Российские законы

Постановление Правительства Ставропольского края от 27.02.2002 N 28-п “О комиссии по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае“ (вместе с “Положением о комиссии по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае“)

Утратил силу с 7 августа 2008 года в связи с изданием постановления Правительства СК от 07.08.2008 N 126-п.

Вступил в силу с 27 февраля 2002 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2002 г. N 28-п

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

В целях упорядочения и повышения эффективности методов государственного регулирования и поддержки выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Создать комиссию по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае.

2. Утвердить прилагаемые Положение о комиссии по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае и ее состав.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края -
министра экономического развития и торговли Ставропольского края Гаевского В.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ

Утверждено

постановлением

Правительства Ставропольского края

от 27 февраля 2002 г. N 28-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае (далее - комиссия) является постоянно действующим координационным органом при Правительстве Ставропольского края, образованным в целях обеспечения согласованных действий заинтересованных органов исполнительной власти Ставропольского края в области государственного регулирования, поддержки и развития выставочно-ярмарочной деятельности, направленной на формирование благоприятного инвестиционного климата в Ставропольском крае и продвижение продукции и услуг производителей Ставропольского края на рынки регионов Российской Федерации и зарубежных государств.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Ставропольского края, законами Ставропольского края и иными нормативными правовыми актами Ставропольского края, соглашениями (договорами) Ставропольского края об осуществлении международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, решениями Комиссии Правительства Российской Федерации по выставочно-ярмарочной деятельности, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2000 года N 328, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

2.1. Обеспечение эффективного взаимодействия органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, выставочных центров, других заинтересованных организаций в области выставочно-ярмарочной деятельности.

2.2. Разработка согласованных решений в области государственного регулирования и поддержки выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае.

2.3. Совершенствование нормативной правовой базы в области выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае.

3. Основные функции комиссии

Для выполнения указанных задач на комиссию возлагаются следующие функции:

3.1. Участие в разработке и осуществлении мер по эффективному развитию выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае.

3.2. Определение
форм государственной поддержки выставок, ярмарок, проводимых в Ставропольском крае, и единых выставочных экспозиций Ставропольского края на международных, российских и межрегиональных выставках, ярмарках.

3.3. Согласование и утверждение ежегодных перечней международных, российских и межрегиональных выставочно-ярмарочных мероприятий, на которых планируется организация экспозиций Ставропольского края с финансированием из средств бюджета Ставропольского края.

3.4. Согласование и утверждение ежегодных перечней выставочно-ярмарочных мероприятий с организационным содействием Правительства Ставропольского края.

3.5. Утверждение базовой экспозиции Ставропольского края и выработка рекомендаций по формированию единых выставочных экспозиций Ставропольского края.

3.6. Отбор конкурентоспособной продукции, перспективных технологий, идей с целью дальнейшей демонстрации их на выставках, ярмарках в России и за рубежом.

3.7. Разработка рекомендаций по участию в работе конференций, семинаров, совещаний по вопросам, касающимся выставочно-ярмарочной деятельности.

3.8. Определение дополнительных источников финансирования выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае.

3.9. Разработка предложений по созданию системы продвижения продукции и услуг производителей Ставропольского края на рынки регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

3.10. Участие в разработке проектов нормативных правовых актов по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности.

3.11. Анализ экономических факторов, стимулирующих процесс выставочно-ярмарочной деятельности.

3.12. Рассмотрение вопросов, связанных с использованием средств, выделяемых из бюджета Ставропольского края на финансирование выставочно-ярмарочной деятельности в Ставропольском крае.

3.13. Разработка рекомендаций по внедрению систем поощрения и наград участникам выставочно-ярмарочной деятельности.

4. Права комиссии

Комиссии в целях реализации своих функций в установленном порядке предоставляется право:

4.1. Запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, организаций, расположенных на территории Ставропольского края, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.2. Вносить в установленном порядке в Правительство Ставропольского края предложения, направленные на поддержку и развитие выставочно-ярмарочной
деятельности в Ставропольском крае.

4.3. Приглашать на заседание комиссии представителей органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, выставочных центров и других организаций по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности.

4.4. Создавать рабочие группы по различным отраслям народного хозяйства и направлениям деятельности комиссии, к работе в которых могут привлекаться специалисты, эксперты и ученые.

4.5. Размещать материалы, рассматриваемые на заседаниях комиссии, в средствах массовой информации.

