Российские законы

Постановление Главы города Сочи от 28.04.2003 N 252 “О долевом участии в благоустройстве города“

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2003 г. N 252

О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ГОРОДА

Решением Городского Собрания Сочи от 27.02.2003 N 30 утверждено Положение “О целевом бюджетном фонде города Сочи“, в котором определены источники формирования и направления расходования средств целевого бюджетного фонда города. Одним из источников формирования фонда является долевое участие в благоустройстве города.

Согласно Постановлению Главы города от 04.01.2003 N 1 “О порядке размещения объектов мелкорозничной торговли (услуг) на территории города“ для получения разрешения на право размещения объектов мелкорозничной торговли (услуг) и нестационарных объектов мелкорозничной торговли (разносная, развозная торговля) хозяйствующему субъекту необходимо оплатить сумму долевого участия в благоустройстве города (санитарная очистка, содержание
и ремонт дорог, тротуаров, набережных, обустройство зон отдыха, расходы по вывозу объектов торговли и т.п.).

В целях исполнения доходной части бюджета города, а также обеспечения финансирования необходимых работ по благоустройству города Сочи постановляю:

1. Главам администраций Центрального, Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов (А.И. Казанков, И.Л. Савин, А.П. Чубарь, С.И. Сычев) в порядке и в соответствии со ст. ст. 420, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации предлагать заключать договора о долевом участии в благоустройстве и развитии города с юридическими лицами и предпринимателями без образования юридического лица при размещении и эксплуатации отдельно стоящих объектов мелкорозничной торговли (павильоны, киоски, разносная и развозная торговля и т.п.), исходя из расчета 300 рублей в год за 1 кв. м занимаемой площади арендуемого земельного участка.

2. При заключении договоров руководствоваться Положением “О целевом бюджетном фонде города Сочи“, утвержденным решением Городского Собрания Сочи от 27.02.2003 N 30.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на глав администраций Центрального, Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов (А.И. Казанков, И.Л. Савин, А.П. Чубарь, С.И. Сычев) и управление потребительского рынка и услуг администрации города (К.В. Мищенко).

4. Считать утратившим силу Постановление Главы города Сочи от 21.03.2002 N 167 “О долевом участии в благоустройстве и развитии города“.

Глава города Сочи

Л.А.МОСТОВОЙ