Российские законы

Решение совета депутатов Московского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края от 28.12.2010 N 307 “О нормах предоставления земельных участков на территории муниципального образования Московского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края“

Вступил в силу с 28 декабря 2010 года (пункт 9 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МОСКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 28 декабря 2010 г. N 307

О НОРМАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в статье 25 Устава муниципального образования Московского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края часть 3 отсутствует, имеется в виду пункт 7 абзаца пятнадцатого статьи 25.

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, пунктом 7 части 3 статьи 25 Устава
муниципального образования Московского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края совет депутатов муниципального образования Московского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края решил:

1. Установить:

1.1. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность или аренду из земель, находящихся в государственной собственности и собственности муниципального образования Московского сельсовета, приватизация которых разрешена:

1.1.1. Для ведения личного подсобного хозяйства - от 600 квадратных метров до 5000 квадратных метров.

1.1.2. Для индивидуального жилищного строительства - от 600 квадратных метров до 1500 квадратных метров.

1.1.3. Для строительства индивидуальных гаражей от 20 квадратных метров до 60 квадратных метров.

1.1.4. Для ведения личного подсобного хозяйства за пределами границ населенного пункта в размерах от 1000 квадратных метров до 10000 квадратных метров.

2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно в случаях, установленных федеральными законами и законами Ставропольского края, считаются равными установленным минимальным размерам земельных участков для соответствующих целей предоставления.

3. Минимальные нормы предоставления земельных участков при разделе земельных участков:

- на несколько самостоятельных - не менее 600 квадратных метров;

- на не имеющие самостоятельного значения с целью последующего отчуждения и присоединения к смежному земельному участку - считать равной в сложившихся границах пользования.

4. Целевое назначение земельных участков, не имеющих самостоятельного значения и образуемых для последующего объединения с существующими земельными участками (участком), устанавливается по целевому назначению основного участка.

5. При переоформлении права на земельные участки в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, Земельным кодексом Российской Федерации в собственность положения пункта 1 настоящего решения не применяются.

6. Решение совета депутатов Московского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края от 17 марта 2004 года N 116
“Об утверждении Порядка приобретения (предоставления) юридическим и физическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Московского сельсовета Изобильненского района“ признать утратившим силу.

7. Обнародовать данное решение путем опубликования в газете “Изобильненский муниципальный вестник“ и размещения на официальном сайте администрации.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета, экономики и ценообразования, по аграрным вопросам, землепользованию и природопользованию (Погожев).

9. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель совета депутатов

муниципального образования

Московского сельсовета

А.Ш.ВАЙКОК

Глава муниципального образования

Московского сельсовета

А.Н.КУЛЬПИНОВ