Российские законы

Решение совета депутатов Староизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края от 29.09.2005 N 47 (ред. от 24.08.2009) “О земельном налоге“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с изданием решения совета депутатов Староизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края от 23.11.2009 N 350.

Изменения, внесенные решением совета депутатов Староизобильненского сельсовета Изобильненского района СК от 24.08.2009 N 333, вступили в силу со дня его опубликования в газете “Наше время“ и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июля 2009 года.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СТАРОИЗОБИЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2005 г. N 47

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. решений совета депутатов Староизобильненского

сельсовета Изобильненского района СК от 10.11.2006 N 24,

от 24.08.2009 N 333)

1. Установить на территории Староизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края земельный налог, который вводится в
действие настоящим решением и обязателен к уплате на территории Староизобильненского сельсовета.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

2.1. 0,3% кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящихся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или представленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства;

2.2. 1,5% кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Установить отчетные периоды для организаций и физических лиц, являющимися индивидуальными предпринимателями, - первый квартал, полугодие, девять месяцев.

4. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

4.1 Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.2. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются в течение пяти дней после окончания срока представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу.

4.3. Налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.4. Налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу уплачиваются 15 сентября и 15 ноября текущего налогового периода.

5. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Кодекса, представляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка (ИФНС России по Изобильненскому району Ставропольского
края) в следующие сроки:

5.1. не позднее 1 февраля текущего налогового периода;

5.2. не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, в случае приобретения налогоплательщиком права на уменьшение налоговой базы в текущем налоговом периоде.

6. Освобождаются от налогообложения:

6.1. Плательщики, использующие земли общего пользования Староизобильненского сельсовета.

6.2. Одиноко проживающие пенсионеры, достигшие пенсионного возраста и имеющие приусадебные земельные участки.

6.3. Организации, учреждения образования, здравоохранения и культуры.

(п. 6.3 введен решением совета депутатов Староизобильненского сельсовета Изобильненского района СК от 24.08.2009 N 333)

7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

8. Налог вводится в действие на территории Староизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края с 1 января 2007 года.

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Староизобильненского сельсовета

Изобильненского района Ставропольского края

С.В.КОТ