5. Организация деятельности комиссии

5.1. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителей председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

5.2. Состав комиссии утверждается Правительством Ставропольского края.

5.3. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы принимаемым на заседании комиссии, и утверждаемым ее председателем.

5.4. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии и отчитывается за ее работу перед Правительством Ставропольского края.

5.5. Председателем комиссии является заместитель председателя Правительства Ставропольского края, в ведении которого находятся вопросы регулирования выставочно-ярмарочной деятельности.

5.6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

5.7. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов.

5.8. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования и оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании, и секретарем.

5.9. Решения комиссии в пределах ее компетенции являются обязательными для органов исполнительной власти Ставропольского края, представленных в комиссии, а также организаций, находящихся в ведении этих органов, и имеют рекомендательный характер для органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края.

5.10. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется министерством экономического развития и торговли Ставропольского края.

Утвержден

постановлением

Правительства Ставропольского края

от 27 февраля 2002 г. N 28-п

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

ГАЕВСКИЙ первый заместитель председателя

Валерий Вениаминович Правительства Ставропольского края -

министр экономического развития и

торговли Ставропольского края,

председатель комиссии

МИЛЕНИН первый заместитель министра

Виктор Георгиевич экономического развития и торговли

Ставропольского края, заместитель

председателя комиссии

СОЛОМКО заместитель министра сельского хозяйства

Николай Васильевич Ставропольского края, заместитель

председателя комиссии

ТЕРПИГОРЬЕВА начальник отдела межрегиональных связей и

Мария Алексеевна выставочно-ярмарочной деятельности

министерства экономического развития и

торговли Ставропольского края, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

АНИКЕЕВ первый заместитель министра образования

Василий Алексеевич Ставропольского края

БАХОВЧУК начальник отдела координации развития

Василий Павлович продовольственных рынков и внешних связей

министерства сельского хозяйства

Ставропольского края

БАТИЩЕВ первый заместитель главы Минераловодской

Петр Сергеевич территориальной государственной

администрации Ставропольского края

БАШМАКОВА директор государственного унитарного

Татьяна Святославовна предприятия “Выставочный центр “Прогресс“

ВАЛЬЧУК заместитель министра жилищно -

Антонина Николаевна коммунального хозяйства, строительства и

архитектуры Ставропольского края

ВАСИЛЬЕВ директор государственного унитарного

Константин Дмитриевич предприятия “Ставропольский краевой

выставочно-маркетинговый центр“

КАЛИНЧЕНКО первый заместитель министра финансов

Лариса Анатольевна Ставропольского края

КОНСТАНТИНОВ президент Торгово-промышленной палаты

Владимир Григорьевич Ставропольского края (по согласованию)

КОРНЕЕВА председатель комитета Ставропольского

Марина Дмитриевна края по печати и информации

КУЗНЕЦОВ заместитель министра промышленности,

Александр Михайлович транспорта и связи Ставропольского края

ЛЕБЕДЕВ заведующий отделом курортов и туризма

Юрий Александрович администрации Кавказских Минеральных
Вод

- особо охраняемого эколого-курортного

региона Российской Федерации

ЛЫЧАГИН заместитель министра культуры

Владимир Маркович Ставропольского края

НАБАТНИКОВ председатель правления краевого

Виталий Семенович общественно-государственного фонда

“Ставропольский центр деловой информации“

(по согласованию)

ПАРФЕЙНИКОВ начальник управления Ставропольского края

Сергей Алексеевич по фармации и медицинской технике

ПЛЮЩЕНКО председатель подкомитета по собственности

Анатолий
Петрович и инвестициям Государственной Думы

Ставропольского края (по согласованию)

ПОПОВ ведущий специалист отдела межрегиональных

Сергей Сергеевич связей и выставочно-ярмарочной

деятельности министерства экономического

развития и торговли Ставропольского края

РЕДЬКИНА руководитель Представительства в

Раиса Егоровна Ставропольском крае Управления

уполномоченного Минэкономразвития России

по Северо-Кавказскому району (по

согласованию)

ХАЛУПОВСКИЙ директор департамента экономики

Игорь Михайлович администрации города Ставрополя (по

согласованию)

ФЕДОРОВ директор государственного унитарного

Сергей Николаевич предприятия “Ставр“

ФЕДОСОВА заместитель министра здравоохранения

Галина Николаевна Ставропольского края