Российские законы

Постановление администрации Хостинского района г. Сочи от 05.04.2004 N 177 “Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2004 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХОСТИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2004 г. N 177

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ

ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В 2004 ГОДУ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Главы города Сочи от 29.03.2004 имеет номер 478, а не 83.

В целях обеспечения организованного летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2004 году, создания необходимых условий для рационального использования каникулярного времени учащихся, во исполнение Постановления Главы города от 29.03.2004 N 83 “Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков г. Сочи в 2004 году“ в рамках реализации городских целевых программ “Я - сочинец XXI века“, “Сочинские дворы“, “Профилактика
безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Сочи“ постановляю:

1. Утвердить состав районной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, труда и занятости детей и подростков в 2004 году согласно приложению.

2. Возложить координацию по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на управление по образованию и науке администрации г. Сочи (И.М. Бадаян) и управление социальной защиты населения Хостинского района (Н.А. Алферова).

3. Управлению по образованию и науке администрации г. Сочи (И.М. Бадаян, Т.А. Клычева):

3.1. Представить в районную межведомственную комиссию по организации летнего отдыха, труда и занятости детей и подростков в 2004 году дислокацию всех видов детских оздоровительных лагерей при образовательных учреждениях Хостинского района в период летних каникул в срок до 25.04.2004.

3.2. Совместно с районной межведомственной комиссией по организации летнего отдыха, труда и занятости детей и подростков в 2004 году провести материально-техническую инвентаризацию планируемых баз размещения летних оздоровительных лагерей в срок до 20 мая 2004 года.

3.3. Организовать в полном объеме летний отдых и труд учащихся на базе подведомственных учреждений Хостинского района в соответствии с Программой организации летней оздоровительной кампании “Лето - 2004“.

3.4. Обеспечить в приоритетном порядке отдых, оздоровление, занятость детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малоимущих семей, в том числе многодетных, детей безработных граждан, детей из семей группы “социального риска“, а также других категорий детей, нуждающихся в особой заботе государства.

3.5. Осуществлять постоянный контроль состояния детского отдыха, занятости и оздоровления школьников.

3.6. Обеспечить подготовку и обучение педагогических кадров всех типов оздоровительных лагерей.

3.7. Обеспечить безопасность пребывания детей и надлежащую санитарно-эпидемиологическую обстановку в подведомственных учреждениях, используемых в летний оздоровительный период.

4. Управлению социальной защиты населения Хостинского района
(Н.А. Алферова):

4.1. Осуществить выделение оздоровительных, санаторно-курортных путевок в оздоровительные учреждения для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

4.2. Предусмотреть приоритетный порядок обеспечения отдыха, оздоровления и занятости всех категорий, нуждающихся в особой заботе государства, в их числе воспитанников школы-интерната N 1, вспомогательной школы-интерната N 2, отделения социально-педагогической и творческой реабилитации центра для несовершеннолетних “Родник“, отделения медико-социально-педагогической и творческой реабилитации детей-инвалидов “Жемчужина“.

5. Отделу по делам молодежи (Е.Л. Храмова):

5.1. Организовать отдых подростков в возрасте от 14 до 18 лет из числа активистов детских и молодежных организаций, а также подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в летних лагерях.

5.2. Организовать досуговую работу с молодежью в микрорайонах на игровых и спортивных площадках по месту жительства.

6. Отделу культуры Хостинского района (А.А. Хайбрахманова):

6.1. Разработать программу культурно-массовых мероприятий с детьми и подростками в летний период по месту жительства в срок до 25 апреля 2004 года.

6.2. Организовать торжественное открытие детского курортного сезона в Хостинском районе.

6.3. Рекомендовать муниципальным музеям и кинотеатрам на период летней оздоровительной кампании определить один день в месяц для бесплатного посещения детьми и подростками по коллективным школьным заявкам.

7. Районному спортивному комитету (Е.Г. Шварц):

7.1. Представить перечень спортивно-оздоровительных и игровых площадок для организации досуга детей в летний оздоровительный период в срок до 25 апреля 2004 года.

7.2. Разработать районную программу спортивно-массовых мероприятий на период летней оздоровительной кампании в срок до 25 апреля 2004 года.

7.3. Провести оздоровительную и учебно-оздоровительную работу среди учащихся спортивных детско-юношеских школ в летних оздоровительных лагерях.

8.1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Хостинского района (В.Л. Горшенин):

8.1. Совместно с управлением по образованию и науке администрации города (И.М. Бадаян,
Т.А. Клычева) разработать план мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений в период летних каникул в срок до 1 мая 2004 года.

8.2. Осуществлять мониторинг количества детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, охваченных летним отдыхом и оздоровлением.

8.3. Обеспечить временное трудоустройство несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе внутренних дел.

9. Главному врачу городской больницы N 3 (В.Г. Игнатьев):

9.1. Принять меры по обеспечению детских оздоровительных лагерей медицинскими работниками.

