Российские законы

Постановление Главы города Сочи от 03.07.2001 N 344 “О предупреждении загрязнения окружающей среды и гельминтологического загрязнения почвы“

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2001 г. N 344

О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И

ГЕЛЬМИНТОЛОГИЧЕСКОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПОЧВЫ

В целях улучшения санитарно - эпидемиологической обстановки в городе Сочи, руководствуясь Законом Российской Федерации “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“ от 30.03.1999 N 52-ФЗ, Правилами благоустройства территорий г. Сочи и населенных мест, утвержденными решением Городского Собрания от 27.09.2000 и Санитарно - эпидемиологическими правилами СанПиН 2.3.6. 959-00 “Предприятия общественного питания“, постановляю:

1. Обязать руководителей объектов всех форм собственности, связанных с непосредственным обслуживанием населения, обеспечить наличие туалетов как для сотрудников, так и для посетителей. При отсутствии или невозможности обустройства стационарными туалетами производить установку мобильных туалетных кабин в местах расположения:

-
объектов общественного питания (в соответствии с Санитарными нормами и требованиями);

- продовольственных рынков;

- автозаправочных станций и станций технического обслуживания автомобилей;

- парков культуры и отдыха;

- пляжей;

- кладбищ.

2. Обязать руководителей строительных организаций обустраивать строительные площадки мобильными туалетными кабинами на весь период строительства.

3. Запретить устройство выгребных ям на всех перечисленных объектах.

4. Главам администраций районов города совместно с муниципальным унитарным предприятием “Управление жилищно - коммунального хозяйства города“, комитетом архитектуры и градостроительства администрации города, Центром Госсанэпиднадзора определить места установки мобильных туалетных кабин (при отсутствии стационарных туалетов) на центральных улицах и других местах, связанных с большим скоплением населения.

5. Муниципальному унитарному предприятию “Управление жилищно - коммунального хозяйства“ (Шеянов В.М.):

- провести конкурс среди предприятий, занимающихся установкой и эксплуатацией мобильных туалетов;

- совместно с муниципальным унитарным предприятием “Спецавтохозяйство по уборке города“ определить место приема стоков от мобильных туалетных кабин;

- производить контроль за соблюдением санитарных требований по содержанию мобильных туалетов и качества их эксплуатации организациями и предприятиями, имеющими право на их установку.

6. Государственной инспекции архитектурно - строительного надзора (Гусак А.С.) при выдаче разрешений на строительство объектов предусматривать и установку мобильных туалетных кабин.

7. Центру Госсанэпиднадзора в г. Сочи (Оробей В.Г.) и другим контролирующим организациям города Сочи при осуществлении проверок деятельности юридических и физических лиц, связанных с обслуживанием населения, требовать наличие договора на аренду или эксплуатацию мобильных туалетов.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на муниципальное унитарное предприятие “Управление жилищно - коммунального хозяйства“ (Шеянов В.М.).

Глава города

Л.А.МОСТОВОЙ