Российские законы

Постановление Главы Администрации Рязанской области от 05.07.1996 N 301 “О создании Музея - усадьбы Тарковского А.А. в пос. Мясной Путятинского района Рязанской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 1996 г. N 301

О СОЗДАНИИ МУЗЕЯ - УСАДЬБЫ ТАРКОВСКОГО А.А.

В ПОС. МЯСНОЙ ПУТЯТИНСКОГО РАЙОНА

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании постановления Правительства Российской Федерации N 44 от 16.02.1996 “О мероприятиях по возвращению в Россию творческого наследия А.Тарковского и увековечивании его памяти постановляю:

1. Создать на территории пос. Мясной Путятинского района Музей - усадьбу Тарковского А.А. общей площадью 4,7 га с зоной охраняемого ландшафта площадью 16 га.

2. Включить в состав Музея - усадьбы существующий дом Тарковского А.А. в организацией в нем мемориального музея, баню, хозсарай, парк согласно утвержденной схемы генплана.

3. Заместителю главы администрации области Зубареву А.Н. поручить рассмотреть вопрос строительства новой
автодороги от автотрассы Москва - Самара до пос. Мясной, общей протяженностью 2,6 км. Обстановку пути выполнить с элементами ландшафтной архитектуры.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Тарасова А.В. и главу администрации Путятинского района Филькова С.В. (согласовано).

Глава Администрации области

Г.К.МЕРКУЛОВ