Российские законы

Распоряжение главы администрации Центрального района г. Сочи от 08.06.2001 N 284 “Об утверждении акта уточнения описания границ Центрального района города Сочи“

Утверждено Постановлением Главы г. Сочи от 27.07.2001 N 395

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июня 2001 г. N 284

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АКТА УТОЧНЕНИЯ ОПИСАНИЯ ГРАНИЦ

ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ

Постановлением администрации города Сочи от 23.05.2000 N 364 п. 5 “О всероссийской переписи населения“ поручено администрациям районов произвести уточнение своих административных границ. С целью подготовки материалов для переписи населения в 2002 году, комиссией по уточнению границ района произведена данная работа и составлен акт.

На основании вышеизложенного:

1. Утвердить акт уточнения границ Центрального района от 25.04.2001.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на архитектора Центрального района и Муниципальный институт генплана Центрального района.

Глава администрации

Центрального района г. Сочи

А.И.КАЗАНКОВ

АКТ

УТОЧНЕНИЯ И
ОПИСАНИЯ ГРАНИЦ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА Г. СОЧИ

Настоящий акт составлен 25 апреля 2001 г. комиссией в составе: заместителя главы администрации Центрального района Никитина В.Н., архитектора Центрального района Стрельникова О.В., главного специалиста комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Сочи по Центральному району Чивозерцева О.Л. в том, что в результате уточнения описания границ района установлено следующее:

Описание

административных границ Центрального района г. Сочи

По смежеству с Хостинским районом граница проходит от берега Черного моря от буны N 11-а по западной границе территории гостиницы “Жемчужина“ до ул. Черноморской, по восточной стороне улицы до коллектора реки Верещагинка, далее вверх по реке Верещагинка до Центрального кладбища, по южной границе территории кладбища, затем, оставляя территорию тяговой подстанции в Хостинском районе до ул. Пятигорской, на север вдоль ул. Пятигорской, исключая все дома по ул. Пятигорской, до перекрестка с ул. Шаумяна. Далее вниз по ул. Шаумяна, исключая все дома по ул. Шаумяна, до ул. Транспортной, на запад вдоль ул. Транспортной до въезда в промбазу ООО “Специнжстрой“ (ул. Транспортная, 42), далее пересекает ул. Транспортную и по нагорной стороне дороги в восточном, северо-восточном направлении до границ садоводческого товарищества “Железобетон“, далее по водоразделу между ручьем Малым и ручьем Ветеринарным до высоты “Навагинка“ (триангуляционный пункт), стыкуясь с городской чертой г. Сочи, и далее на северо-восток (по городской черте) до реки Бзугу, вверх по течению реки Бзугу, не доходя 375 м до ул. Абовяна, граница поворачивает на запад (по городской черте) до водораздела, вдоль по южным границам садоводческого товарищества “Главсочиспецстроя“ (оставляя его в Хостинском районе) выходит на переулок Юртовский и идет по пер. Юртовскому, оставляя его в
Центральном районе, далее, не доходя 300 м до ул. Пластунской, граница поворачивает строго на север, огибая жилой дом N 10 по пер. Юртовскому, (с выходом на городскую черту) южнее жилых домов по пер. Грушевому (оставляя их в Хостинском районе) и далее в северо-восточном направлении по восточной границе существующей промзоны до ул. Абовяна, затем по восточной границе территории гаража АО “Сочиглавснаб“ и восточной границе территории резервуара для воды на ее северо-восточный угол, затем до безымянного ручья, притока р. Сочи, откуда следует на север параллельно реке Сочи, повторяя ее контур, до южных границ садоводческого товарищества “Труд“, далее по восточной границе товарищества, оставляя его в Центральном районе, до северных его границ.

Далее граница поворачивает на запад, пересекая р. Сочи, и выходит на обелиск у старой дороги в с. Пластунка, затем на северную границу кирпичного минизавода, оставляя его в Центральном районе, затем на западную границу завода стройматериалов, обходит территорию завода по западной стороне и выходит на оконечность пер. Бараташвили, дом N 20, далее следует на оконечность пер. Алекский, дом N 3 и выходит на северную границу базы СМУ-18, далее продолжается к югу по пер. Речной, огибая хозяйственную зону с западной стороны, и выходит к линии ЛЭП, поворачивает на запад по линии ЛЭП до угловой опоры с отм. 127.8. Далее граница поворачивает на юго-запад, проходит параллельно реке Сочи, совпадая с городской чертой, до ЛЭП (опора с отметкой 196.3). Далее граница поворачивает на северо-запад и выходит на репер с отм. 197.3, откуда прямой линией поворачивает на северо-запад пересекая улицу Тимирязева, огибая с северной стороны дом N 43
по ул. Тимирязева, и идет до Хлудовского ручья (отм. 225.3), откуда поворачивает на запад и идет 150 м до отм. 235.2, далее поворачивает на юго-запад и выходит на опору ЛЭП с отметкой 218.2, огибая жилые дома по ул. Восточной с NN 23, 21, 19, 17 с западной стороны, оставляя их в Центральном районе. Далее граница следует на северо-запад, пересекает улицу Целинную в районе дома N 80, огибает этот дом с северной стороны, оставляя дома по ул. Целинной к югу от границы в Центральном районе, и западнее 350 метров от этого дома граница поворачивает в северо-западном направлении и выходит на западную границу села Русская Мамайка, оставляя его в Хостинском районе, до линии ЛЭП, на северо-запад по трассе ЛЭП 150 м, поворачивает на север и проходя 480 м пересекает ручей Балка Холодная в 200 м от впадения его в р. Мамайка (р. Псахе), затем граница поворачивает на запад и проходит 190 м пересекая р. Мамайка в 130 м выше впадения в нее ручья Балка Холодная, далее граница уходит на юг параллельно реке Мамайка до трассы ЛЭП. Далее граница поворачивает на северо-запад и по линии ЛЭП проходит 120 м, откуда поворачивает снова на юг и доходит до ручья, поворачивает вверх по ручью, огибает участок конторы Верхне-Сочинского лесничества с северной стороны и далее вверх по безымянному ручью до пересечения в 1 км от развилки дороги на с. Сергей-Поле с автодорогой Джубга - Сочи до точки стыка границы Лазаревского, Хостинского и Центрального районов. Далее Центральный район граничит с Лазаревским районом, граница пересекает автодорогу Джубга -
Сочи и проходит в юго-восточном направлении до точки на отметке 153.2 м, далее по хребту на юго-запад до точки на отметке 253.9 м поворачивает на северо-запад через точки на отметках 285.8 м, 278.8 м, 274.4 м на высоту “Дагомыс“ (отм. 307.1 м), затем в северо-западном направлении по кромке леса, огибая сад, выходит на точку с отметкой 288.2 м, далее по хребту на северо-запад до точки с отметкой 257.4 м, затем поворачивает на юго-запад до пересечения с водоводом на северо-восточной границе старого кладбища, проходит по восточной границе кладбища к железной дороге и пересекает железную дорогу на 73 км в районе пикета N 6 по мостику N 364 и далее доходит до уреза воды Черного моря.

Отдельно стоящих строений, находящихся на границе между районами, нет.

Относящихся к району обособленных жилых массивов, находящихся за пределами района, нет.

Члены комиссии:

Зам. главы администрации

В.Н.НИКИТИН

Архитектор района

О.В.СТРЕЛЬНИКОВ

Главный специалист КЗР и ЗУ г. Сочи

по Центральному району

О.Л.ЧИВОЗЕРЦЕВ