9.2. Организовать бесплатное прохождение медицинских осмотров работников детских оздоровительных учреждений.

9.3. Совместно с районным Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора (Н.С. Комарова) провести в установленном порядке обучение работников детских оздоровительных учреждений по вопросу медико-санитарного обеспечения, охраны жизни и здоровья детей.

9.4. Проводить в летних оздоровительных лагерях санитарно-просветительскую работу по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, пропаганде здорового образа жизни.

10. Районному Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора (Н.С. Комарова):

10.1. Разработать мероприятия по предупреждению возникновения инфекционных заболеваний среди детей и сотрудников летних оздоровительных лагерей.

10.2. Совместно с представителями районной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков обеспечить контроль соблюдения требований санитарных норм и правил в летних оздоровительных лагерях и лагерях, открывающихся на базе пансионатов, домов и баз отдыха.

11. Отделу курортного дела и туризма администрации Хостинского района (А.Н. Швырова):

11.1. Ходатайствовать перед хозяйственными субъектами, на балансе которых находятся экскурсионные объекты показа, о безвозмездном посещении объектов для детских групп по программам детских оздоровительных лагерей в период летних школьных каникул.

11.2. Представить в управление по образованию и науке администрации города перечень детских туристско-экскурсионных маршрутов в срок до 25 апреля 2004 года.

11.3. Подготовить дислокацию пляжей для школьных оздоровительных лагерей в срок до 1 мая 2004 года с учетом
согласия руководителей предприятий и учреждений - владельцев пляжей.

12. Хостинскому отделу Центра занятости населения (А.И. Собыля):

12.1. Представить информацию о наличии временных дополнительных рабочих мест на предприятиях района в срок до 1 мая 2004 года.

12.2. Предусмотреть в приоритетном порядке право на временное трудоустройство подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

12.3. Обеспечить регулярное информирование несовершеннолетних граждан об имеющихся вакансиях рабочих мест, возможностях временного трудоустройства, оплате и условиях труда.

13. Районному отделу внутренних дел (В.И. Карло) обеспечить:

13.1. Охрану общественного порядка и безопасность детей в местах массового нахождения и в детских оздоровительных лагерях.

13.2. Сопровождение групп детей нарядами милиции при перевозках всеми видами транспорта к месту отдыха.

13.3. Совместно с заинтересованными ведомствами проведение мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, безопасность движения автобусов, используемых для подвоза детей к месту работы и отдыха.

14. Главам администраций Барановского и Раздольского сельских округов (А.А. Пекливанян, В.А. Коляда) принять меры по благоустройству и наведению порядка на имеющихся спортивных полях и площадках, оборудовать места проведения досуга молодежи необходимым спортивным инвентарем.

15. Отделу жилищно-коммунального хозяйства района (Р.Г. Македонская) обеспечить подготовку спортивно-оздоровительных и игровых площадок, находящихся на придомовых территориях муниципального жилищного фонда.

16. Пожарной части N 7 ОГПС-10 г. Сочи (В.А. Шустов) организовать проверки противопожарного состояния мест летнего отдыха, качества обучения персонала и детей мерам пожарной безопасности, установить контроль устранения недостатков.

17. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации района В.Л. Горшенина.

Глава администрации

Хостинского района

С.Е.СЫЧЕВ

Приложение

к Постановлению

главы администрации

Хостинского района г. Сочи

от 05.04.2004 N 177

СОСТАВ

РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ ЛЕТНЕГО ТРУДА, ОТДЫХА ДЕТЕЙ

И ПОДРОСТКОВ В 2004 ГОДУ

Горшенин Владимир Львович -
председатель комиссии, зам.

главы администрации

Хостинского района

Клычева Татьяна Александровна - заместитель председателя

комиссии, ведущий

специалист УОН по работе со

школами Хостинского района

Кутилина Светлана Александровна - секретарь комиссии,
ведущий

специалист управления

социальной защиты населения

Хостинского района

Члены комиссии:

Гальчевский Николай Аркадьевич - заместитель начальника РОВД

Игнатьев Валентин Геннадьевич - главный врач городской

больницы N 3

Коляда Владимир Андреевич - глава администрации

Раздольского сельского

совета

Комарова Наталья Сергеевна - главный врач ЦГСЭН

Собыля Альбина Измаиловна - начальник отдела ДФГЮСЗН г.

Сочи

Хайбрахманова Альбина Александровна - заведующая отделом культуры

Храмова Елена Львовна - заведующая отделом по делам

молодежи

Шварц Евгений Григорьевич - председатель

райспорткомитета

Швырова Антонина Николаевна - начальник отдела курортного

дела и туризма

администрации района

Шустов Виктор Алексеевич - начальник СВПЧ-7 ОГПС-10 г.

Сочи

Управляющий делами

администрации Хостинского района

В.И.КРАВЧУК