Российские законы

Решение Думы Курского сельсовета Курского района Ставропольского края от 08.10.2007 N 43 “Об установлении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма“

Вступил в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

ДУМА КУРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КУРСКОГО РАЙОНА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 8 октября 2007 г. N 43

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“ Дума муниципального образования Курского сельсовета Курского района Ставропольского края решила:

1. Установить:

1.1. Учетную норму площади жилого помещения в муниципальном образовании Курского
сельсовета Курского района Ставропольского края в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

1.2. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в муниципальном образовании Курского сельсовета Курского района Ставропольского края, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере:

- 18 квадратных метров общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина;

- 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

2. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

3. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на комиссию по жилищным вопросам при администрации муниципального образования Курского сельсовета Курского района Ставропольского края.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Степной маяк“.

Председатель Думы

муниципального образования

Курского сельсовета

Курского района

Ставропольского края

С.БЕЛАЯ

Глава муниципального образования

Курского сельсовета Курского района

Ставропольского края

В.ШАМА