Российские законы

Постановление главы администрации Адлерского района г. Сочи от 12.03.2003 N 173 “О вывозе (демонтаже) временных самовольно установленных объектов, расположенных по улице Урожайной вдоль федеральной автомобильной дороги Джубга - Сочи“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АДЛЕРСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2003 г. N 173

О ВЫВОЗЕ (ДЕМОНТАЖЕ) ВРЕМЕННЫХ САМОВОЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫХ

ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ПО УЛИЦЕ УРОЖАЙНОЙ ВДОЛЬ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ДЖУБГА - СОЧИ

На территории Адлерского района города Сочи по улице Урожайной в полосе отвода федеральной автомобильной дороги Джубга - Сочи в районе охраняемого контрольно - пропускного пункта “Адлер - автодорожный“ самовольно, без оформленной в установленном порядке проектной и правовой документации, с существенным нарушением градостроительных норм и правил размещен ряд временных объектов. Указанные обстоятельства способствуют возникновению дорожно - транспортных происшествий, снижению уровня правопорядка в районе и ставят под угрозу обеспечение безопасности при проведении мероприятий специального назначения. Муниципальным учреждением
“Муниципальный контроль за соблюдением земельного законодательства на территории города Сочи“, администрацией Адлерского района города Сочи выданы предписания на вывоз (демонтаж) в срок до 02.03.2003 13 самовольно установленных объектов. Однако в указанные сроки демонтаж и вывоз временных объектов не произведен.

Учитывая изложенное, в целях защиты интересов общества и государства, устранения нарушений действующего законодательства, причин, способствующих возникновению дорожно - транспортных происшествий, повышения безопасности дорожного движения и улучшения эксплуатации федеральных дорог общего пользования на территории района, руководствуясь п. 2 ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 3 ст. 25 Федерального закона от 17.11.1995 N 169 “Об архитектурной деятельности в Российской Федерации“, п. 4 ст. 6 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, п. 7 Постановления Совета Народных Комиссаров от 22.05.1940 N 390 “О мерах борьбы с самовольным строительством в городах, рабочих, курортных и дачных поселках“ (в редакции Постановлений Совета Министров РСФСР от 03.07.1954 N 987, от 03.10.1962 N 1327, от 21.04.1972 N 248, Постановления Правительства Российской Федерации от 23.07.1993 N 726), Указом Президента РФ “О придорожных полосах федеральных автомобильных дорог общего пользования“, Правилами установления и использования придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 01.12.1998 N 1420, Требованиями по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Краснодарского края, утвержденными Постановлением Главы администрации Краснодарского края от 26.07.1994 N 4081 (в ред. от 19.10.2001), постановляю:

1. Федеральному государственному унитарному предприятию “Дорожное эксплуатационное предприятие N 117“ (С.Л. Согоцьян) в срок до 20.03.2002 произвести работы по демонтажу и вывозу самовольно установленных в районе домов NN 87, 89, 91 по улице Урожайной в полосе
отвода федеральной автомобильной дороги временных объектов.

2. Адлерскому районному отделу внутренних дел города Сочи (В.П. Широбоков) на период вывоза (демонтажа) неправомерно установленных временных объектов по улице Урожайной в полосе отвода федеральной автомобильной дороги обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения.

3. Муниципальному учреждению “Муниципальный контроль за соблюдением земельного законодательства на территории города Сочи“ (В.И. Дьяковский):

3.1. Заблаговременно уведомить лиц, осуществлявших установку указанных объектов, о времени вывоза (демонтажа) объектов.

3.2. Совместно с отделом градостроительства и земельно - имущественных отношений администрации Адлерского района (И.А. Пустыльников) заактировать демонтаж объектов в установленном законом порядке.

4. Федеральному государственному унитарному предприятию “Совхоз “Россия“ (В.Я. Опара) предоставить площадку для складирования и обеспечить охрану временных объектов, вывезенных с улицы Урожайной.

5. Утвердить состав комиссии по описи товаров и материальных ценностей в случае нахождения их во временных объектах, подлежащих демонтажу и вывозу, из числа работников администрации района (приложение).

6. Адлерскому районному отделу внутренних дел города Сочи (В.П. Широбоков), комитету по земельным ресурсам и землеустройству города Сочи (П.И. Горенко), муниципальному учреждению “Муниципальный контроль за соблюдением земельного законодательства на территории города Сочи“ (В.И. Дьяковский) принять незамедлительные меры к выявлению и привлечению лиц, виновных в самовольном размещении объектов по улице Урожайной в полосе отвода федеральной автомобильной дороги, к предусмотренной законом ответственности.

7. О принятых мерах сообщить в администрацию Адлерского района города Сочи в срок до 25.03.2003.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Адлерского района города Сочи

А.В.КОМАРОВ

Приложение

к Постановлению

главы администрации

Адлерского района г. Сочи

от 12.03.2003 N 173

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОПИСИ ТОВАРОВ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ ВО ВРЕМЕННЫХ ОБЪЕКТАХ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ДЕМОНТАЖУ И ВЫВОЗУ

Председатель комиссии:

Пустыльников И.А.
- начальник отдела градостроительства и

земельно - имущественных отношений

администрации Адлерского района

города Сочи

Члены комиссии:

Борисов В.А. - главный специалист комитета архитектуры

и градостроительной инспекции

администрации города Сочи

Захаров А.Н. - специалист отдела потребительского рынка

и услуг администрации Адлерского района

города Сочи

Аносов Р.В. - специалист правового отдела администрации

Адлерского района города Сочи

Варвашьян О.А. - ведущий специалист комитета архитектуры

и градостроительной инспекции

администрации города Сочи

Ломазова И.И. - ведущий специалист отдела ЖКХ

администрации Адлерского района

города Сочи

И.о. главы администрации

Адлерского района города Сочи

А.В.КОМАРОВ