Российские законы

Постановление Главы муниципального образования - Кораблинское городское поселение Кораблинского муниципального района Рязанской области от 20.03.2008 N 3 “О проведении весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города Кораблино“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ -

КОРАБЛИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КОРАБЛИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2008 г. N 3

О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕГО МЕСЯЧНИКА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

И САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ГОРОДА КОРАБЛИНО

С целью повышения уровня внешнего благоустройства и приведения в надлежащее состояние территории г. Кораблино после зимнего периода 2007 - 2008 гг. постановляю:

1. Провести с 24 марта по 26 апреля 2008 года весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города (далее - месячник).

2. Привлечь к работам по благоустройству и санитарной очистке жителей города, хозяйствующие субъекты, учреждения, общеобразовательные школы и ПУ-15.

3. Для решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с подготовкой и проведением месячника, утвердить состав штаба
(прилагается).

4. Директору МКП “Кораблинская управляющая компания“ Елютину В.А., директору МКП “Кораблинская жилищно-эксплуатационная компания“ Баранову В.Н., руководителям предприятий всех форм собственности: организовать работу по очистке дворовых и прилегающих уличных территорий от мусора; организовать вывоз мусора с улиц и дворовых территорий; обеспечить приведение в порядок отмосток, цоколей зданий; организовать работы по внешнему благоустройству дворовых и прилегающих территорий и их озеленению; провести необходимый ремонт бельевых площадок, детского игрового оборудования; провести побелку деревьев в уличных посадках, ремонт и покраску оборудования детских площадок; провести санитарную очистку городского кладбища; отремонтировать и расставить урны для сбора мусора на остановках общественного транспорта, центральных улицах.

5. Рекомендовать управлению образования и молодежной политики (Тюрина Н.Т) обеспечить участие в месячнике по очистке прилегающих территорий общеобразовательных школ.

6. Отделу внутренних дел (Матвеев А.О.) принять участие в проведении рейдов по соблюдению требований по санитарной очистке и благоустройству города, обратив особое внимание на несанкционированные стоянки автотранспорта.

7. Рекомендовать редакции газеты “Кораблинские вести“ (Харин Ю.В.), ТРК “Кораблино“ (Лебедева Н.В.) информировать население о проведении работ по благоустройству и санитарной очистке города.

8. Общегородской субботник провести 19 апреля 2008 года.

Глава Кораблинского городского поселения

В.Н. ЕРМАКОВ

Приложение

к Постановлению главы

администрации городского поселения

от 20 марта 2008 г. N 3

СОСТАВ

ШТАБА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВЕСЕННЕГО МЕСЯЧНИКА ПО

БЛАГОУСТРОЙСТВУ И САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ГОРОДА КОРАБЛИНО

Ермаков В.Н. - глава городского поселения, председатель штаба;

Елютин В.А. - директор МКП “Кораблинская управляющая компания“;

Еремина Т.А. - мастер по озеленению города Кораблино;

Брындина Н.В. - ведущий специалист ТОУ “Роспотребнадзора“ по Кораблинскому району;

Коротков С.В. - начальник районного экологического отдела (по согласованию);

Самарин В.А. - главный архитектор района (по согласованию);

Сигунова Н.А. - начальник сектора отдела архитектуры администрации района (по согласованию).