Российские законы

Постановление Главы города Сочи от 20.03.2002 N 163 (ред. от 24.05.2002) “О порядке регистрации иногородних граждан, прибывших в город Сочи“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Сочи от 02.07.2003 N 380.

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2002 г. N 163

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ИНОГОРОДНИХ ГРАЖДАН,

ПРИБЫВШИХ В ГОРОД СОЧИ

(в ред. Постановления Главы г. Сочи

от 24.05.2002 N 295)

Постановлением Главы города Сочи от 24.05.2001 N 276 “О размещении и регистрации иногородних граждан, прибывших на отдых и лечение в город Сочи“ утверждены Правила размещения и регистрации граждан, прибывающих на отдых и лечение в город.

В процессе выполнения указанного Постановления возникла необходимость в иных подходах к вопросам регистрации граждан, временно прибывающих в город Сочи, а также взиманию коммунальных платежей.

В целях упорядочения механизма регистрации граждан Российской Федерации,
иностранных граждан и лиц без гражданства на территории города и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713 “Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию“, нормативно - правовых актов Краснодарского края постановляю:

1. Утвердить форму регистрационной карточки на прибывших в город Сочи граждан Российской Федерации (приложение N 1).

2. Утвердить форму регистрационной карточки на прибывших в город Сочи иностранных граждан и лиц без гражданства (приложение N 2).

3. Исключен. - Постановление Главы г. Сочи от 24.05.2002 N 295.

4. В целях обеспечения должного порядка при регистрации иногородних граждан, прибывших в город Сочи, целесообразно управлению внутренних дел города Сочи:

(п. 4 в ред. Постановления Главы г. Сочи от 24.05.2002 N 295)

4.1. Организовать надлежащий контроль за деятельностью юридических лиц по оформлению регистрационных карточек на иногородних граждан, прибывших в город Сочи, имеющих лицензию на туроператорскую деятельность, выданную Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, независимо от организационно - правовой формы и вида собственности, по согласованию с управлением внутренних дел города Сочи.

(п. 4.1 в ред. Постановления Главы г. Сочи от 24.05.2002 N 295)

4.2. Осуществлять регистрацию иностранных граждан и лиц без гражданства в подразделениях виз и регистрации районных органов внутренних дел в соответствии с Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 апреля 1991 года N 212 “Об утверждении Правил пребывания иностранных граждан в СССР“, а также ведомственными Приказами и Инструкциями Министерства внутренних дел Российской Федерации.

4.3. Обеспечить компьютерный учет сведений, поступающих из Единого расчетного центра муниципального унитарного
предприятия “Управление жилищно - коммунального хозяйства“, на магнитных носителях.

4.4. Ежедекадно передавать на магнитных носителях сведения об иногородних гражданах, самостоятельно прошедших регистрацию по месту пребывания в паспортно - визовых подразделениях районных органов внутренних дел для начисления коммунальных платежей с квартиросдатчиков в Единый расчетный центр муниципального унитарного предприятия “Управление жилищно - коммунального хозяйства“.

5. Предприятиям и организациям, по согласованию с управлением внутренних дел города Сочи, осуществлять в установленном порядке оформление регистрационной карточки по месту временного пребывания граждан Российской Федерации, прибывших в город Сочи, с последующим предоставлением информации на магнитных носителях или по электронной почте в Единый Расчетный центр муниципального унитарного предприятия “Управление жилищно - коммунального хозяйства“, управление внутренних дел города Сочи и в инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Сочи.

Предприятиям и организациям при взимании курортного сбора и оказании платных услуг по размещению граждан, использовать форму квитанции, утвержденную Министерством Финансов Российской Федерации письмом от 20.04.95 N 16-00-30-35.

(п. 5 в ред. Постановления Главы г. Сочи от 24.05.2002 N 295)

6. Исключен. - Постановление Главы г. Сочи от 24.05.2002 N 295.

7. Поручить муниципальному унитарному предприятию “Управление жилищно - коммунального хозяйства“ (Шеянов В.М.) в срок до 1 мая 2002 года обеспечить заинтересованных лиц необходимым количеством “Книг учета доходов и регистрации иногородних граждан“, произвести их регистрацию, как бланков строгой отчетности, и передать муниципальным унитарным предприятиям, ремонтно - эксплуатационным организациям для продажи гражданам по цене, возмещающей расходы на изготовление с рентабельностью 15 %.

8. Муниципальному унитарному предприятию “Управление жилищно - коммунального хозяйства“ (Шеянов В.М.) передавать имеющуюся информацию в электронном виде в согласованном формате:

8.1. О физических лицах, осуществляющих
сдачу в наем (поднаем) жилой площади - в инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Сочи для начисления налоговых сборов.

8.2. О гражданах Российской Федерации, иностранных гражданах и лицах без гражданства, прошедших регистрацию в управлении внутренних дел города - в течение трех суток.

(п. 8.2 в ред. Постановления Главы г. Сочи от 24.05.2002 N 295)

9. Исключен. - Постановление Главы г. Сочи от 24.05.2002 N 295.

10. Управлению внутренних дел города (Нино С.С.), инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Сочи (Яралян Н.А.), главам администраций районов города (Казанков А.И., Сычев С.Е., Савин И.Л., Чубарь А.П.) обеспечить организацию систематических проверок путем подомовых обходов для выявления квартиросдатчиков и полноты регистрации иногородних граждан.

