Российские законы

Решение совета депутатов села Гофицкого Петровского района Ставропольского края от 19.11.2010 N 289 (ред. от 01.12.2010) “О земельном налоге на территории муниципального образования село Гофицкое Петровского района Ставропольского края“

Изменения, внесенные решением совета депутатов села Гофицкого Петровского района Ставропольского края от 01.12.2010 N 295, вступили в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛА ГОФИЦКОГО

ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 2010 г. N 289

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛО ГОФИЦКОЕ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. решения совета депутатов села Гофицкого

Петровского района Ставропольского края

от 01.12.2010 N 295)

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования село Гофицкое Петровского района Ставропольского края совет депутатов муниципального образования
село Гофицкое Петровского района Ставропольского края решил:

1. Настоящим решением установить с 1 января 2011 года на территории муниципального образования село Гофицкое Петровского района Ставропольского края ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога и авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также налоговые льготы.

2. Установить следующие налоговые ставки по земельному налогу:

а) 0,24 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- 0,3 процента, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- 0,3 процента, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

б) 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог и авансовые платежи подлежат уплате в следующие сроки:

3.1. Авансовые платежи - в срок не позднее 5 числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3.2. Налог - в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, налог подлежит уплате на основании налогового уведомления в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.1. Уплата земельного налога за 2010 год производится в соответствии с ранее установленными сроками.

(пп. 4.1 введен решением
совета депутатов села Гофицкого Петровского района Ставропольского края от 01.12.2010 N 295)

4.2. Уплата земельного налога за налоговый период - 2011 год производится 1 ноября 2012 года.

(пп. 4.2 введен решением совета депутатов села Гофицкого Петровского района Ставропольского края от 01.12.2010 N 295)

5. Установить следующие налоговые льготы по земельному налогу:

5.1. Освободить от уплаты земельного налога за земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства (кроме перечисленных в статье 395 Налогового кодекса Российской Федерации):

- граждан, достигших возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, при отсутствии совместно проживающих трудоспособных членов семьи;

- органы местного самоуправления, в том числе отраслевые (функциональные) и территориальные органы местной администрации;

(абзац введен решением совета депутатов села Гофицкого Петровского района Ставропольского края от 01.12.2010 N 295)

- муниципальные учреждения в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения функций.

(абзац введен решением совета депутатов села Гофицкого Петровского района Ставропольского края от 01.12.2010 N 295)

6. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка (межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации N 3 по Ставропольскому краю) в следующие сроки:

6.1. Не позднее 1 февраля текущего налогового периода.

6.2. Не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, в случае приобретения налогоплательщиком права на уменьшение налоговой базы в текущем налоговом периоде.

7. Признать утратившим силу решение совета депутатов муниципального образования село Гофицкое Петровского района Ставропольского края от 22 октября 2009 года N 212 с 1 января 2011 года.

8. Опубликовать настоящее решение в газете “Петровские вести“.

9. Контроль за
исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования село Гофицкое Петровского района Ставропольского края.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Исполняющий полномочия председателя совета депутатов

муниципального образования село Гофицкое

Петровского района Ставропольского края

В.А.КАТЕНЕВ