Российские законы

Постановление Главы Администрации Рязанской области от 28.02.1997 N 81 “О передаче законченных строительством объектов газового хозяйства в безвозмездное, бессрочное пользование эксплуатирующим организациям“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1997 г. N 81

О ПЕРЕДАЧЕ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ

ОБЪЕКТОВ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА В

БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ, БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

В целях дальнейшего развития газификации сельских населенных пунктов области, обеспечения сохранности законченных строительством объектов газового хозяйства и их эксплуатации в соответствии с требованиями “Правил безопасности в газовом хозяйстве“ постановляю:

1. Считать, что имущество в виде завершенных строительством и сданных в эксплуатацию межпоселковых и уличных газовых сетей, газораспределительных устройств и устройств электрохимической защиты газопроводов, построенных за счет государственных централизованных капитальных вложений, финансируемых из областного бюджета и направленных на развитие агропромышленного комплекса, относится к областной собственности.

2. Установить, что имущество областной собственности, указанное в п. 1 настоящего
постановления, по мере ввода в эксплуатацию передается на баланс специализированным организациям, осуществляющим эксплуатацию газовых сетей или использование по назначению, с их согласия в соответствии с действующим законодательством, по договору в безвозмездное бессрочное пользование (перечень эксплуатирующих организаций прилагается). Определить, что АООТ “Рязаньоблгаз“ (Синяев Ю.П.) - единый заказчик по газификации области, на основании актов о приемке законченных строительством объектов системы газоснабжения, в течение календарного месяца передает на баланс эксплуатирующим организациям введенные в эксплуатацию объекты газового хозяйства, с уведомлением комитета по управлению государственным имуществом Рязанской области.

3. Комитету по управлению государственным имуществом Рязанской области (Таскин Н.И.) обеспечить заключение договоров безвозмездного бессрочного пользования с эксплуатирующими организациями на введенные объекты газового хозяйства областной собственности.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации области Лобанова В.Н. и Таскина Н.И.

Глава Администрации области

В.Н.ЛЮБИМОВ

Приложение

к постановлению главы

Администрации области

от 28 февраля 1997 г. N 81

ПЕРЕЧЕНЬ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ЭКСПЛУАТАЦИЮ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. АООТ “Касимовгоргаз“

2. АООТ “Кораблинорайгаз“

3. ОАО “Клепикирайгаз“

4. АООТ “Михайловмежрайгаз“

5. ОАО “Пронскрайгаз“

6. АООТ “Рыбноерайгаз“

7. ОАО “Ряжскмежрайгаз“

8. ОАО “Рязаньрайгаз“

9. АООТ “Сараирайгаз“

10. АООТ “Сасовогаз“

11. ОАО “Скопингаз“

12. АООТ “Спасскрайгаз“

13. АООТ “Старожиловорайгаз“

14. АООТ “Шацкмежрайгаз“

15. ОАО “Шиловорайгаз“

16. АООТ “Сапожокгаз“