Российские законы

Постановление Главы города Сочи от 25.08.2004 N 1537 “О передаче в муниципальную собственность города Сочи дороги на гору Большой Ахун“

Вступил в силу с 25 августа 2004 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2004 г. N 1537

О ПЕРЕДАЧЕ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА СОЧИ

ДОРОГИ НА ГОРУ БОЛЬШОЙ АХУН

Дорога на гору Большой Ахун протяженностью 11,5 км в большей части представляет собой технологическую дорогу, используемую для лесотехнических нужд национального парка. Часть дороги проходит по территории, занятой землями садоводческих организаций Хостинского района.

Вместе с тем дорога не находится на балансе национального парка, какие-либо правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на нее у национального парка отсутствуют.

На сегодняшний день дорога не имеет собственника, не финансируется и фактически является бесхозяйной.

В целях проведения реконструкции и благоустройства дороги
за счет средств городского бюджета постановляю:

1. Комитету по управлению имуществом администрации города Сочи провести оценку рыночной стоимости дороги на гору Большой Ахун организацией из числа прошедших предварительный квалификационный отбор. Оплату выполненных работ в сумме 50000 рублей произвести за счет средств, предусмотренных в бюджете г. Сочи на 2004 год по статье “Регистрация права муниципальной собственности на недвижимое имущество“.

2. Муниципальному учреждению г. Сочи “Дирекция заказчика“ Хостинского района:

2.1. Поставить данный объект на балансовый учет.

2.2. Заказать в филиале государственного унитарного предприятия Краснодарского края “Краевая техническая инвентаризация“ по г. Сочи техническую документацию на дорогу.

3. Комитету по управлению имуществом администрации г. Сочи:

3.1. После представления документов, указанных в подпункте 2.2, поставить объект - дорогу на гору Большой Ахун на учет в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Хостинскому району г. Сочи в соответствии со ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации.

3.2. В установленные законодательством сроки в судебном порядке признать право муниципальной собственности на объект - дорога на гору Большой Ахун.

3.3. Внести данный объект в реестр объектов муниципальной собственности города Сочи.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на администрацию Хостинского района г. Сочи, комитет по управлению имуществом администрации города Сочи и управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Сочи.

5. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Исполняющий обязанности

Главы города Сочи

А.Г.ИВАШКИН