Российские законы

Постановление Мэра города Рязани от 20.05.1996 N 1501 “О восстановлении сотрудничества и партнерства с г. Ловеч (Болгария)“ (вместе с “Соглашением о сотрудничестве и партнерстве между г. Рязань - Россия и г. Ловеч - Болгария на период 1996 - 1999 года“)

МЭР ГОРОДА РЯЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 1996 г. N 1501

О ВОССТАНОВЛЕНИИ СОТРУДНИЧЕСТВА И ПАРТНЕРСТВА

С Г. ЛОВЕЧ (БОЛГАРИЯ)

По результатам поездки делегации г. Рязани в г. Ловеч (Болгария) постановляю:

1. Утвердить соглашение о сотрудничестве и партнерстве между г. Рязань - Россия и г. Ловеч - Болгария на период 1996 - 1999 г. г. (Приложение N 1).

2. Руководителям департаментов, комитетов и управлений мэрии в срок до 10 июня подготовить предложения по развитию сотрудничества в соответствующих сферах.

3. Отделу внешних связей (Герасимов Г.В.) собрать предложения по развитию сотрудничества и к 20 июня составить программу развития партнерства на 1996 - 1999 г. г.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
на Первого заместителя мэра по организации управления Шанина В.Т.

Мэр города Рязани

В.К.МАРКОВ

Приложение N 1

к постановлению

мэра г. Рязани

от 20.05.1996 N 1501

СОГЛАШЕНИЕ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ МЕЖДУ

Г. РЯЗАНЬ - РОССИЯ И Г. ЛОВЕЧ - БОЛГАРИЯ

НА ПЕРИОД 1996 - 1999 ГОДА

Долголетние и традиционно конструктивные отношения между городами - побратимами Рязань и Ловеч после нескольких лет перерыва вновь восстанавливаются по взаимно выраженному желанию.

Цели настоящего соглашения связаны с необходимостью обмена актуальной информацией и опытом работы в области местного самоуправления производства и реализации товаров в условиях свободной рыночной экономики, туризма и спорта, культуры и образования, а также и других сферах общественной жизни.

Соглашение подписывается сроком на 3 года и остается открытым для дополнения и актуализации по взаимному желанию двух сторон.

I. Отдел. Административный

1. С целью изучения опыта в области местного самоуправления ежегодный обмен делегациями предвидится между г. Рязанью и г. Ловечем и в составе 3-5 человек, продолжительностью не более 5 дней. Время посещения делегаций определяется следующим образом:

Рязань гостит в Ловече: I полугодие 1996 г.

II полугодие 1997 г.

I полугодие 1998 г.

II полугодие 1999 г.

Ловеч гостит в Рязани: II полугодие 1996 г.

I полугодие 1997 г.

II полугодие 1998 г.

I полугодие 1999 г.

2. Состав делегаций определяется стороной - гостем, а город - хозяин подготавливает программу посещения, в соответствии со сферами управления, предоставленными членами гостящей делегации.

II. Отдел. Экономический

1. Восстановление старых и установление новых контактов между производителями, торговцами и работниками сферы услуг городов Рязани и Ловеча осуществляется по инициативе соответствующих фирм и организаций. Городское руководство Рязани и Ловеча должно оказывать содействие для реализации подобной инициативы.

2. Установление связей между фирмами с участием городского управления Ловеча и Рязани производится путем ежегодного обмена рабочими группами.

3. После совместного обсуждения условий городское руководство Рязани и общинское руководство Ловеча становятся инициаторами создания совместных временных и постоянных бизнесцентров в Рязани и Ловече.

4. Организация обменных посещений технических ярмарок в России и Болгарии.

III. Отдел. Экология и использование природных ресурсов

1. Обмен информацией и опытом в вопросах охраны окружающей среды (технологии очистки сточных вод и бытовых отходов), и охраны воздуха.

IV. Отдел. Туризм и спорт

1. Сотрудничество между двумя городами - побратимами - Рязанью и Ловечем выражается в предоставлении возможности отдыха их жителям. Руководство Рязани и Ловеча берутся оказывать необходимо содействие для туристического обмена, организации отдыха групп учеников и студентов
во время летних каникул.

V. Отдел. Культура и образование

1. Участие фольклорных коллективов и оркестров в фестивалях, музыкальных праздниках и др., по предварительным программам.

2. Организация практикумов искусств в г. Рязани и г. Ловече с учениками музыкальных, художественных и других школ.

3. Осуществление дружеских связей между школьными коллективами г. Рязани и г. Ловеча.

4. Посещение, с целью изучения опыта в области образования, специалистов из г. Рязани и г. Ловеча.

5. Возродить традицию проведения дней городов - побратимов в г. Рязани и г. Ловече.

VI. Отдел. Инфраструктурные проекты

1. Сотрудничество в области инфраструктурных объектов, таких как центральное теплоснабжение, газоснабжение и др., обмен информацией и технологией.

2. Обмен рабочими группами для решения конкретных проблем в отношении энергопотребления и водоснабжения.

VII. Отдел. Строительство

1. Обмен специалистами с целью изучения опыта в области жилищного строительства и коммуникаций.

2. Поддержка двухсторонних контактов в области городского строительства, архитектуры и благоустройства.

VIII. Отдел. Взаимная информация

1. Мэрия г. Ловеча и мэрия г. Рязани один раз в полугодие производят обмен информацией по вопросам политического, экономического, культурного характера, которая доводится до граждан городов - побратимов через средства массовой информации.

Настоящее соглашение выражает волю к сотрудничеству и партнерству между городами - побратимами Рязань - Россия и Ловеч - Болгария.

Каждый из отделов и включенные в него вопросы подлежат конкретизации и тематичным разработкам в начале всякого календарного года.

При посещении делегаций, согласно отделу 1, в первом полугодии каждого года делается анализ выполненных соглашений до настоящего момента и намечаются дополнения к нему за текущий год.

При обмене делегаций, рабочих групп и др., страна - хозяин берет на себя расходы, а транспортные расходы производятся за счет страны - гостя.

Настоящее соглашение обсудилось
и подписалось 10 мая 1996 г. во время посещения делегации из г. Рязани, в связи с 11-Маем - Днем Ловеча.

Соглашение подготовлено в двух экземплярах - по одному всякой стороне.

От городского руководства От общины Ловеч:

г. Рязани:

Первый зам.мэра Шанин В.Т. Председатель ОС Ст.Стойнов

Зам. мэра Эйдман С.А. Мэр Пл.Еврев