11. Линейному управлению внутренних дел на транспорте города Сочи (Симаков Н.Н.) принимать действенные меры по пресечению на вокзалах и в аэропорту г. Сочи деятельности субъектов, незаконно осуществляющих посредническую деятельность по размещению граждан в жилом фонде.

12. Главам районных администраций города Сочи (Казанков А.И., Сычев С.Е., Савин И.Л., Чубарь А.П.) обеспечить координацию работы подразделений муниципального унитарного предприятия “Управление жилищно - коммунального хозяйства“, территориальных общественных советов местного самоуправления для обеспечения полноты регистрации всех иногородних граждан квартиросдатчиками.

(п. 12 в ред. Постановления Главы г. Сочи от 24.05.2002 N 295)

13. В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации нанимателям и собственникам жилых помещений производить оплату коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, вывоз твердых бытовых отходов, газ природный), предоставленных гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, размещаемым в частном, муниципальном и иных жилищных фондах, по экономически обоснованным тарифам, в порядке и в
соответствии с нормами Жилищного и Гражданского законодательства Российской Федерации.

14. Управлению информации администрации города (Гутиев Г.Г.) обеспечить освещение в средствах массовой информации настоящего постановления с приложениями.

15. Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Сочи (Яралян Н.А.) обеспечить учет физических и юридических лиц, оказывающих услуги по размещению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, и уплату ими в полном объеме налогов и сборов, установленных для физических и юридических лиц (предпринимателей).

16. Считать утратившим силу постановление Главы города Сочи от 24.05.2001 N 276 “О размещении и регистрации иногородних граждан, прибывших на отдых и лечение в город“.

17. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Сочи, руководителя аппарата администрации города Ивашкина А.Г.

18. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Глава города Сочи

Л.А.МОСТОВОЙ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы города Сочи

от 20.03.2002 N 163

Гражданин Российской Федерации

Лицевая сторона карточки

Квартиросдатчик __________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

Паспорт серия _________ номер ________________ выдан _____________

__________________________________________________________________

(кем и когда)

Книга учета доходов и регистрации иногородних граждан N _______

выдана ___________________________________________________________

(кем и когда)

Курортный сбор в сумме ____________________________ рублей уплачен

Общая сумма сборов за оказанные услуги ____________________ рублей

N квитанции

РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТОЧКА N _______

Фамилия __________________________________________________________

Имя ________________________ Отчество ____________________________

Место / дата рождения ____________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Паспорт: серия ___________ N ______________ выдан ________________

__________________________________________________________________

(кем и когда)

Адрес постоянного места жительства _______________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Цель приезда: ____________________________________________________

Зарегистрирован по адресу ________________________________________

__________________________________________________________________

на срок с “____“ ____________ 2001 г. по “____“ __________ 2001 г.

Карточка составлена “____“ ____________ 2001 г.

“___“ ___________ 2001 г. Подпись ___________________

(Ф.И.О.)

М.П. Личный штамп

Обратная сторона карточки

Сведения в ЕРЦ МУП “УЖКХ“ передал(а) сотрудник ОАО “Отдых“
_______

__________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

Подпись _____________ “___“ ____________ 2001 г.

М.П. Личный штамп

Примечание. При наличии данной отметки гражданин считается поставленным на регистрационный учет в ОВД.

Начальник управления по взаимодействию

с правоохранительными органами, делам

казачества, религий, общественных организаций

и вопросам межнациональных отношений

администрации города Сочи

О.И.САВВИН

Приложение N 2

к Постановлению

Главы города Сочи

от 20.03.2002 N 163

Иностранец

Лицевая сторона карточки

Квартиросдатчик __________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

Паспорт: серия _________ номер ___________________________________

выдан ____________________________________________________________

(кем и когда)

Гражданство ______________________________________________________

Книга учета доходов и регистрации иногородних граждан

N _______ выдана _________________________________________________

(кем и когда)

Курортный сбор в сумме ____________________________ рублей уплачен

Общая сумма сборов за оказанные услуги ____________________ рублей

N квитанции

РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТОЧКА N _______

Фамилия __________________________________________________________

Имя ________________________ Отчество ____________________________

Место / дата рождения ____________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Паспорт: серия ___________ N ______________ выдан ________________

__________________________________________________________________

(кем и когда)

Адрес постоянного места жительства _______________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Цель приезда: ____________________________________________________

Зарегистрирован по адресу ________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

на срок с “____“ ___________ 2001 г. по “____“ ___________ 2001 г.

Карточка составлена “____“ ____________ 2001 г.

“____“ ___________ 2001 г. Подпись __________________

(Ф.И.О.)

М.П. Личный штамп

Обратная сторона карточки

О явке в ОПВС РУ - РОВД для личной постановки на регистрационный

учет в течение трех дней ознакомлен ______________________________

(подпись гражданина)

Подпись заверена сотрудником ОАО “Отдых“ _________________________

__________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

Подпись _____________ “___“ ____________ 2001 г.

М.П. Личный штамп

Примечание. Документом, свидетельствующим о регистрации иностранца является отметка в его паспорте либо вкладыш к паспорту, оформленный в ВИР РУ - РОВД.

Начальник управления по взаимодействию

с правоохранительными органами

администрации города Сочи

О.И.САВВИН

Приложение N 3

к Постановлению

Главы города Сочи

от 20.03.2002 N 163

Приложение N 3 исключено. - Постановление Главы г. Сочи от 24.05.2002 N 295