Российские законы

Постановление администрации города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 31.03.2011 N 304 “О комиссии по регулированию тарифов и надбавок на услуги организаций коммунального комплекса города-курорта Кисловодска“ (вместе с “Положением о комиссии по регулированию тарифов и надбавок на услуги организации коммунального комплекса города-курорта Кисловодска“)

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2011 г. N 304

О КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ И НАДБАВОК

НА УСЛУГИ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА

В соответствии с федеральными законами Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, на основании Устава городского округа города-курорта Кисловодска постановляю:

1. Утвердить состав комиссии по регулированию тарифов и надбавок на услуги организаций коммунального комплекса города-курорта Кисловодска согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о комиссии по регулированию тарифов и надбавок
на услуги организаций коммунального комплекса города-курорта Кисловодска согласно приложению 2.

3. Считать утратившим силу постановление главы города-курорта Кисловодска от 21.05.2009 N 563 “О создании комиссии по регулированию тарифов и надбавок на услуги организаций коммунального комплекса города-курорта Кисловодска“, постановление администрации города-курорта Кисловодска от 27.07.2010 N 991 “О внесении изменений в постановление главы города-курорта Кисловодска от 21.05.2009 N 563 “О создании комиссии по регулированию тарифов и надбавок на услуги организаций коммунального комплекса города-курорта Кисловодска“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска А.А. Соболева.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города-курорта Кисловодска

Н.Б.ЛУЦЕНКО

Приложение 1

к постановлению

администрации

города-курорта Кисловодска

от 31.03.2011 N 304

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ И НАДБАВОК

НА УСЛУГИ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА

СОБОЛЕВ - заместитель главы администрации города-курорта

Алексей Анатольевич Кисловодска, председатель комиссии

ВОЛОДИНА - председатель комитета по экономике и

Галина Анатольевна инвестициям администрации города-курорта

Кисловодска, заместитель председателя комиссии

КОСТЮКОВА - консультант комитета по экономике и инвестициям

Галина Евгеньевна администрации города-курорта Кисловодска,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

БУЛГАКОВА - член президиума городского Совета ветеранов

Лидия Михайловна войны, труда, вооруженных сил и

правоохранительных органов (по согласованию)

ВИШНЯКОВ - главный инженер МУ “Управление

Анатолий Александрович жилищно-коммунального хозяйства администрации

города Кисловодска“

ГЛОТОВ - директор филиала ККМ ОАО ПИ

Валерий Георгиевич “Ставрополькоммунпроект“ (по согласованию)

ДМИТРИЕНКО - начальник управления труда и социальной защиты

Валерий Дмитриевич населения администрации города-курорта

Кисловодска

КОВАЛЬЧУК - ведущий специалист МУ “Управление

Наталья Анатольевна жилищно-коммунального хозяйства администрации

города Кисловодска“

МОРОЗОВ - начальник МУ “Управление жилищно-коммунального

Дмитрий Владимирович хозяйства администрации города
Кисловодска“

ХАРИН - депутат Думы города-курорта Кисловодска,

Виталий Лазаревич председатель постоянной комиссии по вопросам

городского хозяйства, строительству и

архитектуре, управлению муниципальной

собственностью (по согласованию)

Управляющий делами администрации

города-курорта Кисловодска

Г.Л.РУБЦОВА

Председатель комитета по экономике

и инвестициям администрации

города-курорта Кисловодска

Г.А.ВОЛОДИНА

Приложение 2

к постановлению

администрации

города-курорта Кисловодска

от 31.03.2011 N 304

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ И НАДБАВОК НА УСЛУГИ

ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА

I. Общие положения

1. Комиссия по регулированию тарифов и надбавок на услуги организаций коммунального комплекса (далее именуется Комиссия) является органом регулирования тарифов организаций коммунального комплекса.

2. Комиссия создана для решения вопросов, связанных с формированием инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, регулированием тарифов и надбавок на услуги организаций коммунального комплекса, тарифов для потребителей, надбавок к тарифам на услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к тарифам для потребителей,
тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, в соответствии с нормативными актами Правительства Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, органов местного самоуправления города-курорта Кисловодска.

3. Комиссия создается и ликвидируется постановлением администрации города-курорта Кисловодска.

4. При подготовке решений Комиссия руководствуется законодательными актами Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, органов местного самоуправления города-курорта Кисловодска.

II. Основные цели и задачи Комиссии

5. Обеспечение в пределах своих полномочий доступности для потребителей и иных лиц информации о формировании тарифов и надбавок.

6. Рассмотрение рекомендаций и предложений по ценообразованию в жилищно-коммунальной сфере.

7. Установление системы критериев, используемых для определения доступности услуг организаций коммунального комплекса для потребителей, рассмотрение проектов инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры, утверждение технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры, установление надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным Региональной тарифной комиссией Ставропольского края для городского округа города-курорта Кисловодска, тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение.

