правительство Ставропольского края: по пункту 1 - ежеквартально; по пунктам 2, 3 и 4 - к 15 июля и 25 декабря 2001 года.

6. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Ставропольского края от 06.10.98 N 140-рп “О мерах по улучшению состояния защитных лесных насаждений на территории края“.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра сельского хозяйства Ставропольского края Гаркушу В.Ф.

8. Настоящее постановление вступает в силу со
дня принятия.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