Российские законы

Постановление Правительства Свердловской области от 01.03.2010 N 291-ПП “Об утверждении Методики распределения субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, между муниципальными образованиями в Свердловской области“

Начало действия документа - 21.03.2010.

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2010 г. N 291-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ

МОЛОДЫХ СЕМЕЙ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ И

РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

ОБРАЗОВАНИЯМИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 1 статьи 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности в рамках федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“, Правительство Свердловской области постановляет:

1. Утвердить Методику распределения субсидий на
проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, между муниципальными образованиями в Свердловской области (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, члена Правительства Свердловской области Бондарева И.Э.

Председатель Правительства

Свердловской области

А.Л.ГРЕДИН

Утверждена

Постановлением Правительства

Свердловской области

от 1 марта 2010 г. N 291-ПП

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящая Методика определяет порядок распределения между муниципальными районами и городскими округами в Свердловской области субсидий, предоставляемых из областного бюджета, включая средства федерального бюджета, на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности.

2. Объем субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования в Свердловской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, определяется по формуле:

Рсуб. = Рсуб.м.о. (г) + Рсуб.м.о. (мс), где:

Рсуб. - объем субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования в Свердловской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности;

Рсуб.м.о. (г) - объем субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования в Свердловской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности;

Рсуб.м.о. (мс) - объем субсидии, предоставляемой бюджету муниципального
образования в Свердловской области на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности.

3. Объем субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования в Свердловской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, определяется по формуле:

Рсуб. общ. (г)

Рсуб. м.о. (г) = Пм.о. (г) x ----------------, где:

П общ. (г)

Пм.о. (г) - потребность бюджета муниципального образования в Свердловской области в субсидии на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, рассчитанная на основании представленных органами местного самоуправления списков граждан - претендентов на получение социальной выплаты и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности по муниципальному образованию в Свердловской области, утвержденной Правительством Свердловской области;

Рсуб. общ. (г) - объем субсидии на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, за счет средств областного бюджета, включая средства федерального бюджета;

П общ. (г) - потребность в субсидии на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в целом по всем муниципальным образованиям в Свердловской области на соответствующий финансовый год определяется
по формуле:

n

П общ. (г) = SUM Пм.о. (г), где:

n - количество муниципальных образований в Свердловской области, подавших заявки на участие в мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

4. Объем субсидии на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, предоставляемой бюджету муниципального образования в Свердловской области, определяется по формуле:

Рсуб. общ. (мс)

Рсуб. м.о. (мс) = Пм.о. (мс) x ----------------, где:

П общ. (мс)

Пм.о. (мс) - потребность бюджета муниципального образования в Свердловской области в субсидии, рассчитанная на основании представленных органами местного самоуправления списков молодых семей и молодых специалистов - претендентов на обеспечение жильем на селе и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности по муниципальному образованию в Свердловской области, утвержденной Правительством Свердловской области;

Рсуб. общ. (мс) - объем субсидии на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, за счет
средств областного бюджета, включая средства федерального бюджета;

П общ. (мс) - потребность в субсидии на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов в целом по всем муниципальным образованиям в Свердловской области на соответствующий финансовый год определяется по формуле:

n

П общ. (мс) = SUM Пм.о. (мс), где:

n - количество муниципальных образований в Свердловской области, подавших заявки на участие в мероприятиях по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности.

5. В случае, если при распределении между бюджетами муниципальных образований в Свердловской области объем субсидии, выделяемой отдельному бюджету муниципального образования в Свердловской области, меньше размера социальной выплаты одному гражданину, молодой семье (молодому специалисту), претендующим на улучшение жилищных условий, допускается перераспределение субсидии в сторону увеличения объема субсидии бюджету указанного муниципального образования в Свердловской области, но не более чем на размер социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома для одного гражданина или для одной молодой семьи (молодого специалиста).

6. Остатки субсидий, выделенных местным бюджетам и неиспользованных в очередном финансовом году в полном объеме в связи с недостаточностью средств для предоставления социальной выплаты следующему в порядке очередности еще одному гражданину, одной молодой семье (молодому специалисту) в бюджете муниципального образования в Свердловской области, подлежат перераспределению в соответствии со сводным списком молодых семей и молодых специалистов - претендентов на улучшение жилищных условий, утверждаемым в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства Свердловской области от 27.05.2009 N 599-ПП “О порядке формирования и утверждения списков
участников мероприятий - получателей социальных выплат, выдачи свидетельств о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“ (Собрание законодательства Свердловской области, 2009, N 5-1, ст. 619).