8. Рассмотрение и согласование индексов роста тарифов, надбавок на услуги организаций коммунального комплекса на следующий регулируемый период для представления в Региональную тарифную комиссию Ставропольского края.

III. Основные права Комиссии

9. Комиссия проводит рассмотрение и согласование соответствия проекта инвестиционной программы организации коммунального комплекса условиям утвержденного технического задания на ее разработку и проверку обоснованности расчета, необходимых для ее реализации финансовых потребностей.

При соответствии представленного проекта инвестиционной программы условиям утвержденного технического задания на ее разработку и обоснованности расчета, необходимых для ее реализации финансовых потребностей Комиссия подготавливает предложения о размере надбавки к тарифам
для потребителей и соответствующей надбавки к тарифам на услуги организации коммунального комплекса, а также предложения о размерах тарифа на подключение к системам коммунальной инфраструктуры и тарифа организации коммунального комплекса на подключение.

В случае необоснованности представленных расчетов, несоответствия рассчитанных финансовых потребностей проекту представленной инвестиционной программы или несоответствия проекта указанной программы техническому заданию на ее разработку Комиссия вправе вернуть проект инвестиционной программы и расчет необходимых для ее реализации финансовых потребностей соответствующей организации коммунального комплекса для устранения выявленных несоответствий.

10. Комиссия осуществляет анализ доступности для потребителей услуг организаций коммунального комплекса с учетом предлагаемых надбавок к тарифам для потребителей:

11. Комиссия по итогам рассмотрения предлагаемых надбавок к тарифам на услуги коммунального комплекса, тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры и тарифов организаций коммунального комплекса на подключение может рекомендовать Думе города-курорта Кисловодска:

11.1. Утвердить предложенные надбавки к тарифам на услуги коммунального комплекса.

11.2. Установить тарифы на подключение.

11.3. Оставить без изменения указанные надбавки, тарифы.

12. В случае принятия Комиссией решения о необходимости пересмотра величины тарифов, установления (пересмотра) надбавок к тарифам для потребителей (на услуги организаций коммунального комплекса) на утверждение в Думу города-курорта Кисловодска направляется инвестиционная программа и проекты надбавок к тарифам для потребителей (для организации коммунального комплекса).

13. На заседаниях Комиссия вправе заслушивать руководителей предприятий, организаций о “выполнении решений Комиссии по вопросам формирования инвестиционных программ, тарифов и надбавок.

14. В процессе работы Комиссия вправе направлять запросы, касающиеся формирования инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, тарифов, надбавок, платы населением за коммунальные услуги, нормативов потребления коммунальных услуг, в организации коммунального комплекса города-курорта Кисловодска.

IV. Полномочия Комиссии

15. Комиссия осуществляет следующие полномочия в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального
комплекса:

15.1. Устанавливает систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей услуг организаций коммунального комплекса.

15.2. Утверждает технические задания по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры.

15.3. Рассматривает проекты инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры.

15.4. Устанавливает надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным Региональной тарифной комиссией Ставропольского края для городского округа города-курорта Кисловодска, тарифы на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение.

15.5. Публикует информацию о тарифах и надбавках, об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса, а также о результатах мониторинга выполнения этих программ.

15.6. Участвует в разработке проектов договоров, заключаемых в целях развития систем коммунальной инфраструктуры.

15.7. Заключает с организациями коммунального комплекса договоры в целях развития систем коммунальной инфраструктуры, определяющие условия выполнения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.

15.8. Осуществляет мониторинг выполнения инвестиционных программ.

15.9. Принимает решения и выдает предписания в пределах своих полномочий, которые обязательны для исполнения организациями коммунального комплекса.

15.10. Запрашивает информацию у организаций коммунального комплекса, предусмотренную данным Положением, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ставропольского края, городского округа города-курорта Кисловодска, в том числе информацию по вопросам применения тарифов и надбавок, регулируемых в соответствии с настоящим Положением, в формате, определяемом Комиссией.

15.11. Согласовывает в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, решение концедента о заключении концессионного соглашения и конкурсную документацию в части долгосрочных параметров регулирования деятельности организаций коммунального комплекса.

V. Регламент работы Комиссии

16. Комиссия проводит заседания по мере необходимости.

17. Секретарь Комиссии готовит необходимые документы для проведения заседания, оформляет протоколы заседаний.

18. В отсутствие председателя Комиссии заседания проводят заместитель председателя
Комиссии.

19. Решения Комиссии правомочны, если в заседании принимает участие более половины состава Комиссии. Решение Комиссии принимается путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

20. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывает председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя.

21. На основании протоколов Комиссии структурные подразделения администрации города, в пределах своих полномочий, подготавливают проекты постановлений (распоряжений, решений) и представляют на утверждение в администрацию города-курорта Кисловодска или в Думу города-курорта Кисловодска.

Управляющий делами администрации

города-курорта Кисловодска

Г.Л.РУБЦОВА

Председатель комитета по экономике

и инвестициям администрации

города-курорта Кисловодска

Г.А.ВОЛОДИНА