Российские законы

Распоряжение Главы города Сочи от 07.12.2009 N 1338-р “О создании рабочей группы по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город-курорт Сочи“ (вместе с “Положением о рабочей группе по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город-курорт Сочи“)

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 декабря 2009 г. N 1338-р

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ В ЗАЩИТЕ

ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ВСЛЕДСТВИЕ

НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ МНОГОКВАРТИРНЫХ

ЖИЛЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ

В целях обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств застройщиками перед инвесторами - физическими лицами, полностью или частично проинвестировавшими строительство квартир в строящихся на территории муниципального образования город-курорт Сочи жилых домах, и в соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 25 июля 2007 года N 648-р “О создании межведомственной комиссии по оказанию содействия в
защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории Краснодарского края“:

1. Создать рабочую группу по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город-курорт Сочи.

2. Утвердить:

2.1. Состав рабочей группы по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город-курорт Сочи (приложение N 1).

2.2. Положение о рабочей группе по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город-курорт Сочи (приложение N 2).

3. Департаменту строительства администрации города Сочи (Кожинов) обеспечить организационно-техническое сопровождение деятельности рабочей группы по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город-курорт Сочи.

4. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи (Пшениснова) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Сочи в сети Интернет.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города Сочи О.В. Вронского.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Главы города Сочи

А.Н.РЫКОВ

Приложение N 1

к распоряжению

Главы города Сочи

от 07.12.2009 N 1338-р

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ В ЗАЩИТЕ ПРАВ

И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ВСЛЕДСТВИЕ

НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ МНОГОКВАРТИРНЫХ

ЖИЛЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ

Вронский Олег Викторович - заместитель Главы города Сочи, председатель рабочей группы;

Кожинов Андрей Григорьевич - директор департамента строительства администрации города Сочи,
заместитель председателя рабочей группы;

Звягинцева Марина Валерьевна - начальник отдела координации строительной деятельности администрации города Сочи, секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Рябцев Роман Анатольевич - директор департамента имущественных отношений администрации города Сочи;

Шевейко Олег Вадимович - начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Сочи;

Бороздина Мария Сергеевна - начальник правового управления администрации города Сочи;

Пшениснова Татьяна Анатольевна - начальник управления информации и аналитической работы администрации города Сочи;

Терехов Павел Александрович - начальник управления капитального строительства администрации города Сочи.

Исполняющий обязанности

начальника правового управления

администрации города Сочи

С.Ю.СЕМЕНОВ

Приложение N 2

к распоряжению

Главы города Сочи

от 07.12.2009 N 1338-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ В ЗАЩИТЕ ПРАВ

И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ВСЛЕДСТВИЕ

НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ МНОГОКВАРТИРНЫХ

ЖИЛЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о рабочей группе по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город-курорт Сочи (далее - положение), определяет функции, права, порядок работы рабочей группы по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город-курорт Сочи (далее - рабочая группа).

1.2. Рабочая группа является коллегиальным межведомственным органом, образованным в целях оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств застройщиками перед инвесторами - физическими лицами, полностью или частично проинвестировавшими строительство квартир в строящихся на территории муниципального образования город-курорт Сочи многоквартирных жилых домах, подготовки предложений о возможности завершения строительства указанных домов (квартир).

1.3. Рабочая группа по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по
строительству многоквартирных жилых домов, рассматривает вопросы, не входящие в предмет регулирования Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“.

1.4. Рабочая группа является постоянно действующим органом и в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края, муниципальными правовыми актами и настоящим положением.

1.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет департамент строительства администрации города Сочи.

2. Функции рабочей группы

Рабочая группа осуществляет следующие функции:

2.1. Рассмотрение обращений граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству многоквартирных жилых домов, возведение которых велось с привлечением средств населения.

2.2. Всестороннее изучение причин, условий и последствий, складывающихся вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству многоквартирных жилых домов, возведение которых велось с привлечением средств населения.

2.3. Формирование единой позиции органов местного самоуправления города Сочи в сфере защиты прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов на территории города Сочи.

2.4. Формирование и утверждение плана мероприятий по решению вопросов, связанных с оказанием содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов.

3. Права рабочей группы

Рабочая группа имеет право:

3.1. Взаимодействовать с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Краснодарского края, органами местного самоуправления города Сочи, гражданами и организациями по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

3.2. Запрашивать в установленном порядке необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

3.3. Привлекать в установленном законодательством
порядке для участия в деятельности рабочей группы работников органов исполнительной власти Краснодарского края, территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления города Сочи, специалистов организаций по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы, для оперативной и качественной подготовки материалов и решений рабочей группы. (Лица, не являющиеся работниками отраслевых (функциональных) территориальных органов администрации города Сочи привлекаются к участию в работе рабочей группы по согласованию с их непосредственными руководителями).

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3.5. Вносить в установленном порядке Главе города Сочи предложения по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

3.6. Направлять информацию (материалы) в налоговые, контролирующие и правоохранительные органы для принятия решений в установленном порядке.

3.7. Ежемесячно до 10-го числа представлять в управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края информацию о результатах работы рабочей группы.

4. Организация деятельности рабочей группы

4.1. Состав рабочей группы утверждается распоряжением Главы города Сочи.

4.2. Рабочая группа формируется в составе председателя, заместителей председателя, секретаря и членов рабочей группы.

4.3. Рабочую группу возглавляет председатель, который руководит ее деятельностью, ведет заседания рабочей группы. При отсутствии председателя рабочую группу возглавляет заместитель председателя.

4.4. Члены рабочей группы участвуют в ее работе на общественных началах.

4.5. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости. Дату, повестку дня заседания и порядок его проведения определяет председатель рабочей группы. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

4.6. Решение рабочей группы принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов рабочей группы, участвующих в заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании рабочей группы.

4.7. Решения рабочей группы оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим и
секретарем рабочей группы.

4.8. Секретарь рабочей группы ведет реестр многоквартирных жилых домов, по которым поступают обращения граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству многоквартирных жилых домов, возведение которых велось с привлечением средств населения.

4.9. Оперативное руководство работой рабочей группы осуществляет заместитель председателя рабочей группы.

4.10. Решения рабочей группы обязательны для исполнения органами местного самоуправления города Сочи.

Исполняющий обязанности

начальника правового управления

администрации города Сочи

С.Ю.СЕМЕНОВ