Российские законы

Постановление Правительства Рязанской области от 18.12.2006 N 324 “Об утверждении Положения о порядке транспортного обслуживания государственных гражданских служащих Рязанской области и возмещения расходов за использование личного транспорта в служебных целях“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Рязанской области от 06.08.2008 N 152.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2006 г. N 324

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ТРАНСПОРТНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ЗА

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ

В соответствии со ст. 53 Федерального закона “О государственной гражданской службе Российской Федерации“ и ст. 15 Закона Рязанской области “О государственной гражданской службе Рязанской области“ Правительство Рязанской области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке транспортного обслуживания государственных гражданских служащих Рязанской области и возмещения расходов за использование личного транспорта в служебных целях согласно приложению.

2. Заместителю руководителя аппарата - начальнику административно-хозяйственного управления аппарата Губернатора и
Правительства Рязанской области А.Н.Князеву в месячный срок со дня принятия настоящего постановления подготовить и представить на утверждение:

- распоряжение Губернатора Рязанской области об утверждении списка персонального закрепления служебных автомашин за должностными лицами Правительства Рязанской области и исполнительных органов государственной власти Рязанской области;

- распоряжение Правительства Рязанской области об утверждении лимита пробега персонально закрепленных автомашин;

- список должностных лиц Правительства Рязанской области, которым выплачивается компенсация за использование ими для служебных поездок личных легковых автомобилей.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, руководителя аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области М.И.Кривцова.

Губернатор Рязанской области

Г.И.ШПАК

Приложение

к Постановлению

Правительства Рязанской области

от 18 декабря 2006 г. N 324

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЯЗАНСКОЙ

ОБЛАСТИ И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ

1. Настоящее Положение определяет порядок транспортного обслуживания государственных гражданских служащих Рязанской области в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также выплаты компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием.

2. Государственные гражданские служащие Рязанской области имеют право на транспортное обслуживание в служебных целях в соответствии с настоящим Положением.

3. Транспортное обслуживание осуществляется строго для служебных целей.

Использование служебного автотранспорта по вызову для личных нужд не допускается.

По предварительному согласованию служебный автотранспорт может быть использован в личных целях с оплатой расходов в бухгалтерии государственного учреждения “Автобаза администрации области“ (далее - ГУ “Автобаза“).

4. Список персонального закрепления служебных автомашин за должностными лицами Правительства Рязанской области и исполнительных органов государственной власти области утверждается распоряжением Губернатора Рязанской области.

Лимиты пробега персонально закрепленных автомашин утверждаются распоряжением Правительства Рязанской области.

5. Списки должностных лиц Правительства Рязанской области и исполнительных органов государственной власти Рязанской
области, обладающих правом вызова автомашин для служебных целей, и должностных лиц, имеющих право вызова дежурного автотранспорта в нерабочее время, утверждаются заместителем Губернатора, руководителем аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области.

6. Вызов автомашин для служебных целей производится через диспетчеров ГУ “Автобаза“ не позднее чем за 30 минут до предполагаемого выезда.

Дежурные автомашины ГУ “Автобаза“ работают с 9.00 до 18.00 только в пределах г. Рязани.

7. Для обслуживания представителей Президента Российской Федерации, членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, министерств и ведомств Российской Федерации, зарубежных делегаций служебный автотранспорт выделяется по письменной заявке руководителей органов государственной власти области, встречающих указанных представителей.

8. Для обслуживания должностных лиц, имеющих право вызова автотранспорта в нерабочее время, используются дежурные автомашины с режимом работы с 18.00 до 9.00.

9. Использование служебной автомашины в выходные или праздничные дни разрешается только при поступлении в Правительство Рязанской области заявки должностного лица, в которой указываются цель поездки и время использования автомашины (за исключением мероприятий, проводимых Губернатором и/или Правительством Рязанской области).

Заявка на указанный выезд подается до 12 часов накануне выходного или праздничного дня на имя заместителя руководителя аппарата - начальника административно-хозяйственного управления аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области.

10. Правом выезда в служебные командировки на служебном автотранспорте пользуются лица, замещающие государственные должности Рязанской области, и государственные гражданские служащие Рязанской области, замещающие должности категории “руководители“, “помощники (советники)“, а по решению представителя нанимателя либо уполномоченного им лица - государственные гражданские служащие Рязанской области иных категорий.

11. Для выезда в районы области в служебные командировки государственных гражданских служащих органов государственной власти области заявки подаются на имя заместителя руководителя аппарата
- начальника административно-хозяйственного управления аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области до 14 часов дня, предшествующего выезду.

12. Заявки на использование служебного автотранспорта для выезда в служебные командировки за пределы области государственными гражданскими служащими исполнительных органов государственной власти Рязанской области подаются руководителями исполнительных органов государственной власти области, структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области.

Выезд служебных автомашин за пределы области по служебным вопросам разрешается Губернатором Рязанской области, Вице-губернатором Рязанской области - первым заместителем Председателя Правительства Рязанской области.

13. Водитель ожидает заказавшего машину не более 15 минут, после чего он обязан возвратиться в ГУ “Автобаза“ и доложить диспетчеру.

14. После окончания обслуживания служебные автомашины возвращаются в ГУ “Автобаза“.

Об окончании времени использования автомашины должностное лицо делает отметку в путевом листе. Диспетчер ГУ “Автобаза“ обязан поставить время прибытия.

15. Обслуживание органов государственной власти области автобусами и грузовыми автомобилями осуществляется по предварительным (за сутки) разовым заявкам.

16. Должностным лицам органов государственной власти области выплачивается компенсация за использование ими для служебных поездок личных легковых автомобилей. Выплата производится в тех случаях, когда их работа по роду служебной деятельности связана с постоянными служебными разъездами в соответствии с их должностными обязанностями.

Список должностных лиц, которым выплачивается компенсация за использование ими для служебных поездок личных легковых автомобилей, утверждается представителем нанимателя.

17. Компенсация за использование для служебных поездок личного легкового автомобиля иностранного производства выплачивается в размерах, установленных для компенсации за использование легкового автомобиля отечественного производства равного класса. Основанием для определения соответствия классу отечественного автомобиля является технический паспорт автомобиля, основным техническим параметром - рабочий объем двигателя (в куб. дм).

18. Основанием для выплаты компенсации должностным лицам органов государственной власти области,
использующим личные легковые автомобили для служебных поездок, является распоряжение представителя нанимателя, в котором предусматриваются размеры этой компенсации.

Конкретный размер компенсации определяется в зависимости от интенсивности использования личного легкового автомобиля для служебных поездок.

Компенсация выплачивается с учетом предельных норм, утверждаемых Министерством финансов Российской Федерации.

В размерах компенсации учитывается возмещение затрат по эксплуатации используемого для служебных поездок личного легкового автомобиля (сумма износа, затраты на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и текущий ремонт).

19. Для получения компенсации должностные лица органов государственной власти области представляют в бухгалтерию органа государственной власти области копию технического паспорта личного автомобиля. Должностному лицу органа государственной власти области, использующему легковой автомобиль для служебных поездок по доверенности собственника автомобиля, компенсация выплачивается в порядке, установленном настоящим Положением.

20. Компенсация выплачивается один раз в месяц независимо от количества календарных дней.

21. За время нахождения в отпуске, командировке, невыхода на службу вследствие временной нетрудоспособности, а также по другим причинам, когда личный автомобиль не эксплуатируется, компенсация не выплачивается.

22. Расходы на выплату компенсации производятся в пределах ассигнований на содержание легковых автомобилей, предусмотренных на эти цели по смете органов государственной власти области.