Российские законы

Постановление Главы Администрации Рязанской области от 28.08.1995 N 310 “О рассрочке и переоформлении задолженности предприятий агропромышленного комплекса по централизованным кредитам и процентам по ним, образовавшейся на 1 апреля 1995 г. в результате погашения долга с корреспондентских счетов коммерческих банков без уплаты средств ссудозаемщиками“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 1995 г. N 310

О РАССРОЧКЕ И ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПРЕДПРИЯТИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ПО

ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ КРЕДИТАМ И ПРОЦЕНТАМ ПО НИМ,

ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ НА 1 АПРЕЛЯ 1995 Г. В РЕЗУЛЬТАТЕ

ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА С КОРРЕСПОНДЕНТСКИХ СЧЕТОВ

КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ БЕЗ УПЛАТЫ СРЕДСТВ

ССУДОЗАЕМЩИКАМИ

Во исполнение Федерального Закона Российской Федерации от 24 апреля 1995 года N 46-ФЗ “О переоформлении задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам организаций агропромышленного комплекса, а также организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в части рассрочки и переоформления не имеющей источников возврата задолженности организаций агропромышленного комплекса и потребительской кооперации по централизованным кредитам,
предоставленным в 1992 - 1994 годах, и процентам по ним, образовавшейся по состоянию на 1 апреля 1995 года в связи с погашением долга с корреспондентских счетов коммерческих банков без уплаты средств заемщиками, в задолженность Минфину Российской Федерации с отнесением на государственный внутренний долг Российской Федерации постановляю:

1. Переоформить не имеющую источников возврата задолженность организаций агропромышленного комплекса и организаций потребительской кооперации по централизованным кредитам, предоставленным в 1992 - 1994 годах и процентам по ним, которые не были рассрочены в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 1994 года N 2218, а также телеграммой Банка России, Минфина России, Минсельхозпрода России, Минсельхозпрода России, Миннаца России от 30 мая 1995 года, и образовавшейся по состоянию на 1 апреля 1995 года в результате погашения долга с корреспондентских счетов коммерческих банков без уплаты средств ссудозаемщиками, в задолженность Министерству финансов Российской Федерации в общей сумме по области 25653,17 млн. рублей по ссудозаемщикам, коммерческим банкам согласно приложению со сроком погашения государственного долга Министерству финансов Российской Федерации ежегодно не позднее 15 ноября, начиная с 1998 года в течение 8 лет равными долями с уплатой 10 процентов годовых.

2. Финансовому управлению (Шевырев А.П.) оформить соглашение с Министерством финансов Российской Федерации об обязательствах по государственному долгу, возникающему в связи с рассрочкой на 10 лет погашения задолженности по централизованным кредитам и процентам по ним в размере суммы, указанной в пункте 1 настоящего постановления, с подтверждением гарантии по погашению задолженности за счет средств областного бюджета.

3. Главам администраций районов:

Принять оперативные меры по обеспечению ссудозаемщиками, указанными в приложении к настоящему постановлению, переоформления задолженности по рассроченным
кредитам и начисленным процентам по ним долговыми обязательствами не позднее трех рабочих дней после получения постановления о рассрочке погашения задолженности.

Обеспечить своевременность и полноту возврата ссудозаемщиками государственного долга в размерах, причитающихся на соответствующий год и перечисления районами указанных выше средств в областной бюджет (ежегодно не позднее 1 ноября, начиная с 1998 года в течение 8 лет равными долями с уплатой 10 процентов за обслуживание государственного долга). В случае неисполнения ссудозаемщиками долговых обязательств принимать необходимые санкции, включая меры экономической ответственности.

Заключить с финансовым управлением Соглашения об обязательствах по возврату отсроченной задолженности по кредитам и начисленным процентам по ним организаций агропромышленного комплекса района под гарантию бюджета района.

4. Финансовым отделам администраций районов обеспечить получение от организаций агропромышленного комплекса долговых обязательств по погашению ими государственного долга, организовать контроль за погашением задолженности предприятиями, ведение учета платежей, поступающих в счет погашения долга по предприятиям, расположенным на территории района.

5. Финансовому управлению (Шевырев А.П.) в случае неуплаты районами причитающихся на соответствующий год сумм государственного долга производить взыскание средств в бесспорном порядке с текущих счетов районных бюджетов, уточнение взаимных расчетов с бюджетами районов на сумму непогашенной ими в срок задолженности организациями агропромышленного комплекса района по рассроченным кредитам, процентам и уплате процентов за обслуживание долга государству, а также уменьшать финансирование из областного бюджета мероприятий по сельскому хозяйству.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации области Ивлева И.А., Мягкова Г.В.

Глава Администрации области

Г.К.МЕРКУЛОВ