Российские законы

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.02.2009 N 50 “О порядке предоставления и распределения из краевого бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов, и социальных выплат“ (вместе с “Положением о порядке предоставления и распределения из краевого бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов, и социальных выплат“)

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2009 г. N 50

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОГО

С МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОВЫШЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ И ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ,

И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

В соответствии с Законами Краснодарского края от 15 июля 2005 года N 918-КЗ “О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае“, от 8 декабря 2008 года N 1599-КЗ “О краевом бюджете на 2009 год и
на плановый период 2010 и 2011 годов“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 858 “Об утверждении Правил предоставления в 2008 - 2010 годах межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, и социальных выплат“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления и распределения из краевого бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов, и социальных выплат согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

2. Утвердить распределение иных межбюджетных трансфертов на 2009 год бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов, и социальных выплат согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, руководителя департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края И.А. Перонко.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение N 1

Утверждено

Постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 03.02.2009 N
50

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОГО

С МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОВЫШЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ И ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ,

И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления и распределения из краевого бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края (далее - местные бюджеты) на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов, и социальных выплат (далее - межбюджетные трансферты).

2. Межбюджетные трансферты предоставляются местным бюджетам при условии заключения департаментом по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края с органом местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов.

3. Размер межбюджетных трансфертов, предоставляемых местным бюджетам, определяется исходя из общего объема межбюджетных трансфертов, поступивших из федерального бюджета.

Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется нормативным правовым актом главы администрации (губернатора) Краснодарского края пропорционально штатной численности сотрудников и работников подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств соответствующих местных бюджетов.

4. Межбюджетные трансферты перечисляются в установленном порядке департаментом по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края местным бюджетам на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

5. Межбюджетные трансферты носят целевой характер и не подлежат направлению на иные цели.

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края представляют в департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края ежеквартально, до 8 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходовании предоставленных межбюджетных трансфертов по форме, установленной департаментом по финансам, бюджету и контролю
Краснодарского края.

Первый заместитель руководителя

департамента по финансам, бюджету

и контролю Краснодарского края

С.В.ГОСТЕВ

Приложение N 2

Утверждено

Постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 03.02.2009 N 50

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА 2009 ГОД БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

РАВНОГО С МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОВЫШЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ И ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНЫХ

БЮДЖЕТОВ, И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

------------------------------------------------T-------------------------¬

¦ Наименование муниципального образования ¦ Сумма, тыс. рублей ¦

L-----------------------------------------------+--------------------------

Город-курорт Анапа 1960,0

Город-курорт Геленджик 1820,0

Город Краснодар 860,0

Город Новороссийск 2749,0

Город-курорт Сочи 35590,0

Итого 42979,0

Первый заместитель руководителя

департамента по финансам, бюджету

и контролю Краснодарского края

С.В.ГОСТЕВ