Российские законы

Постановление Главы города Сочи от 31.03.2006 N 582 “О городском Координационном Совете по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления города Сочи“ (вместе с “Положением о Координационном Совете по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления города Сочи“)

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2006 г. N 582

О ГОРОДСКОМ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ

ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА СОЧИ

В целях дальнейшего совершенствования форм взаимодействия органов местного самоуправления с органами территориального общественного самоуправления в обеспечении развития инициативы граждан по непосредственному решению отдельных социально-экономических и политических вопросов развития в интересах жителей соответствующей подведомственной территории города, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Краснодарского края “Об организации местного самоуправления в Краснодарском крае“, Уставом города Сочи и правовыми актами органов местного самоуправления, постановляю:

1. Образовать Координационный Совет города Сочи по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления города.

2.
Назначить Н.В. Фоменко, руководителя аппарата администрации города, председателем Координационного Совета по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления города Сочи.

3. Утвердить состав Координационного Совета (приложение N 1).

4. Утвердить Положение о Координационном Совете по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления города Сочи (приложение N 2).

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на руководителя аппарата администрации города Н.В. Фоменко.

Глава города Сочи

В.В.КОЛОДЯЖНЫЙ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы города Сочи

Краснодарского края

от 31.03.2006 N 582

СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ

С ОРГАНАМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Фоменко - руководитель аппарата администрации

Наталья Вячеславовна города, председатель Совета

Ковалев - председатель комитета по местному

Сергей Александрович самоуправлению, по миграционным и

военным вопросам, по делам казачества

(по согласованию)

Владимирская - начальник управления

Ирина Владимировна организационно-кадровой работы и

контроля администрации города,

заместитель председателя Совета

Вагина - начальник отдела организационного

Лариса Владимировна обеспечения и протокола управления

организационно-кадровой работы и

контроля администрации города,

секретарь Совета

Члены совета:

Руденко - заместитель главы, руководитель

Любовь Николаевна аппарата администрации Адлерского

района

Денисенко - заместитель главы, руководитель

Татьяна Петровна аппарата администрации Хостинского

района

Лиодт - заместитель главы, руководитель

Ольга Владимировна аппарата администрации Центрального

района

Андреев - начальник отдела

Олег Владимирович организационно-кадрового и правового

обеспечения администрации Лазаревского

района

Саурин - начальник правового управления

Александр Анатольевич администрации города

Соколова - председатель Совета территориального

Алла Васильевна общественного самоуправления

микрорайона Кудепста Хостинского

района

Караев - председатель Совета территориального

Ибрагим Рамазанович общественного самоуправления

микрорайона Дагомыс Лазаревского

района

Кислый - председатель Совета территориального

Александр Андреевич общественного самоуправления

микрорайона Южный Адлерского района

Бедраков - председатель Совета территориального

Геннадий Владимирович общественного самоуправления

микрорайона Заречный Центрального

района

Руководитель аппарата

администрации города

Н.В.ФОМЕНКО

Приложение N 2

к Постановлению

Главы города Сочи

Краснодарского края

от 31.03.2006 N 582

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА СОЧИ

I. Общие положения

Координационный Совет по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления города Сочи (далее - Координационный Совет) - консультативный орган, образуемый главой муниципального образования - Главой города Сочи, для координации деятельности, коллегиального обсуждения вопросов и принятия решений, связанных с совершенствованием форм взаимодействия органов местного самоуправления и органов территориального общественного самоуправления города, совершенствования практики его применения для развития инициативы граждан по непосредственному решению отдельных вопросов социально-экономического и общественно-политического значения в интересах жителей соответствующей подведомственной территории города.

1. Координационный Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Краснодарского края, Уставом города Сочи, нормативными актами органов местного самоуправления.

Задачи Координационного Совета

2. Задачами Координационного Совета являются:

- координация деятельности органов местного самоуправления с органами территориального общественного самоуправления по решению вопросов социально-экономического и общественно-политического значения в интересах жителей города;

- определение сфер совместной компетенции органов местного самоуправления и органов территориального общественного самоуправления;

- выработка сбалансированного подхода при подготовке решений по важнейшим социально-экономическим и общественно-политическим вопросам, затрагивающим интересы жителей города.

3. Координационный Совет правомочен рассматривать и вырабатывать рекомендации по различным вопросам, отнесенным законодательством Российской Федерации и Краснодарского края, Уставом города Сочи, правовыми актами местного самоуправления к компетенции органов территориального общественного самоуправления и органов местного самоуправления города.

Состав и порядок формирования Координационного Совета

4. В состав Координационного Совета входит руководитель аппарата администрации города Сочи, заместители глав, руководители аппаратов
администраций районов в городе Сочи, руководители органов территориального общественного самоуправления, должностные лица органов местного самоуправления.

Формирование состава Координационного Совета осуществляется на основании кандидатур, представляемых председателем Координационного Совета постановлением Главы города Сочи.

Регламент Координационного Совета

5. Регламент Координационного Совета определяет порядок деятельности коллегиального консультативного органа местного самоуправления, назначаемого Главой города Сочи.

6. Деятельность Координационного Совета основывается на принципах свободного коллегиального обсуждения, открытости, гласности, законности, постоянного изучения и учета общественного мнения.

7. Основной формой работы Координационного Совета является заседание, на котором решаются вопросы, отнесенные к его компетенции.

8. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и правомочны, если в их работе принимает участие не менее 2/3 состава Совета.

Для решения неотложных вопросов председатель Совета или по его поручению заместитель председателя созывает очередные и внеочередные заседания. Предложение о созыве заседания Совета вносится не позднее пяти дней до дня их проведения. Вопрос о включении в повестку дня очередного заседания Координационного Совета принимается при наличии пояснительной записки и подготовленного проекта решения.

9. Решения Координационного Совета принимаются простым большинством голосов от числа принимавших участие в заседании. В случае равенства голосов “за“ и “против“ председательствующий обладает преимуществом в один голос.

10. Количество и состав приглашенных на заседание Совета определяет председатель Координационного Совета.

11. Работу Координационного Совета организует председатель Совета, а в его отсутствие, по его поручению, - заместитель председателя.

12. Председатель Координационного Совета открывает и закрывает заседание, ставит на обсуждение Совета проект повестки дня и предоставляет слово для докладов, содокладов, сообщений и выступлений, ставит на голосование проекты принимаемых решений, объявляет результаты голосования. Обеспечивает соблюдение регламента.

13. Заместитель председателя Координационного Совета выполняет поручения председателя
по организации работы Координационного Совета, подготавливает заключения по проектам его решений.

14. Секретарь Координационного Совета оказывает помощь председательствующему во время проведения заседания Совета, дает разъяснения по вопросам работы заседания, ведет протокол и делопроизводство, организует оповещение участников заседания, совместно с председателем подписывает протокол заседания.

Руководитель аппарата

администрации города

Н.В.ФОМЕНКО