Российские законы

Постановление Избирательной комиссии Рязанской области от 22.01.2008 N 25/162 “О назначении членов избирательной комиссии муниципального образования - г. Рязань и объявлении вакансии“ (вместе с “Сообщением о приеме предложений по кандидатуре...“)

Вступил в силу с 22 января 2008 года (пункт 4 данного документа)

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2008 г. N 25/162

О НАЗНАЧЕНИИ ЧЛЕНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ - Г. РЯЗАНЬ И ОБЪЯВЛЕНИИ ВАКАНСИИ

В декабре 2007 года решениями Рязанского городского Совета досрочно прекращены полномочия членов избирательной комиссии муниципального образования - г. Рязань Сорокиной В.П., Синяковой Л.С., Скрипченко В.П. На вакантные места в Рязанский городской Совет поступили документы на двух человек: от Избирательной комиссии Рязанской области и Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия“. В соответствии с Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“
орган, назначивший члена комиссии, обязан назначить нового члена комиссии вместо выбывшего в период избирательной кампании не позднее чем через 10 дней со дня его выбытия. Однако до сих пор городской Совет не назначил новых членов комиссии.

Кроме того, в связи с бездействием Рязанского городского Совета избирательная комиссия муниципального образования 18 января своим решением прекратила полномочия еще одного члена комиссии - Паниной Н.А., а заявление члена комиссии Куколева А.В. о досрочном прекращении его полномочий находится в городском Совете.

На основании вышеизложенного и в соответствии с пунктом 11 статьи 29 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ Избирательная комиссия Рязанской области постановляет:

1. Назначить членами избирательной комиссии муниципального образования - г. Рязань с правом решающего голоса Бондарь Валентину Васильевну, 1946 года рождения, образование - высшее, пенсионерка, предложенную к назначению Избирательной комиссией Рязанской области, и Устимец Ларису Алексеевну, 1946 года рождения, образование - высшее, пенсионерка, предложенную к назначению Рязанским региональным отделением Всероссийской политической партии “Единая Россия“.

2. Опубликовать в газете “Рязанские ведомости“ сообщение о приеме предложений по кандидатуре члена избирательной комиссии муниципального образования - г. Рязань (прилагается).

3. Предложить Рязанскому городскому Совету в соответствии с действующим законодательством в десятидневный срок назначить нового члена избирательной комиссии муниципального образования - г. Рязань вместо выбывшего члена комиссии Паниной Н.А., а также своевременно рассмотреть заявление члена комиссии Куколева А.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Рязанские ведомости“ и разместить на официальном сайте Избирательной комиссии Рязанской области.

Председатель Избирательной

комиссии Рязанской области

Г.М.МУРАВЬЕВА

Секретарь Избирательной

комиссии Рязанской области

Л.И.СКРЫННИК

Приложение

к Постановлению

Избирательной комиссии

Рязанской области

от
22 января 2008 г. N 25/162

СООБЩЕНИЕ

О ПРИЕМЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРЕ В ЧЛЕНЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ

КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - Г. РЯЗАНЬ

В соответствии с п. 11 статьи 29 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, в связи с досрочным прекращением полномочий члена избирательной комиссии муниципального образования - г. Рязань Избирательная комиссия Рязанской области приступила к приему предложений в состав данной комиссии. Право на выдвижение кандидатур в члены избирательной комиссии муниципального образования имеют общественные объединения (в том числе политические партии), избирательные блоки “За Рязанский край!“, “Социальная защита и справедливость“, а также представительные органы местного самоуправления, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, Избирательная комиссия Рязанской области.

В Избирательную комиссию Рязанской области представляются следующие документы:

1. Решение уполномоченного органа о выдвижении кандидата в члены территориальной избирательной комиссии (с приложением необходимых документов, удостоверяющих право этого органа на выдвижение кандидатур в состав избирательных комиссий).

2. Согласие кандидата на назначение членом избирательной комиссии муниципального образования.

Предложения по кандидатуре в состав избирательной комиссии муниципального образования - г. Рязань принимаются с 23 по 28 января 2008 года в Избирательной комиссии Рязанской области по адресу: ул. Полонского, д. 7, каб. 25 с 10 до 17 часов (по рабочим дням).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 45-08-57, 27-41-18.