Российские законы

Решение Рязанского городского Совета от 10.02.2005 N 54-III “Об утверждении Правил о родительских взносах на содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей города Рязани“

Начало действия документа - 22.02.2005.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Рязанских ведомостях“ - 22.02.2005).

РЯЗАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 10 февраля 2005 г. N 54-III

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ О РОДИТЕЛЬСКИХ ВЗНОСАХ НА СОДЕРЖАНИЕ

ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ГОРОДА РЯЗАНИ

Рассмотрев обращение администрации города Рязани (N 7-9/18 от 01.02.2005), руководствуясь Законом Рязанской области “О местном самоуправлении в Рязанской области“, Уставом города Рязани, городской Совет решил:

1. Утвердить прилагаемые Правила о родительских
взносах на содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей города Рязани.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по социальной политике (Перехватова А.В.).

Председатель Рязанского

городского Совета

В.М.ВАРГИН

Утверждены

решением Рязанского

городского Совета

от 10 февраля 2005 г. N 54-III

ПРАВИЛА

О РОДИТЕЛЬСКИХ ВЗНОСАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ГОРОДА РЯЗАНИ

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации “Об образовании“, Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, Положением о внебюджетных средствах муниципальных образовательных учреждений г. Рязани, утвержденным решением Рязанского городского Совета от 13.08.1998 N 230.

2. Привлечение муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей дополнительных финансовых средств за счет родительских взносов осуществляется в целях поддержки и развития учреждения, а также частичного возмещения затрат на содержание учреждения.

3. Родительские взносы на содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей рассматриваются в качестве целевых поступлений и используются по решению Попечительского совета учреждения на развитие и содержание учреждения (включая оплату труда с начислениями).

4. Размер родительских взносов на содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей и перечень льгот утверждаются решением Попечительского совета учреждения.

5. Средства, поступившие от родителей на содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей, расходуются согласно смете, согласованной с Попечительским советом учреждения и утвержденной руководителем учреждения.

6. Руководитель учреждения несет ответственность за эффективное использование целевых поступлений. Запрещается использование целевых поступлений не по назначению.

7. Учреждение в обязательном порядке ведет обособленный учет средств, поступивших от родителей на содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей.

8. Оформление целевых сборов с родителей и отчетность осуществляются
в соответствии с действующим законодательством.