Российские законы

Решение совета села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края от 31.10.2008 N 214 “О земельном налоге на территории муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с принятием решения совета села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края от 20.11.2009 N 277.

Вступил в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования. Налог введен в действие на территории муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края с 1 января 2009 года (пункты 7, 10 данного документа).

СОВЕТ СЕЛА БЕЛЫЕ КОПАНИ

АПАНАСЕНКОВСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 31 октября 2008 г. N 214

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛА БЕЛЫЕ КОПАНИ АПАНАСЕНКОВСКОГО РАЙОНА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской федерации и Уставом
муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края, утвержденного решением совета муниципального образования Апанасенковского района Ставропольского края от 16 сентября 2006 года N 69 совет муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края решил:

1. Установить на территории муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края земельный налог.

2. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

- 0,2% от кадастровой стоимости земельного участка:

- за земли сельскохозяйственного назначения, земли в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемые для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

- 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка - все остальные категории земель.

4. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

4.1. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.2. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются в течение 15 дней после окончания срока представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу.

Отчетным периодом для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признается квартал, полугодие и девять месяцев.

4.3. Налогоплательщиками - физическими лицами,
уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.4. Налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 15 сентября и 15 ноября текущего налогового периода в размере 1/3 налоговой ставки.

5. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Кодекса, представляются в налоговый орган по месту нахождения земельного участка (отдел работы с налогоплательщиками по Апанасенковскому району МРИ ФНС России N 3 по Ставропольскому краю) в сроки:

5.1. Не позднее 1 февраля текущего налогового периода.

5.2. Не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, в случае приобретения налогоплательщиком права на уменьшение налоговой базы в текущем налоговом периоде.

6. Освободить от налогообложения муниципальное образование села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края в части оплаты земельного налога за земли, относящиеся к местам захоронения граждан муниципального образования села Белые Копани.

7. Налог вводится в действие на территории муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края с 1 января 2009 года.

8. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в районной газете “Приманычские степи“.

9. Считать утратившим силу решение совета муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края от 7 октября 2005 года N 243 “О земельном налоге“.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава, председатель совета

муниципального образования

села Белые Копани Апанасенковского

муниципального района

Ставропольского края

Л.П.ГОЛОВИНОВА